УАЗ 2206 "Буханка" - проект "ЛЕШИЙ"

Poljakov

Скоро можно будет ставить на поток 😃

Aurorыч

Блин, 2 дня сидел смотрел на этот кузов и понял, что надо делать как надо, со всеми дверями и окнами, так что если уж и долгострой то долгострой! )))))))))))) теперь это на долго…

Aurorыч

Вот небольшая подборочка “вкусных” буханочек и головастиков! 😍

Temych

фоты классные ! а боковые окна в кузове я бы делать не стал - только конструкцию ослаблять. лучше наклейки наклеить 😃

DR_BORMENTAL

А я предлогаю те окошки, которые после водителя расположены полностью не вырезать, а снять грунтовку до стеклоткани и наклеить на нее заранее вырезанные и тонированные стеклышки из лексана или очень тонкого оргстекла. Чтоб заподлецо было, и с резиновой оконтовкой!!!
И прочно и копийно! 😎

Aurorыч

Вчера забрал металлические карданы, без них никак бы не обойтись, потому что их можно укоротить, что мне и надо было, так как база машинки меньше лифтёровской. Итак укоротил передний кардан на 13мм, а задний на 2 мм.

Aurorыч

Сегодня купил всётаки приёмник на 27АМ - оказывается уже это дефицит однако!
Вобщем типа надо запасаться ))))

Aurorыч

Дело творческое оказалось - ещё нужно вдохновение, по-этому делаю совсем медленно и по-тихонечку 😵

Вырезать окна очень легко, электролобзиком, только тонкие места всё же полопались из-за моей неаккуратности, так что усиливаю пока эти места.

Aurorыч

Спасибо, уже такая есть, по ней и смотрел 😃
Дык ещё не сделал. Готовность проекта всего 30%

Кстати чем хороша лифтёровская платформа, тем что двигатель с КПП и РК расположены прям где надо, копийно! 😃

27 days later
alekssizov

Чё-то давно новостей не слышно
Новые фотки есть?

1 month later
Aurorыч

Да не всё нормал, по маленьку делаю
Вот пришли колёсики на прошлой неделе. В выходные облегчил кузов, так как после черновой работы толщина стенок достигала почти 1 см 😁 В итоге во второй раз при падении в слабых местах лопнул корпус. Зато знаю где усиливать и понял что нужен будет каркас жёсткости из люминя. А так же немного опробовал чистовую шпатлёвку от того же производителя - вобщем супер, ничего лучше не видел.

На фото кузов ещё до облегчения. Да и ещё работы с ним хоть отбавляй, так что долгострой продолжается. Буду по мере инфы выкладывать.

BERSERK80

Привет
Да весьма зачётно
колёсики типа про комп , тоже круто .

Самый прикол , то что кузов уаза ,и в правдо похож ,на фото
именно на буханку
,как будто “мякишку” из неё вынули ,да и окошек наковыряли ножичком 😋

Тоже чтоли начать буханку, или пол батона …
хотя к “долгострою” форда я даже ещё и не подходил ,уже медь потемнела 😵

Aurorыч

То что наковыряли это не смотрите, всё будет ровненько 😃
Спасибо за отзыв, рад что похоже 😊
Столько планов столько планов, но всё упирается во время и желания, а точнее вдохновение)))

16 days later
Aurorыч

Вот ещё мне понравилась буханочка, на СуперСвамперах зачётно смотрится. Такая резина меня уже тоже ждёт 😋

sAshk

Норм смотрится.Как продвигается постройка?А то давно новостей нету

8 days later
4 months later
Aurorыч

Гы, собственно ничего особенно нового и не видно, но за этот период что не было сообщений, я пару раз прикладывал руки к буханочке)
Сегодня собрал опять модель немного, прикинул, вроде ничего так выходит. Надо дальше делать, при том что появилось несколько стимулов😊

realsystem

отлично смотрится, как лобач будешь делать? Там же гнутое стекло

Aurorыч

Ну пока это не проблема для меня совсем, думаю что из тонкого оргстекла согну

realsystem
Aurorыч:

Ну пока это не проблема для меня совсем, думаю что из тонкого оргстекла согну

А как гнуть оргстекло? Оно же коробится. Просто греть на парУ место сгиба и гнуть?