Сломался MJX T55

Johny_Hit

И так, здравствуйте уважаемые!😃
Немного истории: На Новый Год, девушка подарила мне этот вертолет (MJX T55). Это мой первый вертолет, и игрушек на радиоуправлении не покупал/не дарили лет с 13:) Так вот, не успел я порадоваться, как он вышел из строя, даже не покорив небесные просторы.
Суть проблемы: когда включаю питание, нижние лопасти начинают крутится с максимальными оборотами, даже без пульта, а верхние, никак не реагируют на нажатие кнопок с пульта. И еще, мое наблюдение, когда случилась поломка, запахло очень сильно паленой проводкой, и если мой нюх меня не подводит, то пахнет именно из ресивера(так написано на этой штуке).
Собственно, помогите или хотя бы направьте на путь истинный, не хочется расстраивать девушку, везла его из далека!😃

Alex_63

Требуется замена платы. Вылечить не удастся.

Johny_Hit
Alex_63:

Требуется замена платы. Вылечить не удастся.

Спасибо за ответ!😃 А они вообще имеются под замену? Я просто где-то читал, что это “игрушка”, а на игрушку запасных деталей не делают.

ASGriffin

Я брал запчасти на MJX46 в магазине"летали-знаем".Заказывал с пересылкой,пришли через 2 недели.Но у них сейчас что-то с сайтом,уже пару недель не могу зайти.

Johny_Hit

Хорошо, гляну, может они подняли сайт:) А так, вчера на алиэкспресс нашел эту деталь, стоит копейки (13$). Однако, я уверен с почтой России она будет идти дней 50)

Johny_Hit

И так, снова здравствуйте.
Опять же проблема с этим вертолетом.
Вроде бы починили плату эту, был пробой транзистора, заменили, вроде нормально все.
И все же не то. Теперь не реагирует на нажатие пульта штука такая (простите за мой английский:) ) которая отвечает за наклон вертолета, т.е. которая наклоняет нижние лопасти. Тяга что ли называется.
Возможно ее реанимировать или опять что-то серьезное?😦

Dinotron

Расстройте девушку. Это не очень вертолёт, но в тему вы встроились. Это поставить на полку, подругу поцеловать, и купить нормальное. 😃

Johny_Hit
Dinotron:

Расстройте девушку. Это не очень вертолёт, но в тему вы встроились. Это поставить на полку, подругу поцеловать, и купить нормальное. 😃

Хаха, спасибо, совет действительно дельный!
Уже расстроил)
Хотя на выходных ходил запускать, Так вот запустил на сосну!) весь вечер доставал, в итоге сбил мячом, он упал и опять отвалилось что-то:)
Не везет ему(