Walkera HM 5G6(2.4G)

samsung

На сколько я понял это уже вторая плата-приемник так себя ведет? Может дело в передатчике, попробуйте в магазине где брали верт к другому Пульту забиндится.

ptiz_govorun

Владельцы,
кто нибудь успешно пробовал его привязать не валкеровскому пульту?
и может быть подскажете самый миниатюрный 2.4G пульт?

у меня большие сомнения что WK-2402 5 летнему ребенку будет удобен, даже с петлей на шею.

зы. ребенок пока успешно осваевает ик-шный микросоосник без гиры)

Mik

Валкере валкерово, другое не прикрутите. Таких желающих много было, да только чудес не бывает.

ptiz_govorun

господа,
померяйте пожалуйста внутренние размеры цапф ротора и диаметры шарниров на цапфах.

27 days later
lex_heli

Друзья, кто-нибудь замутил бк конверсию? В связи с развитием данной темы rcopen.com/forum/f87/topic219994 решил, что можно позволить купить пару регов, пару моторов, и замутить сей девайс (спасибо афтару). Вопрос собствеено в том, какие движки ставили? Там очень близко движки стоят друг к другу. Можно ли поставит аутранер так чтобы вал торчал вниз под неподвижную часть? Как я понял, инранеры тяжеловаты будут но встанут хорошо?

Optiman
lex_heli:

Друзья, кто-нибудь замутил бк конверсию?

Вот тут вроде последние попытки наблюдались… ждемс результатов…

Робби
sergetk:

Ни одной лопасти не сломал! Вообще, что такое сломать лопасть, узнал только на Ламе В3, у нее какие-то хрупкие лопасти

А я на своем первом верте узнал, что такое сломать лопасть.
Лучше бы отлетала и крошилась лопасть, чем лопасть тянула за собой всё остальное.

17 days later
Alex71
lex_heli:

Друзья, кто-нибудь замутил бк конверсию?

Да в общем я замутил, LAMA2-1 (самой последней модификации фев. 2011) летает стабильно, есть недочеты но они будут устранены - я так думаю;

rual
Alex71:

Да в общем я замутил, LAMA2-1 (самой последней модификации фев. 2011) летает стабильно, есть недочеты но они будут устранены .

  • Отлично, как движки вставил? У меня штатно не встали. Регули не греются? А то уже второй спалил…
Alex71
rual:

Отлично, как движки вставил? У меня штатно не встали.

Штатно они и не встанут НО:
Я взял вот эти двигуны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… они действительно 13 мм и шафт - 1 мм (даже чуть меньше) а те которые якобы для ЛАМЫ2 - 14 мм и вал - 1,5 мм по крайней мере такие пришли мне. Далее разбираем весь верт, вынимаем платки приемника и прикручиваем двигуны так чтоб пиньоны цепляли далее начинаем как бы подсовывать платки под двигуны и смотрим что мешает вращению, выяснив это берем напильник и спиливаем туды ее в кочель) Сразу скажу спиливать надо держатель моторчика сервы, не весь конечно примерно 1 мм. Платку пилить не много. Спиливать нужно под углом к стороне с чипами, нужно быть осторожным ибо в непосредственной близости от края идет дорожка к серве. Есть еще вариант без пиления плат, установить пиньоны от Walkera 4#3B, но их нужно не много доработать. Да и еще, во всех случаях необходимо перевернуть шестерню верхнего ротора, она снимается с втулки и переворачивается. Тем самым увеличивается зазор между шестеренками.
Регуляторы вроде не греются они у меня закатаны изолентой в сендвич. Горелой изоляцией не пахнет значит не греются. Не решенной осталась одна проблемка, наблюдаются подергивания хвостом, но я думаю это решится когда я получу другие регуляторы или поставлю от CB100. Сейчас у меня стоят регули разных моделей.

rual
Alex71:

Штатно они и не встанут НО:
Не решенной осталась одна проблемка, наблюдаются подергивания хвостом, но я думаю это решится когда я получу другие регуляторы или поставлю от CB100. Сейчас у меня стоят регули разных моделей.

Видео можно? 😃

Alex71
rual:

Видео можно? 😃

C этим проблемы, нет видеокамеры. Да и верт уже не летает. Сгорел регулятор, причем сгорел не под нагрузкой, а при подключении акка. От CB100 регуляторы не подходят. Заказал новые регуляторы, жду.

7 days later
Alex71

Lama2-1 снова ввоздухе. Регуляторы поставил от CB100 моторы теже что и раньше, конвертер самодельный. Проблема с подергиванием хвостом осталась, причина до конца не ясна. Но тем не менее к коллекторникам возвращаться не хочу, верт летает супер,время полета 14 мин. в режиме макс. углов атаки на акке 15С 600 мА/ч. Едет второй такой комплект моторов и регуляторы с BEC-ом. Буду переделывать вторую такую же Ламу.

Optiman
rual:

Видео можно? 😃

Alex71:

C этим проблемы, нет видеокамеры.

Может хотя бы мобильником при дневном свете снять…?
А так поздравляю! 14 минут - это круто! движки сильно греются?

Alex71
Optiman:

А так поздравляю! 14 минут - это круто! движки сильно греются?

Спасибо. 14 мин это не предел, вообще может и 16мин, тяги моторов хватает и на большее просто акк помрет. Движки греются не сильно, быстро остывают. Видео попробую отснать.

cylllka

Клево! Рад, что конвертер пригодился )