Ремонт простого соосника

Virtyoz

Здравствуйте!
Девушка подарила простенький соосный вертолёт. Один уровень лопастей (2 лопасти) перестали крутиться. Разобрал, понял, что проблема в маааленькой шестерёнке, которая соединяет двигатели с шестернёй оси винтов (прошу прощения за наверняка неверную терминологию…). Вопрос: можно ли найти эту шестёренку в Москве/зарубежных интернет магазинах?
По такому запросу: banggood, ссылка показывает что-то похожее, но я не понял, какого размера она нужна…

Dinotron

Да уж продвинутость девушек возросла до невообразимого. Мужики не знают как ремонтировать подаренные им игрульки. Может лучше как обычно носки или крем для бритья?

Vovets
Virtyoz:

понял, что проблема в маааленькой шестерёнке, которая соединяет двигатели с шестернёй оси винтов

А что с ней случилось?

Она называется пиньён. Для замены нужно знать модуль, количество зубов и диаметр вала мотора.

Dinotron

И снова-здорова втолковывать неофиту то что он может прочитать во вводном курсе. Ага. Проще ему новый вертолётик подарить чтоб не расстраивался и девушка не разлюбила.

Vovets
Dinotron:

может прочитать во вводном курсе

Если бы мог читать, то не задавал бы здесь этот вопрос. 😃

Dinotron

Вот о том и речь. Мне казалось что для начала надо бы в терминах не путаться, а потом вопросы задавать, на техническом форуме. Иначе в курилку с поллитрой. 😃

Virtyoz
Vovets:

А что с ней случилось?

Треснула по всей длине. Из-за этого двигатель не вращал одну из основных шестерней.

Dinotron:

И снова-здорова втолковывать неофиту то что он может прочитать во вводном курсе.

Вводный курс просматривал. 90% написанного - для более-менее серьёзного хобби, если не ошибаюсь, начиная с вертолётов 450-го класса. У меня же чуть ли не детская “игрушка” за ~1,5k (а в Китае, думаю, $20). Соответственно, глубоко изучать не стал.

Dinotron:

Проще ему новый вертолётик подарить чтоб не расстраивался и девушка не разлюбила.

Да, проще) Но не так интересно. Не все учились в инженерных институтах и занимались механикой. Учусь на программиста, физики почти не было, не говоря о начерталке и остальных инженерных предметах. Для меня и замена пиньона - уже необычное дело. Летать на нём понравилось, заказал WL v911. Кто знает, может зацепит? Тогда уже и буду курить серьёзные мануалы.

Спасибо, Владимир.

P.s. Знание терминологии обновил, спасибо за наводку.

Alex_63
Virtyoz:

Девушка подарила простенький соосный вертолёт. Один уровень лопастей (2 лопасти) перестали крутиться. Разобрал, понял, что проблема в маааленькой шестерёнке, которая соединяет двигатели с шестернёй оси винтов (прошу прощения за наверняка неверную терминологию…). Вопрос: можно ли найти эту шестёренку в Москве/зарубежных интернет магазинах?

Купите двигатель от SYMA S800G (не от S107! у него пиньон другой!), снимите с него пиньон и поставьте на Ваш соосник. Или перепаяйте двигатель целиком.
Определите направление вращения движка с дефективным пиньоном. Если вращается против часовой стрелки (если смотреть со стороны вала), то нужен мотор В, если же по часовой стрелке, нужен мотор А.
Моторы продаются на Banggood (не реклама), запрос “s800g motor”.