Классически соосная Big Lama

artik
frwind:

Тут было интересно, поднимет, нет, поднял почти на полных оборотах.
Так на 2200 летаю.
Что под рукой есть на том и летаю 😃

ты особо не увлекайся этим имею в виду такие аккомуляторы ставить еще раз говорю не совсем хорошо это, были ПЛАЧЕВНЫЕ случае в том числе у меня тоже.

frwind

Бесколекторники на днях подойдут.
Чего плачевного то, кроме отказа двигателя в воздухе изза перегрева, это колекторникам черевато.

artik
frwind:

Видео с первого эксперемента.

Big Lama mod classical 3x gyro

Вчера поменял сервы родные на турниговские 1800, стали работать пошустрей, центровку выровнял, сегодня вечером проверим.

Спасибо тебе за видео конечно!!! но скажу как есть чесно вообще не понравилось мне, верт не знаю какой стал в управление туда сюда его качает СТАБИЛЬНОСТИ я вообще не увидел, даже в крытом помещение все было гораздо хуже. мой валкера соосник скажу я тебе в 1000 раз стабильнее и висит в полете отлично!! А у тебя что то вообще не в ту степь пошло, видемо ПЕРЕБОРЩИЛ ты там как бы не было.

пусть бы он оставался обычной биг ламой и все было бы хорошо!!!

frwind

Дык я и говорил, неуправлябельный.
Щас поедем проверять подправленую версию.

А Биг Лама не куда и не денется, это эксперемент.

artik

ясно, но чую этот эксперемент будет отрицательный вообще.

frwind

Проверил, не летабельно, но по крайней мере стало возможным держаться в воздухе.
Следующий этап приделывание флайбара с трекса.

Zont

Марк, супер! Аплодирую стоя! Очень понравился эксперимент.

Хочу немного сойти за умника - бесколлекторные моторы конечно тут очень просятся, но они уже заказаны, тут ясно.
А вот флайбар может быть имеет смысл попробовать поставить штатный? И без гироскопов на перекос. Не знаю, почему, но мне кажется, что на ФП лопастях гироскопы на перекос бесполезны (только кажется, обосновать никак не могу).

trk

Проект заинтересовал, frwind - молодец! www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=957360 - посмотрите, там гражданин успешно переделал Lama V4 в однороторный, с гироскопами на сервы. Возможно, найдёте что-либо полезное.
PS. У самого лежат два bluearrow nano gyro для такой переделки, но времени катастрофически не хватает на хобби 😦

frwind

Видел, решил повторить, не совсем летабельно вышло.

trk
frwind:

Видел, решил повторить, не совсем летабельно вышло.

Тогда прошу прощения. Товарищ, как я понимаю, долго игрался с настройками чувствительности и аппаратуры (экспоненты, end points) чтобы оно стабильно летало.

frwind

С этим я тоже баловался, без этого слишком резвый.
Поставил флайбар, сегодня буду пробывать вечером.
Но сдается мне, не так все сделал.

frwind

Приостановил эксперементы, собрал все обратно, поставили сегодня пришедшие бесколекторники, в понедельник облетывать буду.