Замена хвостовой части Lama m01

Aksem

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Почти полтора года назад подарили соосный вертолет Lama m01. Но увлекся етим только сейчас.

Хочу заменить хвостовую часть на карбоновую балку www.xmodels.ru/catalog/112/3608/ (не реклама)
По изображению крепление совпадает но есть проблема! Хвостовой винт росположен горизрнтально, а в новой вертикально. Возможно ли ето исправить? Как замена отобразится на полете?

Или как лучше поступить? Хвостовая часть очень хрупкая, и не один раз клеена.
Сейчас на новый вертолет денег нет, новая модель планируется в августе-сентябре.

makaraf

У Вашего верта виден автомат перекоса -значит на балке винт декоративный .На полете замена не отразится если вес балок одинаковый.

Aksem

Спасибо! Но объясните пожалуйста новичку что такое декоративный винт. И подскажите как можно укрепить шасси? (Читал в других темах, которые берут нить ткань и эпоксидку)

Vertu

Нет там никакого автомата перекоса, это 3-каналка на МГц управлении, довольно крупная. Модель старая, давно в продаже ее нигде нет. З/ч и подавно. Винт на хвосте там не декоративный, а для управления тангажом. Поэтому поставить туда хвост от ескай лама3, 4 вряд ли выйдет, модель совершенно другая, придется переносить винт с моторчиком со старого хвоста. Хотя по размерам они схожи. Но лама3 - 4-каналка, ей винт на хвосте не нужен, он у нее для украшения…

“Лама” - понятие растяжимое. Их бывают сотни разновидностей, от микромух до 400 класса.

Aksem

Если я правильно понял, то либо переносить моторчик с винтом на новую балку или оставить стандартную. Но как его укрепить тогда(стандарный хвост)?

Vertu

Владислав, что значит “как”? Руками укрепить. С помощью клея, ниток, подходящих кусочков пластика и т.п. Это и есть моделизьм - простор для творчества и поиска…-)

Балка от еская - это не “новая балка”. Это деталь от вертолета, который не имеет ничего общего с вашим, кроме названия. В лучшем случае - похож по размеру.

Имхо, не надо никаких балок покупать для вашей чудо-ламы. Чините ее подручными средствами, заодно и научитесь. А когда помрет совсем, купите себе что-нибудь поинтереснее 3-каналки. Даже дешевенький V911 будет летать намного веселее.

Aksem

Игорь. спасибо большое! Куплю лопастей , укреплю хвост и буду летать. Скоро хочу заказать или V911 или HK190.

7 days later
Робби

Лучше v911 - сам летал на таком, прикольно)) Только ветер вообще никак не держит почти.