Walkera DF53

Робби

Добрый день уважаемые! Сегодня купил Walkera DF53!
Тримиров не хватает, вертолет начинает крутить… возможно нужно добавить или докрутить на гироскопе чувствительность, там есть на корпусе два отверстия с + и - справа и слева - и +, только ничего не подписанно, может мне кто подскажет, как правильно его настроить? Кто им пользовался? Спасибо!

Matrixro

Поставить триммер по средине, это важно. При включении вертолет должен находиться не подвижно, можно положить на бок. После проверяем и пробуем триммировать. На приемнике крутить ни чего не надо, тем более там расход рулевых машинок и чувствительность гироскопа, триммера нет.
Если не поможет, то проверить не прокручиваются ли шестерни на валах, вдруг не затянуты.

Робби

Matrixro, попробую сегодня вечером обязательно… а я немного попытался покрутить уже… в этих двух отверстиях… проверю шестерни.
И еще, заметил, может показалось, после того как я в первом окошечке подкрутил, вертелет на земле, раскручиваю роторы, поворачиваю тример вправо, и его сильно начиничинает крутить на полу вправо. А когда достал из коробки, тример стоял до упора вправо и вертолет только немного крутило в эту сторону, тример до конца влево и он более мение держит ровный курс. Инструкцию нашел в сети, действительно, там расход серво и чувствительность гироскопа, а вот за что она отвечает так и не понято.

Matrixro

Просто при включение вертолета текущее положение триммера принимается за среднее. И если к примеру он до упора в право, а вертолет вращается влево, то его не отриммировать, т.к. правее уже некуда, поэтому стартовое положение по средине. Такая особенность у соосников только на Walkera у других не встречал.

Робби

Matrixro - еще раз спасибо! Еще, пока так не догодался сделать… обнаружил что на серво механизмах есть шаровые направляющие с резьбой, кто-то мне говорил что их можно подкручивать если не помогают тримеры… интересно кто нибуть знает про это?

16 days later
Робби

Я уже научился на нем летать - всем спасибо! Советы помогли

1 month later
romka_lev

и как научился?
что то я ника взлитеть не могу крутит как юлу!
наверно приёмник ескай 4в1 поставлю и нормаль!

Робби

Думаю приемник мало поможет. Тут нужно эфект бабочки убирать с флайбара, настраивать. Есть много статей по настройке вертолетов.
А летать научился хорошо - теперь всё ровно летает, и куда пожелаю туда и летит.

romka_lev

поставил от ламы 4 приёмник 4 и1 !!взлетел!!
терь 3х баночный акум поставил пока полёт нормальный!(греется чуть)