Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Соосник Func Dradon-1 and Helicopter T-smart

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Всем привет. Я в этом деле совсем новичек, если не считать что с электроникой и моделизмом дружил с самого детства. ...

Соосник Func Dradon-1 and Helicopter T-smart

Всем привет.
    Я в этом деле совсем новичек, если не считать что с электроникой и моделизмом дружил с самого детства. Так вот.
    Буквально неделю назад мне подарили 3-х канальный соосник на ИК управлении Helicopter T-smart. Привезли его из финки. Т.е. продукт выпускался на евросоюз для магазина Олсен(о чем говорят наклейки на коробке).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 71
Размер:	60.4 Кб
ID:	868878 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001-2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	47.8 Кб
ID:	868879 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 32
Размер:	65.9 Кб
ID:	868880 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 55
Размер:	51.4 Кб
ID:	868881 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 61
Размер:	65.3 Кб
ID:	868882 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 44
Размер:	51.8 Кб
ID:	868883 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 34
Размер:	51.4 Кб
ID:	868884
    Есть игрушка, нужен форум. Нашел форум, почитал и пока успокоился, как оказалось совсем на чуть-чуть. Этот кЕтаец полетал недельку и в один прекрасный день перестал вращать нижние лопасти. Ну, думаю кирдык машинке...надо смотреть что к чему
    Полез разбираться. Отключил от платы рабочий двигатель и воткнул его в разьем не рабочего,....ага работает. Значит дело не в плате. Ну, думаю пора на форум и советоваться...и естественно искать запчасти. Почитав форум понял, что этому клону запчасти практически не найти. Стал рыть инет и нашел подобную модель выпускаемую на наш рынок, это оказался Func Dradon-1. Раз так, на сайт этого Фанка полез, где убедился, пройдясь по ссылкам, что и в сервисах на него(моторчиков) нет.
Название: Func Dragon-2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	79.0 Кб
ID:	868886
    Но, есть такой же верт у нас Юрмалте
Название: Func Dragon-1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	36.4 Кб
ID:	868885
    Уже легче.... А потом и думаю, а дай-ка я посмотрю что с движком-то. По сути он сгорел от напруги. А если что, куплю я просто второй верт, а этот на запчасти. ну, и посмотрел что к чему. Все происходило под лупой и фоткал с макро+макро зум. Разобрал я верт и вытащил моторчик.
    Увидел конечно не пристойную весч, так скажем. Моторчик разобрался легко, просто отогнул пару лепестков, скрепляющих корпус. В общем, сам ротор оказался целый(прозвонил по ламелям, ламели почистил), статор тоже, а вот "щекти"(слово не поворачивается их так назвать) просто сгорели, стали мягкими, просто отпустился металл от нагрева. "Щетки" как я понял были латунными... В общем смотрите. Теперь вот думаю что с этим всем делать. За одно и другим будет понятно что горит и как в этих моторчиках.
Название: P1000672.jpg
Просмотров: 79
Размер:	64.6 Кб
ID:	868887 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000675.jpg
Просмотров: 57
Размер:	45.1 Кб
ID:	868888 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000683.jpg
Просмотров: 58
Размер:	56.8 Кб
ID:	868889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000684.jpg
Просмотров: 37
Размер:	54.9 Кб
ID:	868890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000689.jpg
Просмотров: 42
Размер:	50.2 Кб
ID:	868893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000690.jpg
Размер:	51.7 Кб
ID:	868894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000685.jpg
Просмотров: 39
Размер:	54.5 Кб
ID:	868891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000687.jpg
Просмотров: 44
Размер:	71.9 Кб
ID:	868892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000691.jpg
Размер:	66.1 Кб
ID:	868895 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000692.jpg
Просмотров: 41
Размер:	74.3 Кб
ID:	868896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000693.jpg
Размер:	86.2 Кб
ID:	868897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000695.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67.8 Кб
ID:	868898

Разумный выход из этой ситуации вижу только один. Купить второй такой. НЕ разумный выход...попробывать восстановить "щетки". Что скажите, парни?
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Tehand; 23.11.2013 в 09:15.

2.  

Да, забыл написать. Сам моторчик распознать так и не удалось. Может кто узнает окоянного...
Название: P1000674.jpg
Просмотров: 30
Размер:	51.5 Кб
ID:	868900 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000675.jpg
Размер:	45.1 Кб
ID:	868901
    На самом моторчике сбоку смог разглядеть цифры 2150/072

ПС Все что выше не реклама!!!! Это мои изыскания.

Цитата Сообщение от Tehand Посмотреть сообщение
    Разумный выход из этой ситуации вижу только один.
    Поставить на полку и забыть.Читать форум и определиться на нормальный-летающий вертолет. Просмотрите ветку про Blade mCX2.Вам как новичку-самое оно.Удачи.
    Последний раз редактировалось makaraf; 23.11.2013 в 12:25.

Цитата Сообщение от makaraf Посмотреть сообщение
    Поставить на полку и забыть.Читать форум и определиться на нормальный-летающий вертолет. Просмотрите ветку про Blade mCX2.Вам как новичку-самое оно.Удачи.
    В конечном итоге, скорей всего так и сделаю, поставлю на полку но, реанимировать хочется. Не люблю вещи которые не могут выполнять свои функции,.....проще тогда в помойку.
    За совет спасибо. Кстати, полетав совсем не много времени, смог на нем пролетать по всей квартире. Как мне показалось, управляется верт легко. Реакции на стики вполне адекватные(для этой модельки)
    Вопросик. А что есть побольше чем СХ2? Ну, скажем так, посолидней?

6.  

Для квартиры??? Представте---если вместо синицы или щегла у Вас по квартире Кошка летает.У меня были почти все размеры среди малюток-сейчас опять на зиму заказал mCX2 для не спешных полетов по квартире да и кошака погонять Ну а это мои...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09062.jpg
Просмотров: 96
Размер:	59.1 Кб
ID:	869012Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09119.jpg
Просмотров: 83
Размер:	45.2 Кб
ID:	869013 Согласен на "цитату дня"
    Последний раз редактировалось makaraf; 23.11.2013 в 18:55.

Для квартиры??? Представте---если вместо синицы или щегла у Вас по квартире Кошка летает.У меня были почти все размеры среди малюток-сейчас опять на зиму заказал mCX2 для не спешных полетов по квартире да и кошака погонять Ну а это мои...Вложение 869012Вложение 869013 Согласен на "цитату дня"
    Ну, смотря у кого какая квартирка Ну, не только конечно для квартирки но, и нечастыми вылазками на улицу, допустим на дачу..или в поле
    ПС Не, летающих кашаков не только не непредставиляю но, и вижу иногда... разбегающихся по коридору, отталкнувщегося от стенки и летящего на диван через пол комнаты.... Шумууууу.......особо от жены больше чем от летающего кота...

Ни на даче ни на улице Соосники Не летают 100%.Проверенно...

Не, летающих кашаков не только не непредставиляю но, и вижу иногда...
    Рассмешил...
    Последний раз редактировалось makaraf; 23.11.2013 в 22:19.

10.  

Ни на даче ни на улице Соосники Не летают 100%.Проверенно...
    Понято. Тогда что взять, чтобы и в квартире повисеть и на улицу? Есть же наверняка такие, среднего размера. Понимаю что этот вопрос уже как бы не по теме но, все же.

Рассмешил...
    Да сам иногда укатываюсь от нашего кота...
    Кстати, Алексей, а что за верт салатно-зеленого(не соосник) цвета у вас на столике стоит на первом плане?

Парни, я его победил. Точнее моторчик отремонтировал. Вот насколько его хватит покажет время НО, он снова в "полете"
    Может кому и пригодится.

Blade 120SR .Это учебная парта для полетов на улице. Вот он как раз среднего размера.

Blade 120SR .Это учебная парта для полетов на улице.
    Спасибо, Алексей!

И снова, привет всем!!! Ну, что, не долго он мучалси в полете, закружился, закружился и рухнул.... Второй моторчик сдох...
    В общем, слабое место этих хеликов, моторчики. Расчетный полет не более 10-14 аккумов, потом дохнет на глазах, в прямом смысле. Ох уж эти производители...
    Что ж, опять его ждет "операционный" стол.

Записей в дневнике
    5
    Андрей, берите WLtoys V911 (не реклама). После соосника - самое то! Стоит недорого, управляется легко, а главное, на нем можно летать и дома, и на улице. И, к тому же, он неубиваемый! А Blade 120SR требует запчастей, которые стоят не очень-то дешево...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Андрей, берите WLtoys V911 (не реклама). После соосника - самое то!
    Александр, спасибо! Именно на него и поглядываю на данный момент. Там будет видно... Вот ведь, у меня начинает просыпаться детство в одном месте...
    Последний раз редактировалось Tehand; 24.11.2013 в 20:16.

Всем привет.
    Я в этом деле совсем новичек, если не считать что с электроникой и моделизмом дружил с самого детства. Так вот.
    Буквально неделю назад мне подарили 3-х канальный соосник на ИК управлении Helicopter T-smart. Привезли его из финки. Т.е. продукт выпускался на евросоюз для магазина Олсен(о чем говорят наклейки на коробке).
    Вложение 868878 Вложение 868879 Вложение 868880 Вложение 868881 Вложение 868882 Вложение 868883 Вложение 868884
    Есть игрушка, нужен форум. Нашел форум, почитал и пока успокоился, как оказалось совсем на чуть-чуть. Этот кЕтаец полетал недельку и в один прекрасный день перестал вращать нижние лопасти. Ну, думаю кирдык машинке...надо смотреть что к чему
    Полез разбираться. Отключил от платы рабочий двигатель и воткнул его в разьем не рабочего,....ага работает. Значит дело не в плате. Ну, думаю пора на форум и советоваться...и естественно искать запчасти. Почитав форум понял, что этому клону запчасти практически не найти. Стал рыть инет и нашел подобную модель выпускаемую на наш рынок, это оказался Func Dradon-1. Раз так, на сайт этого Фанка полез, где убедился, пройдясь по ссылкам, что и в сервисах на него(моторчиков) нет.
    Вложение 868886
    Но, есть такой же верт у нас Юрмалте
    Вложение 868885
    Уже легче.... А потом и думаю, а дай-ка я посмотрю что с движком-то. По сути он сгорел от напруги. А если что, куплю я просто второй верт, а этот на запчасти. ну, и посмотрел что к чему. Все происходило под лупой и фоткал с макро+макро зум. Разобрал я верт и вытащил моторчик.
    Увидел конечно не пристойную весч, так скажем. Моторчик разобрался легко, просто отогнул пару лепестков, скрепляющих корпус. В общем, сам ротор оказался целый(прозвонил по ламелям, ламели почистил), статор тоже, а вот "щекти"(слово не поворачивается их так назвать) просто сгорели, стали мягкими, просто отпустился металл от нагрева. "Щетки" как я понял были латунными... В общем смотрите. Теперь вот думаю что с этим всем делать. За одно и другим будет понятно что горит и как в этих моторчиках.
    Вложение 868887 Вложение 868888 Вложение 868889 Вложение 868890 Вложение 868893 Вложение 868894 Вложение 868891 Вложение 868892 Вложение 868895 Вложение 868896 Вложение 868897 Вложение 868898

Разумный выход из этой ситуации вижу только один. Купить второй такой. НЕ разумный выход...попробывать восстановить "щетки". Что скажите, парни?
    С уважением.
    На барахолке (или у знакомых) выудить советский ДП , скопировать или подрезать окаянные и Поехали.... Сборка требует большего напряга, чем разборка... Т. к. требуется идеальное прилегание ( усилие) к коллектору!!!

Цитата Сообщение от vlad-007 Посмотреть сообщение
    На барахолке (или у знакомых) выудить советский ДП , скопировать или подрезать окаянные и Поехали.... Сборка требует большего напряга, чем разборка... Т. к. требуется идеальное прилегание ( усилие) к коллектору!!!
    Влад, что такое ДП? Ты имеешь в виду двигатели от игрушек сов производства? Если их то, у меня такие где-то валяются. Я думал заменить окаянные на щетки от советских. Но, как ты и написал, не так все просто там. Такое очучение что щетки припаяны к контактной пластине. Я хотел их изначально оторвать, и поставить другие но, что-то побоялся. Уж очень мелкое там все. Жалом паяльника(есть у меня типа миниатюрного) трудновато подлезть будет. Там надо кумекать. Если окончательно отвалятся родные щетки, а скорее всего так и будет то, все-таки попробую сменить на советские. Ну, а если не получится, то........в помойку.

У меня появилась мысль использовать для щеток контактную пластину от микрика МП1-1. Там контакт посеребреный. Выдерживает более 1А тока. Вот только как вставить все это дело в мотор?

Название: P1000719.jpg
Просмотров: 21
Размер:	79.4 Кб
ID:	869976 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000720.jpg
Просмотров: 14
Размер:	68.8 Кб
ID:	869977

Влад, что такое ДП? Ты имеешь в виду двигатели от игрушек сов производства? Если их то, у меня такие где-то валяются. Я думал заменить окаянные на щетки от советских. Но, как ты и написал, не так все просто там. Такое очучение что щетки припаяны к контактной пластине. Я хотел их изначально оторвать, и поставить другие но, что-то побоялся. Уж очень мелкое там все. Жалом паяльника(есть у меня типа миниатюрного) трудновато подлезть будет. Там надо кумекать. Если окончательно отвалятся родные щетки, а скорее всего так и будет то, все-таки попробую сменить на советские. Ну, а если не получится, то........в помойку.
    Да, от сов. игрушек.
    Удобнее обработать бормашинкой или чем-нибудь подобным. Сейчас слава Богу хватает инструмента.Мой первый опыт-моторчик фирмы Пико.

Да, от сов. игрушек.
    .....Мой первый опыт-моторчик фирмы Пико.
    О, Сударь, как Вас далеко занесло в прошлое-то.
    Впрочем Вы не один такой. Думаю Ж/Д Пико имели в детстве не многие но, я к счастью не один из них. Тоже имел такую возможность Пиковские моторчики разбирать. Качество было не то что сейчас... и все-таки немцы не китайцы(!) Разница между сов моторчиками и немецкими(Пико) уже в то время была...
    Я б наверно пожалел такой разобрать, если бы нашел, ради ремонта кЕтайского моторчика. А вот советский лежит да не один а два... Вот их можно в дело пустить будет если что.
    За совет спасибо! Я восстановил и второй родной моторчик от верта по той же "схеме". Испытал верт и поставил на полку. Пускай отдыхает..
    ПС Да и Дремель 4000 мне в помощь со всякой трепухой. Полезная весч в доме...

Думаю Ж/Д Пико имели в детстве не многие но, я к счастью не один из них.

Cчастье иметь жел. дор. мне не перепало, а отремонтировать автомобильчик приятеля мне повезло.А в чём мне действительно повезло: отец подарил мне хорошую книгу "Самоделки школьника"

Парни, всех приветствую! Дело вот какое, пришол тут малыш, верт увидел..... Типа хочу полетать. Ну, типа ладно. Пошли во двор, долетались до двух сломанных лопастей. Да и хрен с ним, в запасе былО. Поставил. Так "движки"(язык не поварачивается их так назвать ) сдохли оба сразу. А у меня уже и мысль появилась подарить его пацанчику.
    Вопрос. На этот верт только щеточные движки воткнуть можно, бесщеточные никак?

отец подарил мне хорошую книгу "Самоделки школьника"
    ...тоже где-то валяется такая,...и еще есть и другие тех лет. Занимательные книжонки однако..

ПС. Мдаааа.... В общем сам себе и отвечу прошерстив форум про переделку на бесколлекторники. Овчинка выделки не стоит....
    И на фига такие верты выпускать с такими движками?
    Последний раз редактировалось Tehand; 28.08.2014 в 11:44.

Записей в дневнике
    5
    На этот верт только щеточные движки воткнуть можно, бесщеточные никак?
    Моторы от Syma S107 поставьте, они служат раз в 5 дольше Ваших.

бесщеточные никак?
    Сорри, на такое г ставить БК движки? Уж лучше за такие деньги купить нормальный вертолет с БК-движком, например, WLtoys V977 или HiSKY HCP100S.

Моторы от Syma S107 поставьте, они служат раз в 5 дольше Ваших.
    Ага,....наверно вариант. Просто пацанчику верт понравился. Не охото разочаровывать его. Глядишь увлечется.... Всяко лучше чем потом по дворам болтатся. А не получится сделать(переставить движки) Новый куплю и подарю. Стоит-то всего ничего....

Сорри, на такое г ставить БК движки? Уж лучше за такие деньги купить нормальный вертолет с БК-движком, например, WLtoys V977 или HiSKY HCP100S.
    Согласен..... Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Новый куплю и подарю.
    Если новый - то только WLtoys V911! Гораздо круче соосника, летает дома и на улице, ШУСТРЫЙ (его даже у нас на форуме прозвали Бешеным Мухом), а стоит ненамного дороже соосника! У меня таких 4 штуки, один собрал из запчастей Первому уже больше 1,5 лет

Закрытая тема