Шасси на LAMA V4

Ed=

Прикупил себе первый вертолет LAMA V4.
Ну и так как опыта полетов и вообще никакого опыта с вертолетами нет, начал тренироваться.

После Н-ного полета разбил шасси пробовал клеить одна не мягкая посадка и нужно клеить снова.
Вообщем было принято решение изготовить самому.

Вот что получилось.

На базаре куплены палочки для люля-кебаб
ПВА нитки и две пробки от выпитого ранее вина.

с помощью клея и ниток делается тренировочное шасси на концы надеваются разрезанные на пополам винные пробки
которые обточенные наждачной бумагой для получения округлой формы
в цент положен кусочек паролона для смягчения ударов при падении.
Вроде и все.


Flymik

вместо пробок можно шарики для настольного тенниса нацепить и скольжение будет при посадке на скорости

HATUUL

А почему бы не вопользоватся более качественым материалом,карбоном.Я покупал зонтики у которых вмесо металических спиц стоят углеволоконые.Эти зонтики так-же живут до первого порывистого ветра.Можно ещё попробывать ветащить коньчики от поломаных телескопических удочек,кстата из удочки можно смастерить не плохой карбоновый хвост.

Ed=

Мне за шариками нужно специально ехать в спорт магазин который от меня находится далека(соответствен
но нужно отпрашиваться с работу что заехать в магазин)

А пробки от бутылок почти в каждой семье можно найти без проблем.

PS занимаюсь еще аквариумами. как-то прочитал,
что если сделать фильтр с материалом пробка то микроаргонизмы будут лучше размножаться
попросил всех знакомых принести пробки от винных бутылок через неделю не знал что с ними делать насо
бирал почти 5 кг пробок.