Big Lama - замена аппаратуры.

SlavikS

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить приёмник и передатчик Futaba t6ex 2,4 gz на стоковую Big Lamu вместо E sky аппы. Блок 3 в 1 глючеть не будет?

Lisenok

Запросто. Ничего не глючит. Только аппу правильно настрОйте.

SlavikS

Спасибо, буду ждать когда придёт верт.

u313
SlavikS:

можно ли поставить приёмник и передатчик Futaba t6ex 2,4 gz на стоковую Big Lamu вместо E sky

А зачем? Думаете сильно лучше будет? Или у Вас аппа на Ламе 40мГц?

SlavikS

Да 40 mGz.Я летаю на Rex 450 sport, а lamu заказал просто для спокойного полёта.Когдато у меня был king 2, он не летал, пришлось делать новый, потом ещё одну раму сделал,вроде нормально получилось,но с нормальной аппаратурой,на Futabu есть свободный приёмник вот я хочу сразу поменять,а сравнивать Futabu и E sky пустое дело.Я бы взял кит без кытайской аппы,но так не продают.

u313
SlavikS:

Спасибо, буду ждать когда придёт верт.

Странно, могли и сразу купить на 2,4 и ничего не переделывать - разница в цене не большая. ИМХО на БигЛаме от замены аппы ничего не улучшится, там вроде особо нечего регулировать и настраивать.

SlavikS

Да это так,просто у меня есть свободный приёмыш от Futaba,будет два вертика на одной аппе,в поле удобно.А разницы, 40mGz или 2,4 для меня нет её всё равно в калашный ряд как и первую от kinga у которой приёмник сгорел на 4-й вылет, ИМХО E SKY это не аппаратура(проверено).Из lama сделаю б/к вариант с внешним гириком и с аллюминевой рамой(движки и регули на e-bay заказаны, микшер на parkflaer), а там как раз 6-ти каналка нужна.Через месяц всё должно придти и начну собирать.

u313
SlavikS:

Через месяц всё должно придти и начну собирать.

Ну, если такие далеко идущие планы, тихо умолкаю 😃 Мне бы пока на Ламе научиться летать…

SlavikS

А вы давно с Lamoy имеете дело? Что за машина? Как управляется?У меня соосников не было.Один раз в зале пробовал у товарища какой-то соосничек, по сравнению с классикой намного легче.Может что-то планируете доработать поделитесь,например переход на б/к,вместе веселее обдумывать.Удачи!

Lisenok
SlavikS:

E SKY это не аппаратура(проверено)

Я для сима использую.
Слава, говорят после освоения классики, соосники обычно выкидывают. Типа неинтересно. Я пока не афторитет, хотя у меня Биг Лама и два 450-х. На рэксиках пока только блинолётство, Ламу проапгрэйдил в смысле валов и узлов крепления лопастей (хотел ещё экстримовские движки приобресть- засада, в магазе не было). Вот хочется БК-комплект собрать, но ачкую- вдруг скучно станет, а денюшков это стоит примерно 100 бакинских. Жабистика давит…

SlavikS

Привет Елик, соосник я беру просто полетать на даче,в зале без экстрима, сезон у нас короткий, а насчёт Б/к, я на самаделку класса king 2 ставил этостоит 19 баков, вес мотора 30 г. 2 набора 38 баксов +микшер на parkflaere 100р.гирик я для kinga покупал этот,батареи тож на parkflaer беру,всё остальное делается элементарно.Мотор с регулем в комплекте брал на e-bay и гирик там же.

Lisenok

Здравствуйте, Слава! А дырки под крепление моторов такие-же? Кинга я в руках не держал. А микшер родной не годиться? И кстати, паркфлайер это же русский клон Хоббикинга, только с накруткой. Лучше на хоббях затариваться, хоть чуть-чуть, но дешевле.
Можно сцылочку на моторы? Спасибо.

А, блин, с микшером протупил, можно тоже ссылочку?

SlavikS

Привет,отверстия на движке расположенны крест на крест расстояние между одними 19 мм.между другими 16мм.выбирай, какое тебе подходит.Ссылка на микшер banned link. Родного ничего неостаётся.Блок 3 в 1 можно оставить если вместо V-mikxer ставишь конвекторы на каждый регуль.Моторыhttp;www.ebay.com/itm/…/160631164604?pt=Radio_Cont…

13 days later
pilon310
SlavikS:

А вы давно с Lamoy имеете дело? Что за машина? Как управляется?У меня соосников не было.Один раз в зале пробовал у товарища какой-то соосничек, по сравнению с классикой намного легче.Может что-то планируете доработать поделитесь,например переход на б/к,вместе веселее обдумывать.Удачи!

Станислав если возьмете Биг ламу не прогадаете верт прелесть для спокойного полета, но в штиль или ветерок в пределах 0,2-0,5м/с. Сам весьма доволен покупкой.

Lisenok
pilon310:

но в штиль

Как жалко, но только В ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ. Даже такой большой соосник, как Биг Лама от малейшего ветерка превращает удовольствие в “рапский трут”!

SlavikS

Согласен, уже попробавал на улице. Правда некоторые детали пришлось переделать, а в целом вертиком доволен.