Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

УАЗ 2206 "Буханка" - проект "ЛЕШИЙ"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Вот значит уже месяц как вынашивал идею создания на базе лифтёра вот такого мобильчика. Мечтал об 1к1, но пока никак, ...

УАЗ 2206 "Буханка" - проект "ЛЕШИЙ"

Вот значит уже месяц как вынашивал идею создания на базе лифтёра вот такого мобильчика. Мечтал об 1к1, но пока никак, так что 1 к 10 буду строить

Пока только затарился основой и материалами. Планирую сделать кузов из пластика 2мм. Поставить на портальные передачи - подобие "Барсовских" (практически военных мостов). Вот. А здесь буду выкладывать отчёты о строительстве! Надеюсь всё получится

2.  
    Давно не был
    Проект, интересный. С удовольствием буду следить за темой
    Удачи в постройке!

Отечественным кузовам - быть .
    Как планируешь, пластик выдавливать(типа лексананого кузова) или склеивать детали между собой?
    Будет ли матрица или на глазок?

Так как это мой первый опыт вообще с пластиком, то буду делать конечно на половину на глаз и второй половиной по линеечке
    буду делать отдельные панели склеевая их между собой - так должно быть и проще и лучше. Лексановые кузова вообще не перевариваю

Так что надеюсь что с 2мм пластиком получится. Но главное у меня есть цель и очень хочу добиться её!

Из переделок ещё надо будет базу лифтёра укорачивать. Так же на передней подвески развернуть крепления рессор - серьги должны быть всё же сзади - это же копия тюнингованного внедорожника!

6.  

Может быть по пробовать найти 3D модель.
    По ней сделать типа шпангоутов, распечатать собрать и поними уже работать?
    Но задумка очень интересная.

Я думаю мне хватит просто чертежа со всеми размерами, а он у меня есть

Удачи

10.  

Тк он не очень угловатый то можно сделать болванку кузова в нужном маштабе.Вырезать из фанеры квадрат и по середине вырезать отверстие совпадающее с нижней частью болванки лучше с запасиком в 2 мм.После под болванку приклеить кусочек фанеры.После берёте лист пластика размягчаете его на при помощи тепла(электроплита самое оно).После кладёте его на болванку и сверху одеваете тот фанерный квадра.Через некоторое время снимаете ту пластиковую заготовку обрезаете отходы.После того как пластик остыл его можно отшлифовать и получится уже очертания кузова.После приклеиваете мелкие детали и вырезаете окна и всё что нужноделаете с кузовом.По прочности он будет лучше чем сделанный из отдельных кусочков.Так что удачи

Борис привет. Отличная задумка!
    Маленький совет – купи на любом строительном рынке лист экструдированного пенополистирола (типа пенопласта, но очень плотного, синего или рыжего цвета), он размером 1200х600 мм., толщиной от 20 и больше мм. Нарежь и склей из него заготовку необходимой тебе ширины, высоты и толщины. После чего резаком придай ей форму буханки. В дальнейшем на этой болванке тебе будет легче состыковывать и склеивать отдельные детали, и придавать им необходимый изгиб.
    И еще, если интересно, могу скинуть тебе на мыло простейшую 3D программку и 3D модель буханки. (в любой момент сможешь ее покрутить в объеме.) (если что, скинь мыло в личку)

Как строительство "БУХАНКИ" продвигается?

Ну трудно что то сказать определённое. Работа идёт, тяжело идёт. Сначала попробовал как запланировал с пластиком 2мм - испортив 3 листа из 6ти понял, что бесполезно. Дальше попробовал из пенопласта строительного, такого плотного. Легко делается модель, но при попытке склеить между собой куски выявилось что клей просто разъедает пенопласт!... в итоге найдя у себя в закромах 1мм пласти из остатков откосов пластиковых окон начал делать из него матрицу))))
    Впринципе сейчас пойду собиру её и сфоткаю. А завтра планирую начать обклеивать тканью с эпоксидкой.

Очень трудно делать кузов, ну очень. Знал бы раньше, возможно и не взялся бы
    Хотя, если получится, то это будет стоить того!!!

Желаю удачи! Тоже хотел сделать буханку но 1 к 8, но так и не доделал(( времени не было, уже спаял из толстой проволки пол каркаса, но чето как то не заладилось и я забросил это дело, щас вот хочу сделать более просто LR Defender, у буханки на самом деле достаточно сложный кузов, это сперва кажется просто тупо коробка, зато когда начинаешь делать.... Вообщем удачи еще раз! Буду следить запроектом)))

Думаю начать надо с пластелиновой копии!
    Снять форму гипсом!
    Потом залить жидкой пластмассой, правда онадороговата ,но есть гдето примерно 1600 рупий за кг.
    а там . доработка напильником , покраска. и т.д

Да говорить хорошо . но думаю это занятие для моньяков моделизма, мож сам заморочусь если время будет!

Записей в дневнике
    33
    я может лисапед щяс изобрету или набаяню, но я бы делал так : вырезал бы из тонкого пластика панели, кроме морды, в них - заранее окна, чтобы потом не мучаться. скреплял бы изнутри пластиковыми же уголками - продаются такие везде. нижнюю выпуклую часть морды - тоже панель, тока выгнул бы ее (пришлось бы ее сделать более широкой чем заднюю, чтобы получилась выпуклость и пришлось бы ей поперечную балку жесткости приладить - чтобы морда, распрямляясь, не раздвигала перед коробки) а стекло лобовое - прямое бы сделал из прозрачного пластика. вот и все. просто, быстро, надежно. клеил бы циакрином, конечно, предварительно зачищая места склеивания наждачкой для лучшей адгезии..

Да, как уже выше сказали - кузов только на первый взгляд выглядит простым, на деле же не так всё просто.
    Но дело не стоит на месте! Вот уже готова матрица, надеюсь что завтра найду время и начну обклеивать тканью с эпоксидкой!
    Сам вот смотрю и не пойму то ли похоже, толи нет

Заодно собрал шасси, укоротил базу до 260мм ( у Тойоты 290мм), так что штатные карданы под замену, ждём тюнинХовые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 3571
Размер:	65.4 Кб
ID:	166835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 2350
Размер:	49.4 Кб
ID:	166836  

Гы! Узнаваемо!
    Что за шасси??

Тык лифтёровское!

Фары завалил, млишком низко, ну ничего, думаю в последующем перенесу

А че? Похоже даже))))

Давно не был
    Издали похоже. Сзади даже вблизи похоже
    Окошек не хватает некоторых

Записей в дневнике
    1
    А зачем варианту типа фургон какие-то лишние окошечки?

Давно не был
    Еще вариант фургон, то да.
    Но думаю вариант с окошечками будет выглядеть наиболее копийно, если внутри еще и сидушки намутить

От лишних окошек пока отказался - фургон и проще сделать, и как бы не хуже ИМХО.
    Сидушки то есть, сделать можно, но вот вопрос в функциональности отпадает. Ибо некуда будет аккумы класть например и всю электронику.
    Всё же я делаю не совсем модель для полочки

Будет тюнинговая версия. Мотор с регулем уже есть Новаковские)))) Думаю поставить 2 аккума, чтобы совсем на долго хватало.

Записей в дневнике
    1
    Для большего времени лучше на полимеры перейти. Вот тока смысл для трофийной машины ставить дорогие аккумы.

Да как бы я думаю новаковский движок с регулем в паре и 2 аккума будет на 1 день хватать

Полимеры. скажем так, менее влагостойкие и на порядок затратнее ( сама цена, автомобильные не входят в тамиевские посадочные места, дорогой зарядник с балансиром, регуль кусается) чем металлогидрид. А токи в 20-25 С трофийной машине никчему.

Что касается кузова, болванку под выклейку делают из пластилина со всеми мелкими наружными деталями и по ней выклеивают матрицу. Потом в этой матрице клеят сам кузов. И он получается точно такой. как пластилиновая модель со всеми мелкими наружными элементами.

2khodakov, у корпуса есть отрицательные грани , так же если делать выпуклые ручки дверей, как из наружной матрицы вытащить "готовый" корпус?
    Может быть лучше сделать, гипсовую матрицу разъемной, состоящей из 2 или более частей. Тогда после выклеивания корпуса, матрицу можно будет разобрать и достать корпус. Это как предложение.

Народ, предложение кому?
    Я уже кузов то начал делать и как всё описано!
    Спасибо за варианты, надеюсь мне они не пригодятся больше, что то после этого начала у меня желание ещё какие либо корпуса делать пропало )))))))))))))))))

Вот собственно потихоньку делал делал, обклеил наконец то кузовок. Спасибо Саше за подсказку, использовать шпатлёвку со стеклотканью - замечательная вешь, легче с ней работать чем с эпоксидкой и тканью в разы, и быстрее, сохнет за 15 минут, а потом обрабатывается очень хорошо нождачкой или напильником!

Вот как это дело выглядит в черновом варианте, скоро приступлю к приданию форм, зачистке и выравниванию.
Название: 003.jpg‎
Просмотров: 1269
Размер:	92.4 Кб
ID:	171954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg‎
Просмотров: 691
Размер:	69.0 Кб
ID:	171955  

ЗдОрово! Вот только работы напильником и шкуркой осталось ещё немеряно!
    Я, в своё время делал позитивную болванку из пенопласта, (это быстро) после чего мазал воском растворённом в скипидаре, а после оклеивал ватманом (именно ватманом, толстым и пористым) намоченым в полиуретановом лаке. Получалось быстро, без возни с эпоксидкой (не люблю я её) и несколько менее хрупким чем эпоксидная корка. Снималось с болванки довольно легко (без повреждений болванки) и внутренние элементы делались из того же материала, или из смеси лака с опилками. Шкурится нормально - в мокрую. Красилось нитроэмалью тоже без проблем.

Записей в дневнике
    7
    отрицательные грани не проблема если специальный силикон или полиуретан для матриц использовать...

Борис. Для более быстрой и грязновой обработки, хорошо использовать ленточную шлиф-машинку.

Вчера уже дрелью с насадкой гибкой со шкуркой грубой прошёлся - вроде бы гуд. Щас фоту выложу попозже.

Вот уже после черновой обработки. Ещё кое где надо будет подшпатлевать по черновому, шкурочкой и вырезав все нужные отверстия уже под чистую зашпатлевать. Бум работать, щас время вроде высвободилось - можно и поднажать.
Название: 005.jpg‎
Просмотров: 1010
Размер:	90.8 Кб
ID:	172159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg‎
Просмотров: 585
Размер:	83.3 Кб
ID:	172160  

Скоро можно будет ставить на поток

Блин, 2 дня сидел смотрел на этот кузов и понял, что надо делать как надо, со всеми дверями и окнами, так что если уж и долгострой то долгострой! )))))))))))) теперь это на долго...

Вот небольшая подборочка "вкусных" буханочек и головастиков!

Записей в дневнике
    33
    фоты классные ! а боковые окна в кузове я бы делать не стал - только конструкцию ослаблять. лучше наклейки наклеить

А я предлогаю те окошки, которые после водителя расположены полностью не вырезать, а снять грунтовку до стеклоткани и наклеить на нее заранее вырезанные и тонированные стеклышки из лексана или очень тонкого оргстекла. Чтоб заподлецо было, и с резиновой оконтовкой!!!
    И прочно и копийно!

Закрытая тема