lama v4 плывёт хвост

Mironinet1972

Прошу совета. Верт новый, аккум полностью заряжен. При первой минуте висения верт поворачивает в право, оттремировать можно. Минуту висит ровно, хвост не уводит, далее Вертолёт поворачивается в лево и не какой тример не помогает так и приходится далётывать подруливая левым стиком, а далётывание примерно минут 6-7, не очень комфортно.Регулировки не помогают. Надеюсь на помощь более опытных ламоводов

Andy08

Скорее всего - это температурный дрейф гироскопа. Борться в стоке практически бесполезно. Замена блока может облегчить ситуацию (при везении), но полностью не победить. Только установка внешнего гиро, ну и с вытекающими последствиями.

Mironinet1972

По подробней можно как установить внешний гироскоп и какой

Shoorup

У меня та же песня. Но думаю в моем случае это уже моторы. После нагрева работают уже не с синхронной мощностью и оборотами. Гира не справляется. В качестве “колхоза” предлагаю подрезать немного лопасти А или В:)

Mironinet1972

Правильно люди пишут, это температурный эффект, гира не справляется. я сам пробывал снимать кабину, снял ещё пластиковую оплётку на этом блоке 4 в 1 и верт дастаточно чётко висел, похоже лопасти хорошё обдувают его проблем не было, стоило надеть кабину хвост уводит.

Popesko

Невозможно в стоке добиться того что на протяжении всего полета не уводит хвост. Датчики в гире дешевые и алгоритмы простые. Посему нечего удивляться. К томуже это не сложно чуть подрулить хвостом. Ну или переделывать под внешний гирыч. Поиск подскажет как это сделать.

Mironinet1972

Только что отлетал и попробывал сделать следущее, отлетал 1 минуту потом отключил акк и снова подключил сразу оттремировал и до конца (это минут 9 ) отлетал без всяких, похоже небольшая просадка аккума пошла на пользу, щяс перезаряжаюсь ещё раз попробую

Graf_in
Mironinet1972:

Только что отлетал и попробывал сделать следущее, отлетал 1 минуту потом отключил акк и снова подключил сразу оттремировал и до конца (это минут 9 ) отлетал без всяких, похоже небольшая просадка аккума пошла на пользу, щяс перезаряжаюсь ещё раз попробую

а у меня лама никогда не летала по 10 минут. что же делать? кто спасет мир?

Vovets
Graf_in:

а у меня лама никогда не летала по 10 минут

А у меня 12 летает на БК, правда не лама а “Стрекоза”. И хвост не плывет, гироскоп такой. 😃