Частота 2.4GHz

SeaBreeze

Всем доброго времени суток.

Возник вот такой вот вопрос. Хочу приобрести камеру для полетов с передатчиком и установить её на биг ламу
Сама камера вот эта www.karakurt.ru/ky1000.html (не реклама)
и работает на 2.4Ггц
биг лама у меня тоже 2.4ггц, собственно камера не будет глушить сам вертолет? и если будет то есть ли смысл переделать на 40мгц ламу?

евгений

Ставь, на 2.4 помеху сложно поймать, так как канал использует отдельный, а в случае помехи на на этом же канале, автоматически переключается на свободный канал.

евгений

Не за что, выкладывай видео как полетаешь, посмотрим.

SeaBreeze

надо еще стабилизатор простенький придумать чтобы особо не тряслось

toleg

Обычно камеру на верт ставят совместно с аккумулятором на отдельную виброизолированную площадку
причём чем тяжелее аккумулятор тем меньше вибраций
примерно так

SeaBreeze

У меня камера с довольно массивным передатчиком идет, буду придумывать как подсоединить снизу поудачнее, говорят в начале сойдут и резинки с поролоном 😃

rippers

евгений - а вы летаете FPV ?

не надо ставить на передатчик 2,4 еще второй передатчик видео на 2,4. возможно потеря сигнала.
сам лично квадрик терял 2 раза. тем более что у ламы своя кодировка ДСМ

а автору темы рекомендую почитать в этом разделе
там все это уже описанно.
rcopen.com/forum/f90

alien131314

это… я бы для начала выяснил,

  1. скока эта вся байда весит. Если она весит, скажем, грамм 90, это будет ужос
  2. скока эта байда потребляет потому как если все это запитывать от блока 4 в 1, то микросхема, которая выдает 5 вольт может перегреться и отключиться. Она и так довольно существенно греется, от нее все же сервы запитаны.
    Ну и еще один момент: попробуйте на бигламу поставить какую - нибудь дешевенькую камеру, посмотрите на качество съемки, на удовень стабилизации и я думаю, что идея FPV на бигламе станет неактуальной. Буду рад ошибиться, если получится что путное - выкладывайте видео)))
евгений
rippers:

евгений - а вы летаете FPV ?

не надо ставить на передатчик 2,4 еще второй передатчик видео на 2,4. возможно потеря сигнала.
сам лично квадрик терял 2 раза. тем более что у ламы своя кодировка ДСМ

а автору темы рекомендую почитать в этом разделе
там все это уже описанно.
rcopen.com/forum/f90

Нет, я не летаю, но понимаю как работает 2.4, включаем камеру, затем аппаратуру- передатчик и приёмник выберут свободный канал, дело в шляпе! Но спорить не буду, так как передатчик камеры, может сильно фаннить по разным каналам.

SeaBreeze
toleg:

да посмотрел массивный мягко сказано
себе брал www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… там передатчик меньше камеры

там аккумулятор встроенный просто, сама конструкция по размерам не большая вроде, там рядом для масштаба батарейку поставили