Lama V3 инструкция

LammaV3

Приобрёл Lama V3. Инструкция на английском. Прошу помощи. Конкретно не понятна индикация на самом вертолёте.
Включаю пульт, газ в минимум, батарейки в пульте в порядке, включаю вертолёт. На вертолёте мигает красным несколько раз, потом горит зелёный, потом красный и так больше минуты. Всё. Сердце кровью обливается. Хочу в небо.

LammaV3

Эту инструкцию я скачал до того как купил вертолёт. На пульте у меня ручка оборотов на правой стороне. И в данной инструкции не сказано что означает мигание красный/зелёный на приёмнике.

leprud

Ну вы и не указали мегагерцовая у вас аппаратура, или гигагерцовая.

Проверить реверс газа, проверить (для ггц) биндинг, проверить аккумы. Все стандартно.

LammaV3

35Мгц, аккумуляторы зарядил, в пульте новые батарейки, на индикаторе все светодиоды горят. Реверс газа это на пульте? Ничего не трогал, а в магазине он запускался. Пролежал две недели в коробке (подарок, сюрприз). Вертолёты для меня далеко не стандартно. Вопросов много.

toleg
LammaV3:

что означает мигание красный/зелёный на приёмнике.

Должен гореть зелёный, проверьте “ручку оборотов”-стик газа должен быть в крайнем нижнем положении ,триммер газа тоже
только после этого подключайте аккум.

LammaV3

Стик газа и триммер в минимуме. Пробовал включить без пульта (вертолёт крепко закрепил) - такая же светисигнализация на вертолёте. Он не слышит пульт. Как пульт проверить? Он в близком расстоянии от радиоприёмника гармониками глушит станции?

leprud

“Чебурашка, приборы! -200!”

Кварцы сидят плотно, частоты на них одинаковые?
Антенны полностью выдвинуты/размотаны? Антенна приемника не укорочена и не перебита?

LammaV3

Кварц проверил только на передатчике, частоты одинаковые (он летал в магазине), антенны в порядке (и дистанция 2метра). Если передатчик поднести к муз.центру включенному на FM, поймает ли он гармонику на близком расстоянии (вплотную)?

LammaV3

Мда… Такой вопрос (сложный): если включить вертолёт без включенного передатчика, какая должна быть индикация на приёмнике? То, что он может уйти в разнос я понимаю, вертолёт крепко закреплён на площадке. Хелп!

LammaV3

Хм… А у меня три раза красным, а потом перемигивание красный/зелёный… что означает не знаю.

LammaV3

Прошу помощи! У всех при выключенном передатчике вертолёт моргает красным? Что означает красный/зелёный?

toleg

Извини долго экспериментировать не могу с выключенным передатчиком
он очень резко дёргает моторами "экстримовскими " и срезает зубья на шестернях

LammaV3

Т.е. он сразу идёт в разнос? Не видя передатчика начинает включать двигатели? Странная конструкция. Я очень опечален. Сделал подарок сыну…

LammaV3

Можно ли перебиндить (связать заново) приемник и передатчик?

toleg

Как я понял из выше написанного у вас стоят кварци , значит аппаратура MHz и связь между передатчиком и приёмником
осуществляется путём подбора кварцев определённой частоты
биндят 2.4GHz аппаратуру к вам это не относится

почитайте www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro