Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Тарелка перекоса на ламе 4

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Добрый день! Можете выложить фото положения тарелки перекоса на ламе 4. Не хочет моя лама летать вперед. Почему не пойму. ...

Записей в дневнике
    1

Тарелка перекоса на ламе 4

Добрый день! Можете выложить фото положения тарелки перекоса на ламе 4. Не хочет моя лама летать вперед. Почему не пойму. Когда хочу лететь вперед, стик вверх, а лама чуть пролетит вперед и потом возвращается назад. Летаю типа маятник вперед-назад. Уже и тяги длиннее сделал, думал, пусть не висит на месте, а немного вперед летит, а она и так не хочет. Вот хочу посмотреть, как выглядит отрегулированная лама изнутри. Желательно фото с разных ракурсов. Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вы пытаетесь летать на сооснике как на классике? Для того, чтобы лететь вперед, нуна постоянно держать стик иначе из-за верхнего, неуправляемого, ротора верт всегда стремится занять горизонтальное положение.

Записей в дневнике
    1
    Так я и держу стик, а верт секунду летит вперед, а потом возвращается назад, не смотря на стик.

Записей в дневнике
    6
    Т.е. сервы не держат? Ведь если стик отклонен, то и сервы должны держать тарелку наклоненной. Проверьте.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сервы держат, тарелка наклонена, а верт почему то не хочет лететь вперед. Длительное время во всяком случае. Т.е при отклонении стика, тарелка отклоняется и остается отклоненной, а верт летит вперед только 1-2 сек, а потом его как бы тянет назад, не смотря на тарелку и стик.

Записей в дневнике
    9
    Имхо, вы просто на улице решили полетать. И хотя ветер вы почти не ощущаете, соосник его прекрасно чувствует. Такое бывает. Для проверки достаточно попробовать полететь в противоположную сторону (по ветру). Стопудово туда полетит охотнее...-)

Записей в дневнике
    1
    Не, я сначала тоже так думал. но даже в помещении (достаточно просторном) такая же фигня.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Значит, понаблюдайте за сервой на тангаж и за тарелкой. Чудес же не бывает. Если прекращает лететь вперед, значит нижний ротор возвращается в горизонт. Может серва произвольно уходит в ноль под нагрузкой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Сервы держат, тарелка наклонена, а верт почему то не хочет лететь вперед. Длительное время во всяком случае. Т.е при отклонении стика, тарелка отклоняется и остается отклоненной, а верт летит вперед только 1-2 сек, а потом его как бы тянет назад, не смотря на тарелку и стик.
    А фотки так никто и не хочет выложить?

Привет всем собрал на днях свою ламу 3 поствил метал полностью движки екстрим обвес екстрим и теперь не могу настроить верт все время тянет назад и вправо подскажите может автомат перекоса не правильно поставил? его же можно задрать вниз а также опустить низко(это чето дает) хотя пробовал по всякому все равно тянет...((

Записей в дневнике
    9
    Тарелку невозможно поставить неправильно. Изучайте работу серв, возможно тяги надо поправить. Если качалки серв снимали, могли поставить неправильно. Сервы встают в ноль, только когда вы подаете питание на верт.

Цитата Сообщение от Zevaka74 Посмотреть сообщение
    Привет всем собрал на днях свою ламу 3 поствил метал полностью движки екстрим обвес екстрим и теперь не могу настроить верт все время тянет назад и вправо подскажите может автомат перекоса не правильно поставил? его же можно задрать вниз а также опустить низко(это чето дает) хотя пробовал по всякому все равно тянет...((
    Экстримовские моторы немного тяжелее и развесовка видимо другая поэтому надо длину тяг изменять.
    Выставите на пульте поправки крена и тангажа в ноль. Если тянет назад и вправо то тяги тангажа и крена нужно укоротить.

Всем привет.По поводу вопроса ТСа могу подтвердить такоеже поведение ламы4 после установки ал. АП,180-ых моторов хтрим и внутреннего вала хтрим +12.:Чуть вперёд и как будто упираясь назад и по кругу.Вместо полёта постоянная "ловля" модели.Сегодня при попытке облёта аппгрейда на улице(после всех настроек дома),произощёл глупейший краш:в бетонную стену дома на высоте метров 6,и падение на асфальт со сброшеным в 0 газом (ессно).Из видимы повреждений-гнутые валы и сьехавший фиксатор верхнего подшипника.Подозреваю в потере стабильносьти флайбар.Т.К. он,при установке в новый держатель имеет меньшую степень свободы чем в стоке.
    На счет легкости в движении всех тяг-неотписывайтесь.С техникой дружу и это само собой...все было подогнано нулёвкой и собрано на смазку,движется от дуновения губ))причем без ощущаемых люфтов.
    З.Ы.разбор полётов отложен до завтрашнего послерабочего времени.Будет интерес-отпишусь.
    З.З.Ы. НЕФИГ ЛЕТАТЬ ПЬЯНЫМ!!!

Закрытая тема