Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Ремонт Big Lama

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Обломилась пластиковый наконечник на внутреннем валу - вал на замену. Подскажите, есть ли смысл покупать: http://www.rc-ocean.ru/1136835.html или лучше просто один ...

Ремонт Big Lama

Обломилась пластиковый наконечник на внутреннем валу - вал на замену.

Подскажите, есть ли смысл покупать: http://www.rc-ocean.ru/1136835.html
    или лучше просто один вал от Xtreme?
    Ясно, что лопасти будут ломаться, а что еще чаще всего ломается (держатели лопастей, валы, шасси, стабилизатор...)?

2.  

Записей в дневнике
    6
    Ломаются лопасти и гнутся валы. В принципе, валы выпрямляются... Через какое - то время изнашиваются шестигранники, которыми крепятся лопасти. Дохнут моторы.
    Ваша ссылка не открывается.
    От экстрима я ставил внутренний вал и получил унитаз. Сейчас вынужден был все апгрейды снять.

Вот другая ссылка
    http://www.mir-rctoys.ru/zapchasti-i...-big-lama.html

Ну я к чему, купить стандартный вал или что-то другое?

Эксплуатирую Big Lama с января 2010. Удлененный вал пставил в апреле. Часто происходил перехлест. Полностью перехлест не устранился, но уменьшился во много раз. По опыту перехлест происходит во время резкого разворота (рудер) и наклон (влево или вправо). Поэтому при разворотах я обычно перехожу на режим "зависания" а потом делаю разворот. Если позволяет место, то разворот плавный без сильных наклонов.
    Добавляю маленькое видео и пару фото.
    Проба удлиненного вала:

И далее фото с удлиненным валом и сравнение валов (стокового и удлиненного).

Вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	43.8 Кб
ID:	468576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0032.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	55.7 Кб
ID:	468577  

6.  

Записей в дневнике
    6
    Удлиненный вал просто необходим при использовании нештатных лопастей. Например, 3D PRO и AIRY. Без удлинненного вала летать в принципе можно только на штатных лопастях, по - крайней мере у меня с ним ни в помещении, ни на улице перехлестов не бывает. Лично я бы и оставил экстремовский, н уж очень у меня с ним все поганенько управляется...
    А, и, кстати, при просмотре видео вспомнил еще одну беду удлиненного вала: при сбросе газа верт тормозит, т.е. если он до этого летел вперед, то он останавливается ( хотя элеватор я не трогаю ). Эта особенность есть и на штатном валу, но она выражена гораздо слабее. Потому лично я бы посоветовал использовать штатный вал и штатные лопасти, и немного поплавнее управлять. И, конечно, не летать в ветер)))

Я использую или штатные или Xtreme лопасти. Разницы не вижу. Но после установки удлиненного вала стало меньше "перехлестов", особенно на улице. Я уже отмечал, что перехлест "ловиш" при резком развороте с наклоном. Видимо балансир изменяет наклон верхних лопостей в сторону наклоненых элероном нижних лопостей. Это при "скоростных" полетах. при спокойных полетах и при стоковом валу перехлестов нет.
    Съемок уличных полетов Big Lama пока нет. Этим летом сделаю обязательно.

При условии ровности валов(внутреннего и внешнего) и флайбара(свободного качения)-унитаз практически исключен. Имею 2-е Биг Ламы-одна полностью апгрейдена(фиолетовый) а вторая внутренний вал и нижний держатель лопастей( внутренний вал-15мм, cущественно сокрощает кол-во перехлестов) Очень много зависит от характера пилотирования - можно спокойно летать на стоке и не заморачиваться с перехлестами а вот если нет то тогда другое дело.Насчет апгрейда я взял и не жалею. Кто не летает тот не падает!!!

10.  

Так называемый "Унитаз" формирует все-таки внутренний вал с верхними лопастями и балансиром. А характер пилотирования на улице формирует ветер. Вот маленькое видео поведения E-Sky Lama V4 на улице - ведет себя как воздушный змей, т.е. полет по ветру. Big Lama ведет себя чуть лучше.

Для лучшей управляемости я переставил тяги элерона и элеватора на одну дырочку дальше к краю.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 24.02.2011 в 06:27.

Записей в дневнике
    6
    На бигламе этот номер с перестановкой тяг не прокатит. По - крайней мере со штатной тарелкой. Она даже с нормальным ходом иногда подклинивает нижний вал в крайних положениях. Которая - фигня полная: у меня она уже в который раз развалилась. Уже и клеил ее, но все равно со временем разваливается. Ничего, мне сегодня пришел 450й - буду потихоньку его собирать...

По Вашему видео и характеру пилотирования Вам перехлест(а значит и внутр. вал) не грозит. Вы даже не пытаетесь полететь против ветра(ни вперед,ни назад)-покрутить вертолет-показать его возможности. А потом Lama 3-4 это не уличный вертолет , скорее зальный а на улице они летают прекрасно в полный штиль(где и получите макс. удовольствие от пилотирования) Так как верхний ротор не управляемый то при полетах на улице создается эффект паруса(и несет его милова будь здоров) попробуйте к экстрим лопостям поставить экстрим моторы. Из соосников наиболее приспособленны Big Lama, Walkera 400D, E-sky-500- как бы они не были приспособленны - они остаются соосниками и их стезя залы!!!

На видео лопасти экстрим. Ставить экстрим движки не вижу смысла, как Вы сами сказали, Lama V4 или для дома, или для зала. Эта съемка - начало апреля 2010 (начало моей вертолетной карьеры).
    Перехлесты я ловил именно на Big Lama. На той же площадке, но летом 2010. Ловил конкрентно на резких разворотоах с наклоном. Видео (к сожалению) нет.
    Далее пошла классика - King 3, Belt CP, HK 450V2 и т.д., поэтому соосники полностью перешли на домашние полеты для развлечений, когда нет погоды на улице для классики.

Для сравнения

Абсолютно с Вами согласен! Тем более техника пилотирования соосной и классической схемы не поддается ни какому сравнению. Небо и земля!!!

Да, после "классики" соосники становятся просто игрушками. Но я к ним отношусь все-таки с уважением, т.к. с них все и началось.

Согласен!!!

Взаимно!

Закрытая тема