Биг лама - замена моторов

alien131314

Вопрос следующий.
периодически у меня на бигламе умирают геройской смертью моторы. Периодически же в магазине не бывает то одних, то других моторов, потому решил разобраться, являются ли передний и задний мотор взаимозаменяемыми. Оказалось, что в них даже одинаковый пиньон, только он по - разному надет на передний и задний моторы. А то дефицит моторов меня зае…ээээ… надоел)))

Собственно, вопрос: есть ли готовые приспособы чтобы выпрессовывать/запрессовывать эти самые пиньоны?
Линки, фотки - приветствуются.

rippers

а вы б/к поставте и забудите что такое смена моторов

alien131314

Спасибо, я уже посчитал этот вариант. Поясню, почему я этого делать не намерен

  1. Насколько я понял, переход на цпшный верт - исключительно вопрос времени. Соосник нужен для приобретения навыков. В связи с этим
  2. Поскольку в Биг Ламе - 2 мотора, соответственно надо 2 бесколлекторника. Такой апгрейд с доставкой обойдется мне не дешевле 80 долларов ( это если в интернет магазине с доставкой; если здесь, то цену можно умножать на 2 )
  3. Это цена примерно 10 моторов. За 10 моторов по любому можно научиться летать и для дальнейшего обучения купить какойнить Belt CP или HK450 или чтонить еще ( пока я в силу отсутствия навыков на это идти не готов ) - материалов предостаточно, в т.ч. и здесь
    Короче, мне не кажется перспективным апгрейд этого верта.
    Читая материалы этого форума в том числе я понял, что делать бесколлекторный апгрейд можно разве что ради…эээ…удовольствия. Что, конечно, тоже немаловажно.
    Вот что совершенно точно окупается с финансовой и технической ТЗ - так это установка удлинненного вала.
    Мощности штатных моторов мне тоже вполне хватает. Если правильно настроить миксер, то и поворачивается верт со штатными моторами достаточно шустро. Единственно ради чего имело бы для меня смысл делать бесколлекторный апгрейд - это избавление от необходимости охлаждать двигатели между аккумуляторами ( хотя, кстати, на улице в холод в этом нету необходимости )

Но если я буду брать следующий верт - он однозначно будет с бесколлекторником.

9 days later
alien131314

Вообще, не. Забодало меня менять моторы. Еще один походу накрывается, а я на нем отлетал акков 30 всего. Бесколлекторный апгрейд дорог и мне совершенно непонятно, как вся эта беда влезет в корпус… Че делать - то? Разориться на бесколлекторный апгрейд или покупать уже не соосник? А? Вон сегодня - набрал полный карман аккумуляторов, вышел во двор - а там ветер. А што, позвольте спросить? Я летаю и в комнате, и на улице. 3 д пока не планирую ( хотя, скорее всего дойду - щас вот 2D осваиваю ), а вот камеру поставить хочется, ну и FPV тоже интересно попробовать. Перечитал тут уйму материала - и так и не определился…
Камеру Биг Лама тягать может, но как - то с ленцой. Я так понимаю, что те 50 грамм, которыми я ее нагрузил, для нее - почти предел. Особенно - для полумертвого мотора… М - да… Да и качество съемки из - за вибраций- не але.
Не баньте меня пожалста, а?