Big Lama E-sky чем крепить кузов?

spyplane

Шатанул о мачту ламу - порвались силиконовые кембрики, что кузов держали на раме. Склеил - лопнули вмиг! В ЗЧ что-то не нашел их…

Кто чем крепил кузов после их разрыва? Думал стержень от ручки, но тот оч тонкий оказался… а остальное все толще…

stuff

Я креплю именно стержнем от ручки, попался 1 подходящий из нескольких.

spyplane
stuff:

Я креплю именно стержнем от ручки, попался 1 подходящий из нескольких.

А ручка какая была? гелевая или обычная? ну так, примерно, чтоб знать что в комусе разбирать 😃)

stuff

Шариковая, у гелевых слишком толстые стержни.

Slavvv

господа ламоводы, подскажите размеры наружного вала ОР ?

spyplane

Сходил на рыбалку… снял кембриков с набора рыбака… летает 😃

8 days later
aavladimirov

Я взял битый флайбар от E-Sky Belt CP, дампферы крепления капота от него же (E-Sky Belt CP) и установил на фезюляж Big Lama , расширив отверстия для крепления в фезюляже Big Lama. Разрезал флайбар на куски соответствующей длинны и вставил взамен штатных. Чтобы не болтался в стороны, установил нарезанные трубочки (из рванных элементов штатного крепления) в виде шайб, одну у рамы, вторую у внутренней стенки фезюляжа и третью снаружи. Все держиться и нет вибрации корпуса.
Вот фото полета (снято мобильным)

d3v41ex
spyplane:

…Кто чем крепил кузов после их разрыва?..

Я использовал термоусадочный кембрик для электроводки (есть на любом строительном рынке в разделе электрики). Придется взять 2 штуки. Один будет как раз в размер - внутри него разорванные трубки плотно складываются вместе. Второй будеть больше по диаметру, но после нагрева усядется как надо. После проделанного это будет одна из самых прочных деталей 😃

Lisenok

Взрослые, как у Вас всё сложно. Я нарезал оставшийся со школы ластик и- кайне фраген (нет вопросов(по-немецки)).

aavladimirov
Lisenok:

Взрослые, как у Вас всё сложно

Дат наоборот, у нас все запросто. У каждого своя идея, что же здесь плохого???