lama v4

AndroNNNio

Вы правы на все 100. Лама - очень странный аппарат. Для дома великовата, на улице не летает. А на улицу тянет ))) Поэтому я для себя и сделал выбор - микросоосники для дома. И еще. Я не ставлю перед собой каких-то особых пилотажных задач. Просто попридуриваться и отдохнуть. Мне не нужен от соосника ни экстрим, ни крутизна. Как-то так ))) Типа вот этого

www.youtube.com/watch?v=4UsIMX41TZM

AndroNNNio

В этом и кайф )) Но я же о другом говорил. Мне лично не интересны полеты в инверте, бочки, флипы и пр. Просто взлететь и повисеть - уже огромный кайф. Летая на сооснике, я отдыхаю 😃

Иван_Иванов

Но я же тоже о другом -каждому свое(Вам кайф, а мне скучновато) А что бы летать в инверте, делать бочки и флипы-ой как много и долго надо учиться( а про денюшку, я молчу) Вы все прекрасно понимаете и знаете. Cамое главное что бы все эти действа доставляли нам удовольствие, дарили массу эмоций(разных), а все остальное мелочи!

AndroNNNio
Иван_Иванов:

Но я же тоже о другом -каждому свое

Ну опять согласен 😃

ZlVasek

Мне Ламка подходит очень даже. Летаю на работе - в мебельном цехе. Мне нравиться выписывать вокруг оборудования и мебели, пролетать через недособранные шкафы, сквозь оборудование, летать вокруг лампочек. Получаю от этого истинное удовольствие, а дома действительно не полетать.

Lisenok

Валерий, а если Вам на соосниках летать скучно, зачем Вам их аж 8 штук:P?

Александор

Народ подскажите пожалуйста, при регистрации на миракле свои данные вводить на русском или на английском языке? (фамилия, имя, адрес и т.д.)

Иван_Иванов

Это снежный ком(хобби)! Купил первый-летал,падал,чинил, короче познавал.Потом захотелось Биг Ламу, Solo V выбор очень большой(качество разное) -потм апгрейдить, да в разных корпусах, да не со стоковыми шасси,да поставить навигацию ,лопасти такие, а вот еще круче , да вот 2,4(как будет себя вести на фоне 27-ми, 40) а на одном всего этого не осилишь, хочется сделать игрушку полетать ,получить заряд эмоций(а разбирать то жалко, вот он стоит красавец и ждет своей очереди)положительных- отрицательных,это другой вопрос - но эмоций. А тут что то новое и начинаешь следующую Ламу3 переделывать в другой верт-добавляя в коллекцию. Например одну из Биг Лам воткнул в корпус E-sky 500,шасси от Белта итд.Одно слово молодой человек ХОББИ- и этим все сказано(скажу Вам по секрету что я далеко не один с такими причудами-и это радует) Удачи Вам!

AndroNNNio
Vасилич:

На латинице

Только так! Русского они не разумеют. А чего надо? Мож, у меня есть ))

Lisenok
Иван_Иванов:

скажу Вам по секрету что я далеко не один с такими причудами-и это радует

Да, Валерий, я понял. Сам такой же. Вот над Вами похихикал, а потом подумал: у самого 3 соосника. Биг Лама- основной, но уличный(комната маленькая). Китайская “моль”- аналог U701- по комнате попорхать. А третий даже не знаю как называется. Принесли в мешочке после жестокого краша, так я его склеил и над диваном повесил- глаз радует. И ещё продумываю конфигурацию 450-го клона. Летом подзаработаю и буду собирать. И Вам удачи и спасибо.

Александор
AndroNNNio:

Только так! Русского они не разумеют. А чего надо? Мож, у меня есть ))

Я вам в личку писал, а вы молчите. Сейчас ещё раз напишу…

11 days later
Александор

Читал я разные темы и обнаружил что ни кто не пишет про то можно ли на флайбаре грузики поменять на лопатки.
Кто нибудь это делал?

Vovets

А в чём Вам видится смысл лопаток на сооснике?

Александор

Есть видимые изменения при замене грузиков на лопатки и если есть то какие?

1 month later
CoolSpeeD

Может быть не совсем в тему, но все таки хотелось бы узнать следующее:
как снять стандартную шестерню с внешнего вала? Вот сейчас у меня в руках толстенький внешний вал с Ламы. Там где шестерня есть небольшое металллическое утолщение, на которое надета шестерня, внизу вставлен подшипник. Есть запасная шестерня без внутреннего утолщения, но со встроенными малюсенькики винтиками-фиксаторами.

Что нужно сделать, чтобы аккуратно заменить шестерню на внешнем валу, не погнув сам вал?.

Все попытки сбить или снять шестерню пока не увенчались успехом, а летать ужас как хочется ибо зубья летят у этих шестеренок как семечки.