глюк Валькеры или потусторонние силы

delfin0510

В одной из тем ниже я уже писал что решил сделать из 3х канальной игрушки(длинна 665мм,ротор в рабочем состоянии 535 мм) машину посерьезней.Так вот ,основа DH-9053(рама и шестеренки),ап и все оси биг лама,аппаратура от валькера.Ребята,проблема заключается в следующем,есть два передатчика WK-2401 и WK-2402,ну и два приемника,RX-2405 и RX-2413.ставлю приемник RX-2405,подключаю к WK-2401,даю газку ,пытаюсь поднять вертолет вверх,на половине газа перед самым началом подьема врубается на полную мощность верхний ротор,и начинает с бешенной скоростью закручивать верт,биндю с передатчиком WK-2402,та же самая песня.Меняю приемник на RX-2413,и все по новой,та же самая песня.Сначала думал что то в механнике,снял аппаратуру с биг ламы ескай,все в порядке,летит как положено,зависает,вперед,назад,боком,в общем все нормально.Помогите разобраться что это такое и как это побороть?

delfin0510

по моему я понял в чем дело.если я не ошибаюсь,ни на одной валькире и ни на одной биг ламе не стоит промежуточная шестерня.То есть передача происходит сразу с пиньена моторчика на шестерню внутреннего или внешнего вала,в зависимости от места установки.у меня же передача происходит с пиньена мотора на промежуточную шестерню,а потом уже с промежуточной на вал.если все подсоединять как надо,как положено у валькеры,то оси крутятся в противоположную сторону от валькеры.а если менят полярность на моторе сходит сума гира.Или я не прав?

cylllka

Может нужно поменять местами двигатели?

delfin0510

уже менял,фишка в том,что у валькеры передача идет сразу с моторчика на вал,а у моего китайца стоит промежуточная шестерня,и когда я начинаю давать газку,просто гироскоп сходит сума.(это я так думаю,другой причины просто не вижу).Сейчас пошел взял у товарища такого же китайца игрушечного,но с приводом как у валькеры,попробую на нем потестиь,заодно и проверю свою догадку

cylllka

Показал бы фото, чеготам у тебя стоит. Гироскопу пофиг эти шестерни, у тебя что то с направлением вращения не то

delfin0510

в о щем моя идея провалилась с треском,дело точно в аппаратуре,только вот где? не могу понять,уже неделю мучаюсь с ним

Vladlen

а моторы какие? могут ли встроенные регуляторы работать с любым мотором. и пока вертолет не взлетел гироскоп не работает, для верности можно прижать модель за шасси, или снять моторы или вывести из зацепления для проверки.

delfin0510

моторы стоят на 7,4 от старого(свежие,вчера новые купил) верта,с валькеровскими сравнивал,такие же показатели.гироскоп начинает работать сразу же с началом работы моторов,по крайней мере принцип у него такой был раньше.“снять моторы или вывести из зацепления для проверки”,не совсем понял что вы имеете ввиду.В общем сейчас моторы подключил как должно быть,только одно но,начинаеш давать газ,примерно на 25-26% газа включается верхний ротор на полный газ,стиком влево,вправо,выравнивается.Если стик в одну сторону нажать и подержать секунды три,четыре,один тз роторов полностью прекращает свою работу,подвигал со стороны в сторону,и опять все встает на свои места,бред какой то.вот видео

www.youtube.com/watch?v=GNMDbvIMLYM

Vladlen

гироскоп выдает управляющий сигнал если он сам поворачивается. пока он неподвижен сигнала нет.

Schmel

Похоже, что гироскоп на 180° развернут

Schmel
delfin0510:

как это исправить?

Попробовать расположить блок с гирой зеркально. Перевернуть вверх ногами или закинуть его на другую сторону.

delfin0510

понял,утром попробую.сейчас сынуля заснул

delfin0510

в общем так,приемник перевернул вверх ногами и развернул на 180,резкий старт одного из роторов исчез,включаются оба равномерно,но есть одно но,при движении стика влево верхний ротор все равно полностью останавливается,вправо даеш,запускается,а так быть не должно,он хоть чуток,но должен вращаться.

cylllka

Вячеслав, кто вам сказал,что тк не должно быть? Ты даешь команду на поворот, верхний ротор замедляется, но гира не чувствует поворота, по этому она еще сильнее останавливает ротор, вплоть до остановки. ( при этом второй ротор должен пропорционально увеличивать обороты)

Schmel
delfin0510:

в общем так,приемник перевернул вверх ногами и развернул на 180… …Съедено вирусами…

Э… Одно из двух. Либо развернуть на 180° вокруг вертикальной оси ИЛИ перевернуть вверх ногами на одной стороне, либо зеркально вынести на другую сторону. В идеале - поставить так, как он стоял на той модели, откуда сняли.
Вторая возможная проблема - действительно, другое направление вращения роторов. Можно попробовать поменять местами моторы И лопасти

delfin0510

все таки проблема осталась,буду пробовать как изначально стояло,переворот и разворот приемника ни к чему не привел:(

delfin0510

ведь должно работать,а не работает.все поставил как на влькере 53Q?а не работает