Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 231

lama v4

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; С аккумуляторами разобрался и появилась новая проблема: При самом маленьком краше вылетает флайбар из крепления на верхнем роторе и если ...

С аккумуляторами разобрался и появилась новая проблема:
    При самом маленьком краше вылетает флайбар из крепления на верхнем роторе и если они ещё вращаются то он их просто перерубает. Ума не приложу как его там можно закрепить. Да и сами "ушки" сделаны из какого то мягкого пластика.
    Была у кого нибудь такая проблемы? И если была то как решили это?
    P.S. Думаю покупать лопасти экстрим, боюсь что он и их порубит (а пока крошу старые запасы стоковых)

Только пришла идея: Просверлить сверлом 1мм отверстие где шарики на флайбаре и вставить небольшой штифт через "ушки". Что по этому поводу думаете?
    Последний раз редактировалось Александор; 20.04.2011 в 12:54. Причина: дополнил

2.  

Цитата Сообщение от Александор Посмотреть сообщение
    При самом маленьком краше вылетает флайбар из крепления на верхнем роторе и если они ещё вращаются то он их просто перерубает. Ума не приложу как его там можно закрепить. Да и сами "ушки" сделаны из какого то мягкого пластика.

Любой металлический апгрейд ставьте. Там флайбар крышечкой придерживается. Если есть интерес по апгрейду, пишите в личку.

Поможет только апгрейд-это болезнь Lama 3,Lama4, Hunter итд. На Big Lama например в стоке стоит фиксатор!

Записей в дневнике
    3
    Ума не приложу как его там можно закрепить.
    Конечно, можно поколхозить, но лучше ставить апгрейд.
    Если будете ставить, то ни в коем случае не покупайте ескаевский.
    ВОТ решение вашей проблемы, но сразу хочу предупредить, что поставив эту хрень вы потеряете неубиваемость флайбара - он не сможет вылетать из вилки при крашах.

Думаю покупать лопасти экстрим
    Думайте не только о лопастях, лама сток и лама экстрим - разные вертушки. Если, конечно, не собираетесь переходить на другую модель.

6.  

Я вот и думаю что делать, а вал точно куплю. Уж быстро флайбар лопасти обновляет Так не напасёшься их.

У меня вот ещё вопрос какой :
    На пульте от ламы (35 mhz) сбоку есть вход для подключения питания. Можно ли подключить пульт так что-бы он работал не на батарейках а через этот разъём питался? И вообще для чего этот вход?
    Последний раз редактировалось Александор; 21.04.2011 в 00:54.

И вообще для чего этот вход?
    Это для зарядки никель-кадмия. И ТОЛЬКО!!! Ни в коем случае липольку не заряжайте. И обратите внимание на то, что полярность у них собственная - внутри минус. Так что будьте осторожны.

Записей в дневнике
    3
    есть вход для подключения питания
    Прошу вас, только не суйте туда штекер от блока зарядника.
    В гнездо он подойдет, но напряжение питания зарядника 12 Вольт, а пульта - 6В.

У меня гнездо юзается по назначению - когда сижу в симе подключаюсь от БП 6-вольтового, чтобы батареи не тратить.

10.  

Цитата Сообщение от EuroPapuas Посмотреть сообщение

8 батареек по 1.5 вольта = 6 вольт??? Я заряжал через это гнездо акки - все нормально. Только полярность штекера изменить надо.

Записей в дневнике
    3
    Ыыы... У меня 2,4ГГц версия, а она на 4 батареях, что и есть те самые 6 Вольт.
    Также читал на форуме, как люди палили свои трансмы вышеупомянутым блоком, поэтому и предупредил.
    И вообще, по-моему, заряжать NiMH кучей и от нестабилизированного блока это прошлый век

Еще забыл добавить про несоответствие полярностей.

Также читал на форуме, как люди палили свои трансмы вышеупомянутым блоком,

Мне кажется, палили из-за другой полярности.

Нифига се, до чего дошел прогресс!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, палили из-за другой полярности.
    Возможно. Но, во всяком случае, я бы экспериментировать не стал

А чо, действительно, в новом пульте всего 4 батарейки?

У меня в пульте 8 батареек (пульт 35mhz)
    Разъём перепаять это мелочь. Я вот думаю хватит ли пульту тока 0.5 А. Лежит просто у меня зарядка для рации, а там как раз 12 вольт, очень длинный провод и разъём то что надо.

И ещё вопрос про переключатель на пульте:
    Можно его как нибудь подключить что бы сделать на пример включение двойных расходов как у орлов и блэйдов?

Записей в дневнике
    3
    А чо, действительно, в новом пульте всего 4 батарейки?
    Да.
    И для меня это стало охрененной проблемой: батарейки трансм жрет как слон, а от акков не пашет (12*4=4.8В и горит только красный с желтым на индикаторе). Вот сейчас думаю, как прикошачить 5-й аккум.

Я вот думаю хватит ли пульту тока 0.5 А
    Хватит. Мерял когда-то ради интереса - точно не помню, сколько получалось, но точно меньше 0,5А.
    Про двойные расходы ничем помочь не могу.

Да. И для меня это стало охрененной проблемой: батарейки трансм жрет как слон, а от акков не пашет (12*4=4.8В и горит только красный с желтым на индикаторе). Вот сейчас думаю, как прикошачить 5-й аккум.
    Пилять... Чота ту нипрафильна. Нада капать, где сабака парылась. И да... Пульт не должен жрать батареи как слон.

Записей в дневнике
    3
    Пульт не должен жрать батареи как слон.
    Я образно выразился. Кушает он в меру, но при активном использовании всё таки достаточно.
    Просто обидно: в доме куча NiMH валяется, а я батарейки расходую

Можно его как нибудь подключить что бы сделать на пример включение двойных расходов как у орлов и блэйдов?
    НЕТ. Увы, на этом пульте (я летал на таком же пульте сперва на Ламе, потом на квадрике) переключение расходов не предусмотрено. На нем вообще нифига не предусмотрено.

Я образно выразился. Кушает он в меру, но при активном использовании всё таки достаточно. Просто обидно: в доме куча NiMH валяется, а я батарейки расходую
    Подберите соответсвующую липольку. Проблема испарится. Тоже до недавнего времени маялся с батарейками /акками. Сейчас проблем нет.

Записей в дневнике
    3
    Подберите соответсвующую липольку. Проблема испарится. Тоже до недавнего времени маялся с батарейками /акками. Сейчас проблем нет.
    Спасибо. Давно уже думаю над этим.

Еще вопрос: Можно ли Ламу привязать к "взрослому" трансмиттеру? (теоретически)

Уважаемые профи. Решил заказать из-за бугра внутренний вал (железный) , а то флайбар вылетает и вылетает. И решил купить ещё пару движков на будущее. Думаю не будут лишние. Как думаете какие лучше взять? Стоковые или вот эти http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2028 (не реклама) И в чём их различие? Они дольше стоковых прослужат и хватит ли им родных аккумов?
    Понимаю что это уже где нибудь обсуждалось , но найти не смог. Уж больно много материала разного.

У меня три соосника и у всех поставил эти моторы -очень доволен(можно менять щетки).Прослужат однозначно дольше, а потом с ними полет совсем другой! Летать можно 1,2,3 -аккума сразу без остывания моторов. Летаю на 850 аккумах -все хватает(кстати стоковые тоже нормально себя чувствуют). Только перед установкой обязательно капните маслица в подшипники и сделайте холодную обкатку моторов(30% от мощности мотора) и летайте в удовольствие!

Еще вопрос: Можно ли Ламу привязать к "взрослому" трансмиттеру? (теоретически)

Без проблем. Ламовский блок состоит из двух половинок. Приемник и остальная шняга. Здесь есть масса тем, поищите.

От себя скажу, что на квадрике первые разы летал именно с Ламовскими пультом и приемником.

И решил купить ещё пару движков на будущее.
    Напишите в личку. У меня другие моторы, но тоже неплохие )) Просто никак не соберусь выложить все это на барахолке.

Да, чуть не забыл - холодная обкатка, один-два аккума.

Обкатка- обязательна!!!!!

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Да, чуть не забыл - холодная обкатка, один-два аккума. Обкатка- обязательна!!!!!
    Как её проводить скажите по подробнее? 30% это что значит?

Ставишь моторы на штатные места(можно без лопастей)-подсоединяешь, и стик газа(левый) двигаешь на одну треть от полного газа(то есть совсем чуть-чуть) и выробатываешь один два аккума в этом положении стика(обязательно зубочисткой или иголкой капнуть смазки на подшипники- но не переборщить-одну, две капли)

Всем привет, меня вот все мучает вопрос, на счет обкатки, а как же тогда работают у людей балгарки, дрели, пилы, мясорубки, миксеры и вся такая техника и я больше чем уверен что их ни кто не обкатывает, да и работают эти приборы довольно долго и качественно. Вот от рядова и появляется понятие о качестве если мотор качественный, то ему эта обкатка до задници, а если попадется дурмо так оно и при обкатке сдохнуть может.

Это не я придумал -это рекомендации продавца(Форсаж).А потом ведь это Ваше дело делать обкатку или нет. На форумах много об этом говорилось! То что качество( экстрим) стало хуже-это очевидно!

Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    Всем привет, меня вот все мучает вопрос, на счет обкатки, а как же тогда работают у людей балгарки, дрели, пилы, мясорубки, миксеры и вся такая техника и я больше чем уверен что их ни кто не обкатывает, да и работают эти приборы довольно долго и качественно. Вот от рядова и появляется понятие о качестве если мотор качественный, то ему эта обкатка до задници, а если попадется дурмо так оно и при обкатке сдохнуть может

Александор я бы вам посоветовал вот эти моторы http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7067 (не реклама) эти моторы уже "следущего поколения"

А вот я советовать не буду, но рекомендую подумать о б.к моторах, да требует вложений один раз и сразу получаете целую кучу плюсов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от арт Посмотреть сообщение
    Александор я бы вам посоветовал вот эти моторы http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7067 (не реклама) эти моторы уже "следущего поколения"
    ыыы... а на них сменные щетки от 2-го поколения пойдут?

Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    А вот я советовать не буду, но рекомендую подумать о б.к моторах, да требует вложений один раз и сразу получаете целую кучу плюсов.
    БК это конечно хорошо. Но пока не готов столько денег вкладывать в верт. Полетать для души пока хватает, а как дальше будет посмотрю. Пока хочу просто моторы освежить. А то по моему один умирает уже.

Стоимость верта с БК приблизительно ровна стоимости 2-х стоковых вертов(в чем юмор БК соосника, как был квартирно-зальный так и останется с БК или без БК) Соосник -это этап, который очень быстро надоедает( поверьте на слово-имею восемь соосных моделей разных производителей, и апгрейденнные по полной программе и все они не доставляют того удовольствия и эмоций как один верт классической схемы-там все другое) Мой Вам совет не тратьте зря деньги на соосник-быстро надоест, приглядывайте классику, читайте форумы, там очень много дельного и полезного!

Добрый день!
    Юзаю Ламку 4 уже 3 года. Алюминиевая бошка от е-ская помогла справиться с проблемой выпадания флайбара и, благодаря ей, установил удлинённый внутренний вал +20 мм, что уменьшило вероятность перехлёста в разы. Экстрим моторы обкатывать надо обязательно, там даже счётки так изготовленны, что до обкатки у них очень маленькое пятно контакта. Обкатывать можно и в дисцилированной воде (я так предпочитаю), весь мусор из моторов вымывает, но недолго, а то счётки сотруться. А дрели и болгарки тоже Обязон нужно обкатывать - почитайте в инструкции. Работаю в мебельном цехе и дрели у нас - расходник. Так вот, обкатанные дрели работают в три раза дольше. Есть даже рекордсмен из китайских - 6 лет. Пользуюсь ей я и при замене счёток каждый раз катаю.
    Вернемся к Ламе: моторы изредка надо смазывать, как подмечалось, зубочисткой, нельзя переборщить. Желательно, временами чистить коллектора спиртом, с помощю палочки (спички) с ваткой. Моим моторам экстрим 2 года и всё как новые.

Соосник -это этап, который очень быстро надоедает( поверьте на слово-имею восемь соосных моделей разных производителей, и апгрейденнные по полной программе и все они не доставляют того удовольствия и эмоций как один верт классической схемы-там все другое)

Зря Вы так. Я в свое время с Ламы перешел на микросоосники - Новус и Лама 2 от Валкеры. Для полетов в комнате они более приспособлены. До сих пор летаю и радуюсь. А для улицы - квадрик.

А я ни на что не претендую,это моя сугубо личная точка зрения. Летая на соосниках(набираясь опыта) начинаешь требовать от соосной схемы(понимая или нет , что это ему противопоказано) побольше экстрима,крутизны итд-а он немогет, потому что это спокойный полет(повисеть итд). А кто же могет?И вот Ваш взор уже смотрит на классическую схему(где можно все или практически все)и заложить крутой вираж, и повисеть- да много ли чего. Квадрики?(Gaui330X, X650, X450) знаком с ними и с Ваши комментариями-не та ветка что бы говорить о них, хотя сам летаю на X450.А вот если у соосной схемы оба ротора были управляемыми( сейчас верхний ротор выполняет роль паруса) то тогда совсем другой разговор!

Вы правы на все 100. Лама - очень странный аппарат. Для дома великовата, на улице не летает. А на улицу тянет ))) Поэтому я для себя и сделал выбор - микросоосники для дома. И еще. Я не ставлю перед собой каких-то особых пилотажных задач. Просто попридуриваться и отдохнуть. Мне не нужен от соосника ни экстрим, ни крутизна. Как-то так ))) Типа вот этого

Типа вот этого-не так просто как кажется!Тоже опыт нужен!

В этом и кайф )) Но я же о другом говорил. Мне лично не интересны полеты в инверте, бочки, флипы и пр. Просто взлететь и повисеть - уже огромный кайф. Летая на сооснике, я отдыхаю

Но я же тоже о другом -каждому свое(Вам кайф, а мне скучновато) А что бы летать в инверте, делать бочки и флипы-ой как много и долго надо учиться( а про денюшку, я молчу) Вы все прекрасно понимаете и знаете. Cамое главное что бы все эти действа доставляли нам удовольствие, дарили массу эмоций(разных), а все остальное мелочи!

Но я же тоже о другом -каждому свое

Ну опять согласен

Закрытая тема