не работает пульт от Lama v3 2.4G

zombien

всем доброго времени суток. Скажу прямо lama v3 мой первий вертолет поетому я не очень разбираюсь в електронике.
а теперь суть проблемы:
около пол года назад я купил верт.
первые 2 месяца все работало безупречно (за исключением груды побитых лопастей😁). а потом у меня небыло времени на нем летать и получается что верт пролежал в коробке месяца 2.
и вот когда я наконец захотел полетать возникла такая проблема:
просто нету связи. пульт не биндится, вертолет никак на него не реагирует.
вот собственно такая проблема. так что если кто с таким сталкивался, пожалуйста помогите!
P.S. P.S. при включении пульт показывает полный заряд но связи нет. лампа на пульте еле горит (а раньше очень ярко горела). батареи акамуляторные на 2500 mA x 8шт.
на фотке выделил красным лампу которая еле горит

svp

Сначала проверте акки в пульте и в верте. Проблема может быть в них.

zombien
svp:

Сначала проверте акки в пульте и в верте. Проблема может быть в них.

акки уже проверял, с ними все ок

maybach

Это распространенная проблема Ескаевских 2,4. В модуле 2,4mhz горит микросхемка и сильно греется, просаживая батареи. Через минуту после включения очень греется над 4-мя переключателями.
Теперь этот пульт можно использовать только для симулятора на компе.

zombien
maybach:

Это распространенная проблема Ескаевских 2,4. В модуле 2,4mhz горит микросхемка и сильно греется, просаживая батареи. Через минуту после включения очень греется над 4-мя переключателями.
Теперь этот пульт можно использовать только для симулятора на компе.

а починить никак нельзя? а то жалко (и кстати в симуляторе на компе он тоже не пашет 😦 )

maybach

Не пашет потому что просажено питание.
Разбери. От антены идет провод до платки. На ней и греется микросхемка. Отключи эту плату и будет работать на компе. И батареи просаживать не будет.

zombien
maybach:

Не пашет потому что просажено питание.
Разбери. От антены идет провод до платки. На ней и греется микросхемка. Отключи эту плату и будет работать на компе. И батареи просаживать не будет.

а нельзя где-то купить ету плату?

maybach

Я ни в Москве ни за бугром не нашел.
На барахолке можно до 1000 руб пультик купить. + пересыл

1 month later
1 month later
zombien
Odstavec:

Что за микросхема?

TX1PO8B вроде эта