Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Лама 35Mhz и 40Mhz есть разница

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Приветствую, вчера зашёл в местный магазин , где в своё время E-Sky Ламу 35Mhz покупал, а там только Ламы 40Mhz ...

Лама 35Mhz и 40Mhz есть разница

Приветствую, вчера зашёл в местный магазин , где в своё время E-Sky Ламу 35Mhz покупал, а там только Ламы 40Mhz в продаже.
    Я у продовца спрашеваю, а 35Mhz больше нет , он да больше нет и не будет ваще, говорит когда вы покупали осенью это была последняя партия с 35Mhz. Много возвратов в связи с нестабильностью в работе электроники говорит, а 40Mhz частота на много лучше.
    Я посмотрел сам Ламу с 40Mhz бортом, каробка упаковочная оформлена по другому, ну это не главное. Оглядел сам вертел, весь какой то он разболтаный , на деталях отливки остались, заусенцы , о лопасть чуть палец не обрезал, крутанул валы , такое впечятление что там просто смазки нет. Я прдавцу , можно опробывать как он в действии . Подключил борт, попытался взлететь, сразу зарыскал , вибрация пошла, триммеров нехватило стабилизировать, надо тяги крутить , звук такой что там точно смазку забыли, резче взял газ и немного в сторону , так флайбар выпрыгнул из паза. Взяли другой тоже самое , третий брать не стали, я продовцу говорю , в руководстве по обслужеванию надо дописать , ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
    Я когда свой 35Mhz покупал , так сразу дома из каробки летать начал , только немного триммерами подстроил. В держателях лопастей смазка была, не один крепёжный винт не подтягивался .

Вопрос, может кто и сталкивался с таким явлением , производитель остался тот же Китай, но что бы такая разница в сборке была.
    И чем 40Mhz лучше 35Mhz, я пользуюсь для моделей аэропланов и 35 и 40 частотой , разницу не чувствую, ни разу отказов небыло.

2.  

Записей в дневнике
    13
    хироба по крайней мере сейчас идет на 72мгц (по крайней мере на коробках с шатлами было написано 72 мгц)

Забанен
    72 в Россию не поставляются официально, как мне известно, по поводу частоты гон, помехи просто могут быть от других приборов, тема пустая

Цитата Сообщение от Карлсончик Посмотреть сообщение
    72 в Россию не поставляются официально, как мне известно, по поводу частоты гон, помехи просто могут быть от других приборов, тема пустая
    Так это не тема , это вопрос , чем 40Мнц лучше 35Мнц , или на оборот. И ещё похоже производитель вместе с частотой , поменялся в корне.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Клязьма Посмотреть сообщение
    Так это не тема , это вопрос , чем 40Мнц лучше 35Мнц , или на оборот. И ещё похоже производитель вместе с частотой , поменялся в корне.
    Заказывал в miracle-mart.com Е-Скаевскую Ламу V3, 35 МГц, вертолет вполне нормальный. Сделан качественно. Летает очень спокойно. Вибрации присутствуют на определенных оборотах, но меньших тех, что необходимо для взлета.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Заказывал в miracle-mart.com Е-Скаевскую Ламу V3, 35 МГц, вертолет вполне нормальный. Сделан качественно. Летает очень спокойно. Вибрации присутствуют на определенных оборотах, но меньших тех, что необходимо для взлета.
    Так у меня тоже с 35 МГц, проблем нет, чудесно летает уже пятый месяц. Кроме лопастей ничего больше не менял.
    А у кого есть из партии 40МГц , поделитесь мнением. Я так думаю в ближайшее время Ламы только 40МГц производиться будут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    хироба по крайней мере сейчас идет на 72мгц (по крайней мере на коробках с шатлами было написано 72 мгц)
    Или 72-ой канал...

10.  

Записей в дневнике
    13
    а ну да...

Цитата Сообщение от Клязьма Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже с 35 МГц, проблем нет, чудесно летает уже пятый месяц. Кроме лопастей ничего больше не менял.
    А у кого есть из партии 40МГц , поделитесь мнением. Я так думаю в ближайшее время Ламы только 40МГц производиться будут.
    Все написано в статьях к данному сайту.
    72 Мгц - Америка. У нас на этой частоте приемник вертолета может поймать радиостанцию, а не команду с вашего пульта.
    35 - Европа
    40 (несколько каналов) - Россия

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Все написано в статьях к данному сайту.
    72 Мгц - Америка. У нас на этой частоте приемник вертолета может поймать радиостанцию, а не команду с вашего пульта.
    35 - Европа
    40 (несколько каналов) - Россия
    Всё понятно , всем спасибо.

Закрытая тема