Walkera 5g6 не крутит ротором, сервомашинки работают, подскажите в чем проблема?

Dima_Ret

Добрый день, есть Walkera 5g6 с пультом WK-2401, проблема в том что не реагирует на газ. Сервомашинки работают нормально, даю газу - моторчики не крутятся. Где может быть проблема?

В передатчике менял MODE 1 на MODE 2 - стики рабочие. Вертолет “пищит” и но не крутит ротором.

Моторы рабочие - отсоединял, подключал на прямую - крутятся.

Что может быть не так?

Робби

Сложный вопрос - всё поколение перескочило еще в 2008-2010 году на классику. К сожалению не подскажу.
Но по теории может быть регуляторы в плате навернулись. Модель то старая. может контакты отошли.
Сложно сказать. Я в своё время на нем хорошо полетал. Проблем не наблюдалось. Потом с радостью его продал.

King-Lion

У меня до сих пор сей динозавр живой летает =) посмотрите приемник внимательно, могло перегореть что … у меня так сгорел однажды мГц-овый приемыш. Поменял на 2.4 поскольку появился пульт WK-2603. Работает ок, но моторы греются сильно … хз в чем трабла.

P.S. to Робби - скоро починю V100D03BL и обновлю группу Мини вертолеты, а то там тихо что-то стало 😉

8 days later
greenkpz
Dima_Ret:

Что может быть не так?

газ не в нуле при подключении питания?