Соосник не взлетает выше 0,5 м

maikl0001

Господа форумчане.Помогите решить проблему.Есть Big Lama.Нормально летал.Несколько сильных падений. Заменил почти все.Прошло время, летать было некогда.Начал поднимать…выше чем на 0,5м не поднимается.Что это может быть: аккум, регулятор оборотов или движки???

Vovets
maikl0001:

Заменил почти все.Прошло время

Если аккумулятор не поддерживался в режимие хранения, то мог сдохнуть. А мог и в режиме хранения сдохнуть. Начните с него. А сначала надо проверить, что ничего в механике не заржавело.

maikl0001

С механикой все в норме. Самое интересное, что потом я разобрал Big Lama, приемник, контроллер переставил на другой корпус, бывший QS 8005,107см,сделал нижние лопасти отклоняемыми, поставил машинки, короче получил из 3-х канального громадный 4-х канальный.Т.е. движки другие, аккум другой, а приемник и контроллер теже и… результат тот же.Вот я и думаю что скорее всего контроллер, он уже был паяный.А приемник не может быть??? Я проводил некоторые эксперименты…может как-то повлияло???

Gofffsky

у меня Lama 4 так же себя вела, все перепробовал замена двигателей помогла. Оба двигателя померли.

maikl0001

Спасибо.Аккумулятор купил.Будет время попробую.Потом двигатели.

ledox

Вы проверяли крепление шестеренки нижнего винта, которая на внешнем валу? Если нет рекомендую сделать. Никаких люфтов быть не должно.

dbx_ve

Сталкивался с проблемами такого рода.даешь полный газ висит над полом летает а выше никак.на полном газу отпускаешь с поднятой руки и он опять к земле спускается.все разы подобных дел были причиной движки.подгорают со временем, вроди и крутят быстро а тяги нет.так что смело меняй движки, попрет как бешеный)

5 months later
1 month later
maikl0001

Спасибо.Основное большинство было право.Движки.