Помогите с вертолетом

dima9251

Не известная модель на коробке ни слова хотябы по английски. Не соединяется с вертолетом пульт только при прикосновении антенны пульта к антенн намотаной на лыжню начинает работать.

Вот фото

pilot000779

Прям не знаю, на плате вертолёта т.е он же приёмник есть кнопочка? Если есть она такая маленькая должна быть. Снимите лопасти включите пульт и нажмите на эту кнопку, если нет наоборот. Потом попробуйте покрутить стиками на передатчике, отпишитесь.

dima9251

При контакте антены пульта и приемника вертолета все работает, только при работе не очень сильно греется аккумулятор. И на полных оборотах работает 2 минуты.

pilot000779

Дмитрий если Вам нужен результат ответьте на мой вопрос или проделайте то, что я описал.

dima9251

Спасибо что откликнулись в помощи, я как с работы приду сделаю как вы сказали и сразу отпишусь

dima9251

Не на пульте ни на вертолете нет кнопок. Дело походу в аккумуляторе от него пахнет паленым но он работает

Запитал от 3х пальчиковых аккумуляторов тож не видит пульт

pilot000779

аккумулятор заряжен? передатчик заряжен? на самой плате внимательно искали микро кнопку? ну должна там быть эта кнопка для биндинга, или я тогда совсем ничего не понимаю.

dima9251

Пнопки нет ещё раз все пересмотрел. Умер родной аккумулятор от вертолета, а с пальчиковыми все равно не видит.

Фото

RUStik

У меня была сима S31,большой соосник.Там никакой кнопки не было.
Включаешь верт,включаешь аппу(кстати такая же как на фото),стик(левый)газа вверх,идет биндинг,стик газа в низ.
Все,дальше взлет.
Была проблема слабого сигнала.Разобрал аппу,провод от антенны к плате был оторван.
Припаял,все встало на свои места.

dima9251

Завтро запитаю от блока какую силу тока там надо поставить что бы не спалить

pilot000779

Дим там сколько банок в акке 2s ? Если 1s разряд до 3,7 полный заряд 4,2v На банку. Значит если 2s разряжен будет 7,4v заряжен 8,4v лучше поискать акк или попробовать зарядить этот, от блока питания не советую подключать на прямую. Делай питание и будем дальше искать бинд! На коробке на фото с торца написано ёмкость и вольтаж акка посмотри, по фото не могу рассмотреть.

pilot000779

Отлично! Значит разряд до 3,7v заряд до 4,2v умный зарядник есть?

Если акк мёртвый можно для настройки использовать любой круглый акк с 3,7v для настройки его хватит а летать на нём не получится.

Дим если ты акк нашол, давай пробовать связать из. Включаем борт вертолёта потом опускаем СТИК газа на передатчике и включаем пульт! Должен быстро моргать светодиод на вертолёте и после нескольких секунд гореть постоянно. Если нет пробуй как писали выше действия наоборот газ вверху включаем передатчик. Но бортовой аккумулятор должен обеспечить надёжное питание что бы не пропадала связь! Отпишись!

dima9251

Есть аккумулятор от маленького ик соосника на 3.7в и 350mah такой подойдёт для проверки, или лучше но киевский 3,7 850mah, литиионый, на родном сгоревшем аккумуляторе я его на зарядке содержал по дольше связь установилась двигатели запищали и связь оборвалась. Больше пульт не видел на расстоянии

pilot000779

Да для настройки и проверки подойдёт, нам надо связать аппу и понять всё работает или нет. Потом акк купишь и всё.

Может быть всё связано но у бортового акка нет сил мощности питать систему для устойчивой связи! Попробуй подключи нормальный акк и проверь на стики есть реакция или нет, если нет тогда пробуй что выше писал.

dima9251

Попробывал всеми способами, сначала соединился с пультом даже на большом расстоянии работал, потом стал терять сигнал лечилось только включением и включением пульта, после опять не соединяется, менял и батарейки и аккумуляторы, соединяется только соединением антенны ипульта с антенной вертолета, может дело не в вертолете а в пульте, как можно пульт проверить

pilot000779

Если на расстоянии работал и соединился в чём тогда проблема?

Alex_63
pilot000779:

аккумулятор заряжен? передатчик заряжен? на самой плате внимательно искали микро кнопку? ну должна там быть эта кнопка для биндинга, или я тогда совсем ничего не понимаю.

Нету там никаких кнопок… Это простейший соосник, там просто кварц, скорее всего, не тот, вот и частоты не совпадают… Коннект только при соприкосновении антенн… Было уже такое где-то…

pilot000779

Т. С пишет что управление работает но какое то время, скорей всего акку не хватает мощности затем сигнал пропадает. С кнопкой разобрались вроде.

dima9251

Прибывал подключать от постоянного источника питания меняя напряжение с 3.7 до 4.2 не видеть пульт все равно.

2 months later
ilkose

Проблема прям как у меня, но верт чуть другой.

dima9251

Вертолёт был починин, все оказалось прости при падении сместился ферит и ушла частота

ilkose

Феррит который в приемнике на антенну идет? У меня всего одна катушка, сердечник всяко пытался крутить, пару см дальности связи добавляет и все. Верт на 27,145 Мгц, но кварц не на эту частоту (а в передатчике именно на 27,145 как и заявлено, может в этом дело?)

dima9251

Я тоже крутил ферит не помогало потом нашёл длинный и потихоньку вставлял на включенном вертолете смотрел когда появиться связь с пультом.