wheely king от HPI

Serega85

Народ, а на краулере кинге стоковые колёса 14см в диаметре, это и есть так называемые 2,2 дюйма? (Просто я недавно в трофи-триал пришёл). А кто нибудь гоняет на 1,9? А то на стоковых чёто не интересно, ему все преграды непочём! 😃
П.С. купил серву как посоветовали, завтра поставлю и опробую! 😃

Sergey2008

ну на 1.9 только если на копийной раме и в проекте копийном
иначе не очень интересно( надо и аморты менять

Serega85

А у всех он при движении заваливаеться на одну сторону??? От крутящего момента? Или походу у меня аморты пустые иль мягкие очень…

Remington12
Serega85:

А у всех он при движении заваливаеться на одну сторону???

Не при движении, а при разгоне скорее.

Serega85

В том то и дело что при движении тоже! При трогании с места даж колесо задерает! 😃)))))))

Usual-boy

Перебрал вчера прибывшего кинга. Настроил зазоры в мостах в дифе в главной паре. Все протянул промазал. Люфты в шестернях в мостах конечно будь здоров, на смазке сэкономили, передний диф был вообще пустой. А так в общем в принципе позитивная шаська для развлекаловки.

myself
Sergey2008:

если только бк поставить и липольку - тогда конечно быстро поедет
но проблема в том, что стоковый кинг (без конверсии в краулера) не очень устойчивый на скорости
переворачиваться любит=)

что БК мотору,что коллектору один фиг от какого акк их кормить,тут главное регуль что б поддерживал и полимеры и гидриды😒
а за остальную инфу спс.

chapaevv
Serega85:

В том то и дело что при движении тоже! При трогании с места даж колесо задерает! 😃)))))))

при изменении угла наклона амортов (к центру авто) меняется на “мягкость”, а если их поставить перпендикулярно колесам, это будет самая мах. возможная “жескость” амортов.
всё из - за углов

Usual-boy

Кто подскажет а зачем на задних рычагах снизу планка? Без нее ход подвески больше, какая в итоге у нее роль? У родного движка сколь примерно об\мин? И где найти удлиненные карданы на 1-2 см?

Sergey2008

карданы для конверсии в краулер тебе нужны
какие еще рычаги? на кинге мосты стоят=) или просто я недогоняю=)

Remington12
Sergey2008:

какие еще рычаги? на кинге мосты стоят=) или просто я недогоняю=)

тяги иногда называют продольными рычагами.

Usual-boy
Sergey2008:

карданы для конверсии в краулер тебе нужны

А где приобрести отдельно то их можно? Набор не предлагать, можно и руками сделать ни чего сложного.

a_selivankin

подумал и решил выложить сюда так как проект делаеться на основе кинга прямоходы и полуоси на кинговские мосты.

Sergey2008

чтобы не было запарок с тягами, которые держат кулаки на заднем мосты и для копийности

Basya

Судя из фото у человека уже один мост переделан и лежат запчасти для переделки второго моста. А как тогда поворачивать ?

Sergey2008

у человека 4 моста! 2 поворачивают и 2 нет
если последить за другими темами, где пишет автор прямоходов, все понятно станет

Basya

Хочу попробовать поставить на кинга двигатель 15Т. Чем это чревато ? Просто в инструкции сказано что меньше чем 20Т ставить нельзя.

Sergey2008

будет быстро ездить и переворачиваться часто
я ставил, ездил и не интересно=) возможно в следствии того, что использовал его в трофи и триале