моторчеги Xtreme SE180 помогите советом

mPich

Коллеги, привет из ветки Блейдов 120 SR 😃
подскажите, чем отличается мотор А от мотора Б кроме очевидных - глубиной посадки пиньена и направлением вращения?

И какой мне мотор покупать если лопасти должны крутится по часовой стрелке а передача простая - мотор с ведущей и вал с ведомой. Мотор сверху шестеренки снизу.

И если не трудно - диаметр вала, а то на сайте произвредителя нет 😉

Sidches

Насколько мне известно, кроме посадки пиньёна, они ничем не отличаются, а вращение в разные стороны получается если тупо поменять полярность местами, а вот вал нечем измерить, если штангель найду, померяю…

mPich

спасбо за ответы
почему то не задал самый главный вопрос 😉
его можно приспособить на работу от одной банки липо?

Graf_in
mPich:

его можно приспособить на работу от одной банки липо?

можно. только крутиться он будет медленнее в 2 раза.

sashaNar

Я разбирал мотор от микросоосника соло, на них щетки разные! То есть у одного мотора в одну сторону смотрят у другого в другую. Соответственно они оптимизированы один для вращения в одну сторону, другой в другую. Так что есть разница.)

mPich
sashaNar:

Я разбирал мотор от микросоосника соло, на них щетки разные! То есть у одного мотора в одну сторону смотрят у другого в другую. Соответственно они оптимизированы один для вращения в одну сторону, другой в другую. Так что есть разница.)

на сайте производителя только два вида вида щеток - серебряные и карбоновые… отсюда вывод - они ставятся в оба мотора.
www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?page=sh…

WFrag
sashaNar:

Я разбирал мотор от микросоосника соло, на них щетки разные! То есть у одного мотора в одну сторону смотрят у другого в другую. Соответственно они оптимизированы один для вращения в одну сторону, другой в другую. Так что есть разница.)

У Xtreme моторов щётки в одну сторону смотрят. Соответственно, одна всегда по направлению вращения получается, другая – против. Поэтому им по идее всё равно в какую сторону крутиться.

9 days later
fed2141

Михаил терпение,что то внутренее мне подсказывает что со временем на столь популярной модели верта должны появиться безколекторные КИТы моторов.