airy harden blade & 3d pro лопасти на бигламе

alien131314

Я нашел - таки на форуме эту тему, но она закрыта, потому поднимаю эту тему в новой теме.
В силу наличия отсутствия везде оригинальных ескаевских лопастей заказал лопасти от 3D PRO и AIRY.
Впечатления следующие:

  1. Точность управления упала очень существенно. Вертолет болтается как сопля в проруби. Причем висит - то он нормально и не унитазит, но маневры - это, товарищи дорогие - просто ужос. Сначала я подумал, что разучился летать потому как даже сесть точно не мог. Поставил ескай - нет, не разучился ))))
  2. Кстати, 3D PRO от AIRY отличается только раскраской ( и ценой ) - по форме они 1 к 1 с оригинальными ескаевскими ( и друг с другом ) только разве что потоньше ( и погибче )
  3. Естественно, из - за гибкости любой резкий маневр вызывает перехлест и эксплуатация их на улице в малейший ветер без extension shaftа, на мой взгляд, просто исключена ( хотя я пока не пробовал, но попробую))) ).
  4. Ломаются действительно реже и похоже, что существенно реже ( если не учитывать п.3 - на оригинальных ескаях я без напряга летаю на улице, на этих лопастях - даже не решусь пробовать - верта жалко, он и так избитый ), но - таки - ломаются! Склонны к появлению длинных продольных трещин, влияния которых на стабильность полета я не уловил потому как стабильности нету и на новых)))

В ближайшее время буду вынужден использовать их потому как еская нету, а этих накуплено 10 пачек и их надо израсходовать. Пока буду расходовать, хочу попробовать еще Экстримовские - они даже по форме отличаются от ескаевских - покороче, пошире и помягче - по мягкости примерно такие же, как 3D PRO/AIRY.

В принципе, летать на всем этом можно ( если нету оригинала ), но пока основная претензия к этим лопастям - управляемость. Очень хочется, чтобы вертолет летел куда надо, а не куда он хочет. Я так понял, что чем лопасти жестче, тем лучше эта задача достигается. Айри брать нету смысла потому как 3D PRO существенно дешевле.
Таковы мои первые впечатления после 5 аккумуляторов, отлетанных на этих лопастях. Ща 6й пойду летать. В офисе соорудил трассу маленькую…