Опознайте вертолет, прилетел ко мне:) надо передатчик найти

MeshokP

Конструктив ничего так, рама металл, 2 движка для роторов плюс еще по бокам 2 и один задний:))
Хвост ваще атас, непонятно для чего такая жесткость:)
Акк 1 банка 700 мАН
Вообщем все на фотках! Как думаете, что это?
Задача найти передатчик для этого прибора:)
Заранее спасибо!😃

MeshokP

Угу, и на хвост зачем то еще одну палку воткнули:)
Кварца на плате не увидел…

Alex_63
MeshokP:

Опознайте вертолет, прилетел ко мне:) надо передатчик найти

Длина, высота?

upd
Это у вас noname вертолет! Сейчас погуглил по запросу avatar rc helicopter, так там все на ИК управлении длиной 18 см. А ваш, как я понимаю, длиной сантиметров 35. И на мегагерцовом управлении. Поэтому идите в магазин, где продаются соосники и з/ч к ним, и проверяйте совместимость этого ветролетика с разными пультами. По идее, должны подойти пульты от Syma S03*G (S031g, S032G, S033G), НО у них 3 канала, а у Вас 4. Так что скорее всего, придется Ваш сооснег выкинуть в помойку. Ну или на полку поставить.

Alex_63
MeshokP:

Кварца на плате не увидел…

Но антенна-то есть;)

MeshokP

да, антенна как раз 40 мегагерцовая, судя по мотку:))
а вот насчёт количества каналов не уверен, думаю что боковые моторы вообще на одном канале висят, так, для красоты:)

Alex_63
MeshokP:

а вот насчёт количества каналов не уверен, думаю что боковые моторы вообще на одном канале висят, так, для красоты

Нет, боковые моторы отвечают за передвижение (а точнее за ползание) вправо-влево, это 4-й канал:) Можно попробовать пульт от старой валкеры 4#3 или как там ее, которая на мегагерцовке.

А на кварце маркировка какая?

MeshokP

да нет кварца то, не нашёл:((
иначе б вопросов не было…

Dinotron

Да какой четвёртый канал с кварцами? Что вы хотите с этим чудом сделать? Отобрать у пацана вам его в окно запустившего пульт? Плюньте. Вы уже в теме. Исследуйте. 😃

Demidoff

Это не кварц 40 мегагерц, это он на 40 метров летает. 😁
Именно с таким вертолетиком я вошел в хобби. 😃 Ляпота. 😒

Alex_63
Demidoff:

Именно с таким вертолетиком я вошел в хобби.

Прям с таким?😃 Ну так какой у него передатчик, как он вообще называется?😃

Demidoff
Alex_63:

Прям с таким?😃 Ну так какой у него передатчик, как он вообще называется?😃

Называется аватар, передатчик инфракрасный, он же сима 107, только 4-х канальный, сейчас только ленивый китаец их не делает, а тогда, (лет 5 назад) брал в детмире за 2900 р. кажется. Производителя не помню. Кажется властелин небес или что то в этом роде. Во нашел sotmarket.ru/…/vlastelin-nebes-avatar-vn3402.html

Prsh
Demidoff:

Называется аватар, передатчик инфракрасный, он же сима 107

не, это другой размерчик…😁

Demidoff
Prsh:

не, это другой размерчик…😁

Какой другой, у меня лежит точно такая же канопа. Но если хотите, пусть будет другой. 😁

Dinotron

Снова поднимаю вопрос. Что вы хотите с ним сделать? Это китайское барахло на один взлёт и оно его уже совершило впорхнув вам в окно. Красивое и по-своему героическое выступление. Аппарат функцию выполнил- вы на форуме. Поздравляю. Двигайтесь дальше.

Demidoff

Павел с 2005 года на форуме, видимо это не первая игрушка, которая залетает ему в окно!!! )))

Dinotron

Тогда вдвойне не понятен столь пристальный интерес к китайскому чуду из японских мультиков. На полочку и табличку с датой влёта и комментариями. 😃

Prsh
Demidoff:

Какой другой, у меня лежит точно такая же канопа. Но если хотите, пусть будет другой.

Да, не, мне не важно - пускай будет такой же!😁
(Так, просто, для протокола…Вы же говорите SYMA107, а это маленький совсем вертолетик, а у автора как я понимаю большой - батарея, например, 700мАЧ. А это вам уже не хухры-мухры - это серьезно!😃)

MeshokP

На самом деле вертолет прилетел другу на дачном участке, он поспрашивал соседей, никто не признался:)) теперь пытает меня на предмет оживления этого чуда именно по причине того, что я на форуме с 2005 и у меня было полно моделей, и плавающих и летающих и ездящих, и бензо и электро и нитро. Сейчас остались только 2 бензиновых лодки, вертолетик 911 и минизетка:)
Друг кстати не на форуме, так что вертолет свою функцию не выполнил:))) Я ему сразу посоветовал его выкинуть и проще купить новый, так как передатчик отдельно может стоить как весь комплект. Но халява ж…😃))

Длина аппарата 29 см.

Alex_63
MeshokP:

Длина аппарата 29 см.

А если выкинуть нафиг эти ухи по бокам, и попробовать сконнектить его с передатчиком от Syma s032/033/031? Они тоже на мегагерцовке, so пульт может подойти:)

Dinotron
MeshokP:

теперь пытает меня на предмет оживления этого чуда именно по причине того, что я на форуме с 2005 и у меня было полно моделей, и плавающих и летающих и ездящих, и бензо и электро и нитро

И вы не убедили друга что это не летает и халява в авиации не хиляет? Беда… 😃

MeshokP

Нет, зачем, лучше пусть сам поймет, не маленький:))

Dinotron

Очень жестоко. Ну в воду столкнуть авось и выплывет, а вот если взлетел , то только падать. За что вы его так? 😃