Посоветуйте в покупке Walkera Lama 3

Panov-75

Решил уже однозначно что куплю данную модель.

Собственно два вопроса:

две ссылки и две разные цены:

  1. rc711.com/…/walkera-lama-brushless-metal-edition-4… - цена: 199$

  2. rc711.com/…/walkera-lama-brushless-metal-edition-4… - цена: 279$

думал, что разные аппы сначала - но вроде и там и тут WK2801-PRO

а вот еще одна ссылка:

  1. rc711.com/…/walkera-lama-brushless-metal-edition-4… - цена: 249$

где цена по максималу -но аппа WK2402

Где что пропустил ?

И второй вопрос. Отправку буду делать через почту России … кто подскажет . .сколько будет стоить доставка ? ( вес коробки и всего содержимого наверно будет под 2 кг.)

И вообще … может выбрать другой магазин ? Посоветуйте … динозавры данного форума . .только что испеченному новичку 😃

Alex71
Panov-75:

Решил уже однозначно что куплю данную модель.

напрасно, не летает этот зверь(

Саша

Самый дешевый вариант без пульта !!!
Но все равно - если надеетесь летать на улице , зря!!!
Если для переделки - смысла в пульте нет .

Panov-75

с ценой разобрался.

199$ - без пульта.
249$ - с WK2402
279$ - c WK2801Pro

Пульт не нужен … у меня - как фаната Валкеры - их уже 2 😃

Не летает ! Удивил русского … мы как в песни поется . . Мы рождены чтоб сказку сделать былью ! (С)
Конечно буду переделывать ! Мне сама тушка очень нравится 😃

Так . .а что на счет доставки … кто подскажет . .сколько будет стоить примерно доставка ?

Саша

Air Parcel : 3440 g US$54.50
SpeedPost : 3440g US$90.30

на сайте можно было все сразу проверить))

Alex71
Panov-75:

Конечно буду переделывать ! Мне сама тушка очень нравится

Ну удачи)) буду рад если опубликуете результаты своей переделки.

Panov-75
Саша:

Air Parcel : 3440 g US$54.50
SpeedPost : 3440g US$90.30

Первый раз из за бугра заказываю … так что вопросы будут 😃

SpeedPost, Air Parcel - это тарифы почты России ? Платить когда … сразу или после получения на почте ? Зип код какой у нас 😃
И еще … там нет регистрации на сайте …что-то не вижу 😃

Alex71
Panov-75:

Платить когда … сразу или после получения на почте ?

платить сразу

Panov-75:

SpeedPost, Air Parcel - это тарифы почты России ?

И России и Китая - интернациональная почта.

Panov-75:

Зип код какой у нас

Это индекс ваш почтовый)

Panov-75

вот почтовое отделение индекс 127083 - которое мне удобно. Каждый день просто мимо него прохожу -когда еду на работу. Посылать до востребования и на Имя такое-то такое . .паспортные данные ? 😎

Alex71
Panov-75:

вот почтовое отделение индекс 127083

При регистрации указываете свой адрес и фамилию и имя и моб тел. и индекс того почтового отделения к которому вы относитесь. Пишете все латиницей.

Panov-75

Все … зарегился лучшим образом 😃

Сразу хочу сервы там заказать !! Все 3 шт … лучше какие нибудь Турниги или Футабы )) Посоветуйте . . чтобы без колхоза только …какие взять … ссылку если можно ? Чтобы главное сели в штатные крепления )

Шпаргалка … не реклама. .для тех кто тоже первый раз будет заполнять форму на энглишь: moremoney.narod.ru/form.htm

Panov-75

Александр … HXT900 … понятно … они подойдут как литые ? Колхозить не нужно будет ? Если так. .то берем !

Стоп ! У них вроде шестерни пластмасса … не пойдет если так … нужно сразу брать металл

Lordik5

А у меня вот такие- hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr… уже больше года стоят на переделанной Ламе3.Не нарадуюсь,и собираюсь брать ещё такие.Правда,нет в наличии.А совсем недавно ещё были…😦

makSSim
Panov-75:

Не летает ! Удивил русского … мы как в песни поется . . Мы рождены чтоб сказку сделать былью ! (С)
Конечно буду переделывать ! Мне сама тушка очень нравится

Переделок может быть только две : механическое Управление верхним ротором, либо ФБЛ на нижнем, а верхний- жесткая посадка на вал, как на других валкеровских ФБЛ- соосниках. Второй вариант должен быть гораздо лучше. Но вот интересно, “Микробист” или еще какой “шайтанчик” будет работать с четырехканальным приемником, да еще с таким своеобразным микшированием каналов.

Panov-75

Пошел по другому пока пути … просто подвернулась на обмен Лама400D … как фанат Валкеры … не устоял и взял

Взял даже из за спортивного интереса сделать. Вертолет с дефектом. Вращается вокруг оси. Если подозрение - что не работает должным образом нижний мотор.
Сейчас сын придет - попрошу на мобильник заснять видео … сих пируэтов 😃 И выложу

Кстати … в хвостовом роторе у него моторчик ! Был удивлен - зачем он сооснику. Возможно как раз стабилизировать … как классику ?

Ламу 3 все равно закажу 😃

вот видео:

video.yandex.ru/users/sonynvr23/view/1/

Alex71

400Д в хвосте мотор не нужен, он там так для красоты. А по дефекту мне видится две проблемы либо мотор один сдох, либо они не правильно включены т.е. перепутаны верхний с нижним.

Andy08

Возможно шестерня приводная прокручивается на валу.

Panov-75
Andy08:

Возможно шестерня приводная прокручивается на валу.

пять баллов 😃 Именно !!! Причиной оказалась шестерня нижнего ротора прокручивалась на валу. Подтянул ! Все в норме … НО …лама 400Д это не моя пташка 5#10 … её в квартире не по пускаешь … ждем летной погоды. .точнее безветрия … и с сыном в парк 😃

10 days later
6746
Panov-75:

Решил уже однозначно что куплю данную модель.

Здравствуйте, я новичок…До этого тренинг на Syma 031 - бил ее с 20 м, перебирал, теперь могу ее на руку посадить, да и по комнате управляемо летает.
Нужен был устойчивый верт и помощнее.
Купил эту модель (из китая напрямки ) и вот сижу уже 2 недели в раздумьях - не летит!!!

  1. Пытался дома поднять чуть-чуть как свою старенькую Syma 031 - крутит и несет боком или вперед.
    Ну ладно, может ветер от винтов…
  2. Вышел на улицу в спокойный день - поднял на метр. Водит, крутит. При посадке распахивается батарейный отсек…
    При очередной кривой посадке сломал шасси…😮
  3. Отремонтировал, начал разбираться в настройках - вроде все ОК.
    Но не совсем - Передатчик 2801 Pro, в описухе указано как его вводить - а чтоб работал надо ввести 2401. Иначе не чует. 😮
    Кроме того в описухе “вкл передатчик, потом верт”, а приходится наоборот - иначе тоже не чует.😮
  4. Пошел на улицу, навесил тренировочное шасси - не удержать - то большим кругом сам пошел, то боком взлетает, а в конце сам рванул носом вперед - при преземлении лопасть сломал…😮:o

Вот и смотрю на покупку - его что там в Китае вообще не настраивали???😦

Может подскажете - мануалы по проверке Ламы3, ее настройке.
Или к кому в СПб обратиться по человечески…

Робби

Да уж, история, конечно! Ну что могу сказать, может просто не повезло… ну ведь писали что такие вертолеты лучше и не покупать.
Он еще и дорогой и тяжелый, считаю не очень удачная модель.
Ну раз ты купил её - значит давай дальше продолжай осваивать - это ведь вертолет, а тут легко не бывает.
Всё приходиться самому дорабатывать.
Желаю тебе успехов с освоением техники!
И потом не не забывай это далеко не Сима, модель намного более чувсвительна к управлению.

Lordik5
6746:

его что там в Китае вообще не настраивали???

-Обычное дело!Почти все,купившие этот верт,с этим сталкивались.И я тоже.Для начала выровняйте тарелку,регулируя длину тяг от серв.Сами сервы-в ближайшее время в топку!Ненадёжные и слабые.Вообще,я его брал для переделки,и в стоковом варианте почти не летал.А инструкцию по настройке уже раньше выкладывали сдесь на форуме.