Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1482

Проект "Безколлекторная Лама4"

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Ни кто не знает, или не хочет поделиться знанием???...

Ни кто не знает, или не хочет поделиться знанием???

2.  

Записей в дневнике
    16
    > Ни кто не знает, или не хочет поделиться знанием???
    в субботу получу - отпишусь

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    О, Большое спасибо от меня будет!

2900 об/в - мало!!! Тут и спору нет, с такими оборотами вертель будет только разве отрываться от земли, это если не перегружен или батарейка свежая! Для ламы нужны обороты порядка 3500-3800об/в при 40-50Вт можно чуть больше по оборотам.
    Про пиньены повторю сам себя, нужно правильно выставлять зазоры шестерен! У меня был эксперимент с очень оборотистыми инраннерами 4900об/в при 18-25А в пике и никаких проблем не было! Ценно здесь, что любой нужный нам бесколлекторник куда как легче проворачивается (я про вал мотора) нежели 180-ые коллекторные.

6.  

http://cgi.ebay.com/Motor-18g-KV3800...1|293:1|294:50

Проясните, плз, насколько это подходит для Ламы. Подкупает диаметр валов (2мм, менять не надо) и вес - 18 гр.

Цитата Сообщение от Michael-NSK Посмотреть сообщение

Проясните, плз, насколько это подходит для Ламы. Подкупает диаметр валов (2мм, менять не надо) и вес - 18 гр.
    Нормальный моторчик, только странновато немножко выглядит - зазор между ротором и статором большой. В остальном вполне подходит. Расстояние между крепёжными отверстиями только нужно уточнить на предмет совпадения\несовпадения со штатными.
    Только я не понимаю отчего именно этот моторчик и за такую цену? В этой ветке кто-то давал ссылку на б\к моторчики дешевле раза в два и даже с отверстиями совпадаюшими со штатными.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Нормальный моторчик, только странновато немножко выглядит - зазор между ротором и статором большой. В остальном вполне подходит. Расстояние между крепёжными отверстиями только нужно уточнить на предмет совпадения\несовпадения со штатными.
    Только я не понимаю отчего именно этот моторчик и за такую цену? В этой ветке кто-то давал ссылку на б\к моторчики дешевле раза в два и даже с отверстиями совпадаюшими со штатными.
    ОК, спасибо, поищу данное сообщение. Насчёт возможного совпадения отверстий - вообще интересно, я думал новые сверлить.

10.  

Записей в дневнике
    22
    В этой ветке кто-то давал ссылку на б\к моторчики дешевле раза в два и даже с отверстиями совпадаюшими со штатными.
    я подозреваю, что это про 1811 Brushless Indoor Motor 3800kv?
    все никак не дождусь приезда.

кстати, регуляторы не посоветуете под них? у моторов номинал 5А, пиковое 7А. хотелось бы, чтобы регуль умел плавно сбрасывать газ при разряде, а также стоил бы в районе 15$. пока что какие не найду, везде в коментах народ плачет, что регуль дешевый, класный и все такое, но вот заряженный 2S путает с разряженным 3S, в результате отсечка происходит сразу после взлета.

Так на тех моторах (1811 Brushless Indoor Motor 3800kv) крепёжные отверстия "самолётные", хотя понятно, что варианты бывают. Насчёт ESC - весьма интересно.

To HikeR
    Вот. Рекомендую. Буду себе такие ставить http://www.himodel.com/electric/HiMo...sional-6A.html

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    кстати, регуляторы не посоветуете под них? у моторов номинал 5А, пиковое 7А. хотелось бы, чтобы регуль умел плавно сбрасывать газ при разряде, а также стоил бы в районе 15$. пока что какие не найду, везде в коментах народ плачет, что регуль дешевый, класный и все такое, но вот заряженный 2S путает с разряженным 3S, в результате отсечка происходит сразу после взлета.
    Я покупал вот эти:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=260273683715

Поторгуйтесь, уступит по $25 за пару с доставкой (мне продал -- я предложил $20, он сказал нет, только $25, я сказал Ок.). Эти контроллеры вообще предназначены на 1 или 2 LiPo, проблем с отсечкой не наблюдал. Они вроде программируются и с пульта, но я купил у него (год назад) и LCD программатор -- поскольку покупал разные регуляторы, решил, что небольшой overhead не повредит.

Правда, я бы рекоммендовал купить три, один про запас. По-моему, из четырех, которые я у него купил год назад, один не то чтобы не работает, но такое чувство, что работает со сбоем, так что я его пока отметил как дефектный. Похоже, это единственный кадр, который их продает... Месяц назад поэтому купил еще два, за эти самые $25.

А насчет отсечки на своем, в принципе, можете попробовать подинамить свой ESC. Они измеряют напряжение через резистивный делитель, если зашунтировать один из его резисторов, можно заставить его думать, что напряжение больше или меньше, чем на самом деле. Сделайте на 5-7% меньше, посмотрите, что будет. А более хитро -- делитель с зенером, или просто с диодом.

Кстати, может, просто он у Вас думет, что вы на NiCd/NiMH работаете?
    Последний раз редактировалось Volante24; 04.03.2009 в 12:38.

roi
    roi вне форума

Кто-нибудь ставил Dualsky XM2812CA-27 (1780 KV, 19 gramm) с ним, как мне кажется, крепление попроще будет. Правда, обороты меньше, а мощность больше... Есть мнения?
    Миниатюры

Цитата Сообщение от roi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил Dualsky XM2812CA-27 (1780 KV, 19 gramm) с ним, как мне кажется, крепление попроще будет. Правда, обороты меньше, а мощность больше... Есть мнения?
    Миниатюры
    Доброго времени суток,внимательно слежу за происходящим .както темка промелькнула по поводу данного мотора и вот решил собрать,скрестил ламу+валькеру+Dualsky вот что получилось:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	63.4 Кб
ID:	232591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	70.2 Кб
ID:	232592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	64.2 Кб
ID:	232593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	70.2 Кб
ID:	232594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (4).jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	57.4 Кб
ID:	232595  
    Последний раз редактировалось roi; 04.03.2009 в 19:18.

Цитата Сообщение от Michael-NSK Посмотреть сообщение

Вообще если честно удивлят что люди, прежде чем задавать вопрос, да же на пару страниц назад тему не пролистывают. Моя лама уже два месяца летает на этих моторах. Причем в теме есть мои посты с описанием где покупал, за сколько, и как они встали!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cash_D Посмотреть сообщение
    Моя лама уже два месяца летает на этих моторах.
    у вас совершенно другие моторы. даже по картинкам видно, что на ваших (которые с хоббисити) зазор минимальный, а у предложенного мотора сразу видно, что
    зазор между ротором и статором большой
    кстати, по вашим моторам и регулям. как моторы греются? глухой корпус все-таки. и как быстро срабатывает защита по снижению напруги на регулях, обороты уменьшаются быстро, или верт успевает приземлится довольно плавно?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Genosse Посмотреть сообщение
    2900 об/в - мало!!! Тут и спору нет, с такими оборотами вертель будет только разве отрываться от земли, это если не перегружен или батарейка свежая!
    C10 Micro brushless outrunner 2900kv - с этими моторами на ютубе довольно много роликов, летают вполне успешно, высоту набирают довольно резво. также на rcgroup куча модификаций с этими моторами.

вот решил собрать,скрестил ламу+валькеру+Dualsky
    А где Вы пластиковые пинионы брали?

roi
    roi вне форума

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    А где Вы пластиковые пинионы брали?
    пинион от какойто игрушки 18T на вал 3мм.Засверлил диам. 4мм.глубиной 3мм.нагрел пинион от ламы и задавил по направляюей.Получилось очень даже не плохо.

пинион от какойто игрушки 18T на вал 3мм.
    От двух игрушек?

roi
    roi вне форума

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    От двух игрушек?
    от одной типа VERTIGO 577 достался по дешовке апу спалили,там 2 пиниона пластмасса качественная.С него же лыжи переделал кабину и лопости подрезал чуть длиннее ламовских сделал,неубиваемые.

от одной типа VERTIGO 578 достался по дешовке апу спалили,там 2 пиниона пластмасса качественная.С него же лыжи переделал кабину и лопости подрезал чуть длиннее ламовских сделал,неубиваемые.
    http://www.begemott.ru/printimg.php?...os/1064071.jpg

у вас совершенно другие моторы. даже по картинкам видно, что на ваших (которые с хоббисити) зазор минимальный, а у предложенного мотора сразу видно, что
    Тогда воросс! А зачем вам не понятные моторы, в работоспособности которых вы сомневаетесь? При том что те моторы которые использовал я, имеюют аналогичные характеристик и ту же цену и при этом работают на 100%! Читайте форум внимательней))) Мои моторы совсем не с хоббисити)))

А если вы и хотите выделиться то закажите и попробуйте. Именно так я и сделал)))

p.s. Эти моторы абсолютно эдентичны тем что использовал я! А что касаеться зазора то смысл вот в чем: вал вращается вместе с крышкой которая закрывает обмотку и магнит. Соответственно на фотке показано что будет если потащить за эту крышку))) Тоесть вал с крышкой можно вытащить!

Тут народ спорит, не маловато ли 2900 об/в - ни о чем этот факт не говорит?

я подозреваю, что это про 1811 Brushless Indoor Motor 3800kv?
    Не писал я, что отверстия совпадают на Д1811... ОТВЕРСТИЯ НЕ СОВПАДАЮТ!!!
    C10 Micro brushless outrunner 2900kv - с этими моторами на ютубе довольно много роликов, летают вполне успешно, высоту набирают довольно резво. также на rcgroup куча модификаций с этими моторами.
    Вот не верю я, во первых, он (этот движок) одинадцативольтовый, во вторых, когда я говорил про 2900 об/в то поймите сами, что с понижением оборотов в линейке однотипных двигателей падает и их мощность, а значит не получится получить теже обороты просто увеличив пиньён на низкооборотистом моторе!!!

Записей в дневнике
    22
    Тогда воросс! А зачем вам не понятные моторы
    а почему этот вопрос ко мне? я моторы с ебая не заказывал.
    А если вы и хотите выделиться то закажите и попробуйте
    а это к чему? где выделится? как-то вас не в ту сторону понесло.
    Не писал я, что отверстия совпадают на Д1811.
    ну, я вообще-то больше имел ввиду цену, чем такой пустяк, как несовпадающие отверстия ;)
    Вот не верю я
    когда с одной стороны ваше "не верю", а с другой - ролики, фотки, и куча восторженных писков в форумах, я все таки склоняюсь к тому, что на этих моторах народ летает ;)
    правда, что там с пиньонами и числом их зубов - честно скажу, что не углублялся в эту тему. возможно, что действительно ставят 9-10 зубые, но в таком случае этот мотор-малыш обладает большой мощностью.

roi
    roi вне форума

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Тут народ спорит, не маловато ли 2900 об/в - ни о чем этот факт не говорит?
    Этот факт мне говорит только о том, что люди спорят. В споре рождается истина.При мощности в 80 ват и пиненах 18Т все это летает по времени (12-15 минут)не хуже стока просто сравнить больше не с чем, но плюсом заметная грузоподъемность.Движки такие Dualsky XM 2812/27 RTR.Есть видео с борта но выложить не получается ,пока.

Кароче могу сказать одно! Если есть куча вопросов по перевоплащению ламы в б/к, то просто возьмите мой комплект установка занимает 2-3 часа! И нет ни одного гемора! А вот если есть желание не много по париться то советую обратить внимание на переделку товарища М.Ф. или Genosse. У Genosse особенно интересный и сложный проект(до сих пор не понимаю как у него хватило смелости эти моторы впендюрить)))

Кароче могу сказать одно! Если есть куча вопросов по перевоплащению ламы в б/к, то просто возьмите мой комплект установка занимает 2-3 часа! И нет ни одного гемора! А вот если есть желание не много по париться то советую обратить внимание на переделку товарища М.Ф. или Genosse. У Genosse особенно интересный и сложный проект(до сих пор не понимаю как у него хватило смелости эти моторы впендюрить)))
    Дружище, парите здесь всех - вы, а мы летаем... летаем, и пишем о том на чем... смелости, а вернее глупости хватало и не такие моторы (как вы пишите) впендюривать... и дорогие мои, я не понимаю, читать-то мы умеем или как? или еще вопрос мы понимаем (имеем представление хоть какое смутное) о чем речь-то??? Хватит уже глупости-то писать...

Если честно то хоть от трактора поставте моторы, мне все равно. А для тех кому нужен результат, а не безполезные эксперементы, то в этой ветке есть ответы на все вопросы!

Про свои инраннеры-4980 я написал "впример", это был эксперимент... чем сложны Д1811, я честно так и не понял... я поставил эти моторы буквально за день-два, как М.Денисов опубликовал на смежном ресурсе свою статью о установке Ц1818 (http://www.rc-forsage.ru/clauses/?p=454)... Михаил (как и многие другие) видели мою вертель в полете (не на видео, а - "живьём") и как было отмечено, выбранные мной двигатели действительно очень просты в установке, и соответствуют "всем требованиям"... более того, сегодня в зале уже поднялся второй вертолет с такими же двигателями и думаю, что он будет не последний
    Последний раз редактировалось Genosse; 07.03.2009 в 22:17.

Так в предидущем посте, я если вы не поняли, вас похвалил. То что вы без лишних вопросв купили инранеры(хотя все ставили оутранеры) и поставили их, не испугавшись. Это заслуживает уважения!

ладно... все, давайте по существу и без обид... что-то, я право, разошелся... Бог с ними с инраннерами, а ведь летало это чудо и как ... вверх особенно хорошо...
    про обороты, там у людей непонятки, я не говорил о мощных низкооборотистых моторах, имелись ввиду моторы ряда 1818... так реально чем выше обороты - тем выше мощность и с малыми оборотами какой уж там пиньен не ставь, оборотов (реально - мощности) не хватит!!! посмотрите на характеристики данных моторов!

Сегодня кстати мерили обороты на разных вертах
    Точно запомнил , что при 75% газа на Серегином верте (моторы 1818) было порядка 1800 об/мин (почитал и задумался, а точно такая цифра была? Одозначно помню, что у него было меньше чем уменя и не на 100 об/мин).
    У меня на экстиме и газ чуть-чуть больше (но не максимум) получилось 2100 об/мин.

Цитата Сообщение от ExtraTerrestrial Посмотреть сообщение
    Сегодня кстати мерили обороты на разных вертах
    Точно запомнил , что при 75% газа на Серегином верте (моторы 1818) было порядка 1800 об/мин (почитал и задумался, а точно такая цифра была? Одозначно помню, что у него было меньше чем уменя и не на 100 об/мин).
    У меня на экстиме и газ чуть-чуть больше (но не максимум) получилось 2100 об/мин.
    он легкий, верт у Сергея... хотя на 75%.. но факт, обороты на б/к ниже (если вертелька легкая), зачем роторы раскручивать... помню, как 180SE ревели... б/к просто "порхают"...

Дык верт не летел , а был в руках.
    Мой при таком положении стика газа выстреливает вверх "как не в себе"

> Ни кто не знает, или не хочет поделиться знанием???
    Нет ли у кого ещё мнений по наборчику?
    http://www.elemodel.com/shopen/html/product_1669.html
    Желательно от реальных пользователей..?

Записей в дневнике
    16
    приехал набор от elemodel.
    напильник понадобился только скобу антиротации попилить.
    самое длительное по времени - аккуратная укладка пучка проводов, чтобы фюзеляж потом налез.
    моторчики мелкие, высотой с половину обычных.
    при первом запуске, видимо, какая-то инициализация: пищит и не реагирует на газ.
    при последующих запусках оба моторчика замечательно крутятся.
    в итоге имею на верхнем роторе (с флайбаром) 2040 об\мин , на нижнем 2100 об\мин.
    для сравнения - на extreme c карбоновыми щетками было 2040 и 2300 об\мин с этой же батареей.
    пока полетает "как есть", потом поэкспериментирую с пиньонами 9т.
    итоговый вес 218 грамм.

приехал набор от elemodel.
    напильник понадобился только скобу антиротации попилить.
    самое длительное по времени - аккуратная укладка пучка проводов, чтобы фюзеляж потом налез.
    моторчики мелкие, высотой с половину обычных.
    при первом запуске, видимо, какая-то инициализация: пищит и не реагирует на газ.
    при последующих запусках оба моторчика замечательно крутятся.
    в итоге имею на верхнем роторе (с флайбаром) 2040 об\мин , на нижнем 2100 об\мин.
    для сравнения - на extreme c карбоновыми щетками было 2040 и 2300 об\мин с этой же батареей.
    итоговый вес 218 грамм.
    Как и обещал- СПАСИБО!!!

Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    Как и обещал- СПАСИБО!!!
    Как ведёт себя в сравнении с коллекторниками?
    Последний раз редактировалось peters12; 11.03.2009 в 11:30.

Записей в дневнике
    16
    винтики подошли от обычных моторов, отверстия в раме ламы4 также подошли.
    налет пока мизерный - 2 пака, летает по комнате по ощущениям абсолютно так же как на экстремовских моторчиках, только шумит меньше.
    в субботу в зале потестирую скорость подъема и длительность висения на одном паке.

винтики подошли от обычных моторов, отверстия в раме ламы4 также подошли.
    налет пока мизерный - 2 пака, летает по комнате по ощущениям абсолютно так же как на экстремовских моторчиках, только шумит меньше.
    в субботу в зале потестирую скорость подъема и длительность висения на одном паке.
    Дважды СПАСИБО!

Эти данные при каком состоянии аккумуляторов?

Тут, кстати есть некоторые сомнения: если скорость вращения нижнего ротора упала, а верхнего все та же, то вертолет же должно хорошо вертеть!
    А где берете пинионы? И какие они?

Записей в дневнике
    16
    свежезаряженный raiden 900 mAh на полном газу (wide open throttle) на моторчике extreme давал секунд 30 такие обороты, потом обороты падали до 2150. но на полном газу я не летаю, это результаты лабораторной работы
    пиньоны 8т сейчас снял с обычных движков, купить хочу вот такие

Закрытая тема