Проект "Безколлекторная Лама4"

vunder
Volante24:

Можно попробовать просто перепаять ключи – вряд ли сгорело что-нибудь еще.
Наверное, будет быстрее, чем ждать новой посылки. Что там замкнуло? Сгорел, наверное, всего один ключ…

Сгорела маленькая микросхемка, рядом с тремя выводами, которые идут к моторам, причем сгорела капитально. Горела красиво и ярко, прямо как орашжевый светодиод в приемнике 4в1

Саша:

Может Вам повезет больше,но у меня на этих движках верт выше 3-4 м. не шел и был какой-то вялый.Поставил 3800KV и шестерни 9,микшер был тот же,правда гира другая.Теперь бешенный.

А какие именно теперь стоят? Если не секрет, конечно.

karabox
Redshadow:

Хотел задать вопрос возможно-ли к такому 3в1 блоку от Blade xc3
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_… (Не реклама) подключить бесколлекторные движки ?

только через конверторы в которые ecs встроен

Redshadow
karabox:

только через конверторы в которые ecs встроен

Т.е. я грубо говоря могу взять к примеру два www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама) подключить их к блоку 3 в 1 повесить на них бк движки, подключить приемник и летать ? Или же понядобятся еще какие-либо детальки 😃?

AndroNNNio
karabox:

только через конверторы в которые ecs встроен

А такие есть? ECS в любом случае нужен, мне каццо.

1 month later
HikeR

если использовать родной 4в1 - внешний гироскоп не нужен.
если использовать внешнюю гиру - блок 4в1 не нужен.
определяйтесь 😉

Саша
denice:

Хочу оставить 4in1 родной

Движки,регуляторы,конвекторы.Гира и микшер не нужны.Только конвекторы часто моросят.

denice
HikeR:

если использовать родной 4в1 - внешний гироскоп не нужен.
если использовать внешнюю гиру - блок 4в1 не нужен.
определяйтесь 😉

Из 4in1 микшер с гирой отстегнуть!
Получается микшер,гира,регули?

Andy08

Абсолютно верно. Моторы можно посмотреть на свангхобби. Они малость потяжелее 1811, но легче стоковых в два раза. Полностью подходят по крепежу, никаких переделок. Здесь в теме ссылка на них проскакивала. Гироскоп выбрали большой и тяжелый. В первом сообщении темы есть нормальный расклад по деталям.

denice
Andy08:

Абсолютно верно. Моторы можно посмотреть на свангхобби. Они малость потяжелее 1811, но легче стоковых в два раза. Полностью подходят по крепежу, никаких переделок. Здесь в теме ссылка на них проскакивала. Гироскоп выбрали большой и тяжелый. В первом сообщении темы есть нормальный расклад по деталям.

Перечитал всю тему не нашел сылки на моторы:(

Вот что хочется, смущает только вес гироскопа, ну и моторы возможно поменяю.
Кто что думает ?Граблей не будет? Микшер в форсаже хочу купить!
Регулятор скорости TURNIGY Plush 10А, 9г
Бесколлекторный мотор Turnigy 1811 Indoor 3800kv
Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS 27г
Turnigy Programming card for Tz85A ESC
Передатчик Turnigy 9X 9 каналов с ВЧ модулем и приемником(Mode 2) Версия 2

HikeR

видимо не всю тему читали. чужих постов не покажу, но свои пропихну. что можно взять, что не нужно брать

регуль вы выбрали с большим запасом для таких моторов, на 6А вполне подойдет. гиру придется “раздеть” (снять корпус) и укоротить провода (в них удавиться можно). программатор для регуль не подойдет, нужен такой (а честно говоря вобще не нужен). вроде с граблями все.
передатчик на вырост, как я понимаю? приемник тоже надо будет оголить, итого грамм 10-20 сэкономите.

Andy08:

не, для ламы с микшером довольно муторная гира, расходы не настроить, либо придется на низкой-низкой чувствительности летать. вот, нашел свое же сравнение этих гироскопов для ламы

Andy08

Как показывает практика и отмечают в этой ветке, режим удержания на Ламе не нужен. У вас сравнение с микшерами не совсем специализированными, используйте форсажевский и все будет в норме. И iMax можно включать без 5 канала, т.е. не меняя аппу и не переделывая ее. Все летает хорошо со стоковым передатчиком и приемышем.

HikeR

форсажевский микшер отличается только принудительным выключением моторов при нулевом газе (не реагирует на гиру), с обычным микшером легко лечится предварительной калибровкой с поднятым триммером газа даже на стоковой аппе (у которой 5-й канал легко включается). есть возможность взять в форсаже - ради бога, только кроме москвы весь остальной мир летает на обычных v-tail ;)
а вот без режима удержания повисеть в комнате ох как непросто, особенно поначалу. но на то она и лама, чтобы “творить, выдумывать, пробовать”. готовые решения - это же так скучно.

Andy08

Ну, в такие дебри я не лез, как-то без надобности 😃 Я тоже сначала переделал аппу, поставил крутилку, добавил 5 канал и вот тут поимел гемор с настройкой. Потом все вырубил, поставил чуйку гиры примерно на 40% и все. Хвост практически мертвый. Да, творчество процесс увлекательный, но уж очень много времени отнимает. 😉

denice

Короче улетела лама далеко:)
На работе новичок поднял метров на 50 зацепил ЛЭП и унесло его метров за 300, что было видно только точку… И рухнул в густую лесную местность, на закрытую территорию…😦
Вот думаю что теперь купить? Lama4 на улице даже при минимальном ветре очень плохо летает. Классика в этом плане как?
Хорошо БК еще не успел заказать!

HikeR
denice:

Вот думаю что теперь купить?

симулятор.

denice
HikeR:

симулятор.

Улетел то он не у меня:)