Syma S33

Dohako

Всем привет! Получил на НГ данный верт-игрушу. Для квартиры правда великоват размерами, а на улице в ветер 5-7м/с сносит жутко). Так же из минусов могу добавить, что при разрядке аккумулятора падает камнем. Сразу в минус шасси. После 15 полетов на пульте загорелась лампочка вместо синего красным цветом. Думал сели батарейки в пульте - поменял проблема осталась. Менял режимы L и H то же не изменялось ничего. Если кто знает, не поделитесь инфой? Спасибо.

Alex_63
Dohako:

После 15 полетов на пульте загорелась лампочка вместо синего красным цветом. Думал сели батарейки в пульте - поменял проблема осталась. Менял режимы L и H то же не изменялось ничего. Если кто знает, не поделитесь инфой?

А верт при этом летает?
Если со связью все нормально, думаю, ничего трогать не надо;) На что может повлиять цвет светодиода?😃

Dohako
Alex_63:

А верт при этом летает?

Летает! Зашел в магазин, специально попросил продавца включить пульт. И он (пульт), редиска, горит красным!!!

Alex_63

Если мне не изменяет память, у него же пульт как у Syma F3, только на 3 канала?
У меня на F3 светодиод синим светится.

Dohako
Alex_63:

Если мне не изменяет память, у него же пульт как у Syma F3, только на 3 канала?

Да, такой же (F3 есть у меня). На этом пульте левый стик только вверх вниз ходит. Кстати по поводу цвета, может этот глюк у меня как раз от второго пульта?
У кого будет этот верт, проверяйте крепление лопастей перед вылетом каждый раз. Они крепятся через винты. При их откручивании теряется латунная втулка-подшипник. Если винты я еще смог в “Метизах”, то втулки врядли где есть.

10 months later
snegovik3d
Dohako:

Да, такой же (F3 есть у меня).

Дочь подарила,только что. Долго проживёт?

snegovik3d

Взлетает. Разворачивается. Но не летит “В перёд/ назад” уже слазил на крышу 3 го этажа - по приставной лестнице

AlexeyUP
snegovik3d:

Взлетает. Разворачивается. Но не летит “В перёд/ назад” уже слазил на крышу 3 го этажа - по приставной лестнице

А винт на хвосте работает? Не проскальзывает? Именно он и наклоняет вертолет вперед\назад чтоб тот полетел в этих направлениях.

snegovik3d

Да работает вроде. Наверное вертолётчик из меня аховый. Тренируюсь по тихоньку.

AlexeyUP
snegovik3d:

Да работает вроде. Наверное вертолётчик из меня аховый. Тренируюсь по тихоньку.

Просто вперед\назад - это только горизонтальный винт на хвосте делает, больше не чему:) Для ознакомления и входа в хобби - вполне себе аппарат! Только не зацикливайтесь на нем, ну оно и не получится, сломается, а ремонт не рентабелен. И это нормально! Оставите как память. А так советую почитать теорию, купить симулятор и начать тренировки на полноценном 6-ти канальном аппарате с CP. Ну и прикупить “малька” 100-го размера, у меня 977, тем много, есть из чего выбрать:) А потом и 450 ку…и далее…Очень рекомендую, прекрасное хобби!

snegovik3d

Кабину уже расхлестал, лыжу сломал, задний “руль” тоже сломал))) Всё собрал склеил.Лопасти целые - вот же крепкий зараза!. Будем дальше тренироваться. Вот теорию где почитать не знаю - везде умные - предлагают курить форум, а тут чёрт ногу сломит всё читать.

AlexeyUP
snegovik3d:

Кабину уже расхлестал, лыжу сломал, задний “руль” тоже сломал))) Всё собрал склеил.Лопасти целые - вот же крепкий зараза!. Будем дальше тренироваться. Вот теорию где почитать не знаю - везде умные - предлагают курить форум, а тут чёрт ногу сломит всё читать.

И так, поехали:)
Раз. rcopen.com/forum/f58/topic147732
Два. rcopen.com/forum/f19/topic70404
Три. rcstv.ru/forum/topic/311/?page=3#post-7917
Четыре.rc.perm.ru/index.php?topic=530.0
Пять. www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory
Шесть: onheli.blogspot.ru/…/flight-school-part-1-1.html
И т.д. 😃