Мотор на Gyro-pro

remontx

Заклинил мотор на сооснике Gyro-pro. На моторе вот такая надпись OT-RK-370PH-4540/50 CW. Мотор коллекторный с регулятором скорости (я думаю что плата с верху это рег. скорости). размеры 25*31*15, диаметр вала 2 мм длина 15мм. если кто знает где найти именно его или каким заменить пожалуйста помогите. Приветствуются точные параметры этого мотора.

artemium

На фото двигателя на плате 1 конденсатор полярный(то есть к одной ноге + к другой -)+2 неполярных (где ± все равно).Обычно такая схема используеться для устранения эл. помех от движка.Если -б это был регулятор то было 3 провода ± и управление(как в компьютерных вентиляторах)

Andrey73
artemium:

На фото двигателя на плате 1 конденсатор полярный(то есть к одной ноге + к другой -)

Это диод.

remontx

Дело не в том, что это за плата и что на ней находится, а в том что двигатель заклинил и найти его ни где не могу. Помогите кто чем может.

sashaNar
remontx:

заклинил

Разобрать и почистить? Если аккуратно со щетками, все должно выйти.

remontx
sashaNar:

Разобрать и почистить? Если аккуратно со щетками, все должно выйти.

Уже отремонтировал таким образом. Верт вяло набирает высоту, плохо подхватывает при сбросе газа и последующем наборе высоты. Хочу новые движки, либо такие же либо мощнее. только какие не знаю.

sashaNar
remontx:

Верт вяло набирает высоту, плохо подхватывает при сбросе газа и последующем наборе высоты.

Обмотки повреждены?

remontx

В тои то и дело что повреждены. всё возможное для этого двигателя уже сделано. необходим другой

sashaNar

Хм, я перематывал коллекторники - это довольно просто, возни на час.

remontx

Да, был порван 1 провод. Я его уменьшил на 1 вивысоту.ток. Теперь как то плохо набирает

cylllka

А ты щетки установил в таком же положении как и до разборки? Случайно не повернул на 90градусов относительно корпуса?

cylllka
remontx:

А если перевернул, то что будет?

Тогда щетки будут неправильно ориентированы относительно магнитных полюсов статора, упадет тяга, мотор будет греться.

remontx

А акум. из-за этого может быстро садиться? В общем поведение верта как будто сел акум. не набирает высоту летает на высоте 20 см от земли. а вообще там сложно перепутать как ставить щётки. там только в одном положении ставятся.

cylllka

а задняя крышка разве не может поворачиваться?

remontx

Может. Только там метки нанесены и проводок на корпус припаян.

cylllka

Ну если крышку правильно одел, то или щетки погнул или витки замкнул

22 days later
remontx

Давно меня небыло. Ни кто так и не подскажет где двигатель такой найти.