wheely king от HPI

carrtman

относительно лексановой шкурки кинга вообще сложно про масштаб говорить, а вот мосты у него очень даже масштабные, огромное количество грузовиков, небольших 1к10 и огромных монстров 8х8 в 1к12 существуют, так что подобрать какую то модель будет несложно, а вообще задумка и реализация отличные!
имхо- резину менять однозначно, на этих катках только какой нибудь бульдозер делать;)

Viktor131

Резину если и буду менять то на вот такую

Она как от сельхоз техники - типа низкого давления, по грязи и снегу лазить само то, и вполне копийная 😉
6х6 и задумывалось для того что бы не проваливаться в снег, поэтому пятно контакта резины на первом месте

mikluho
Viktor131:

Резину если и буду менять то на вот такую

Она как от сельхоз техники - типа низкого давления, по грязи и снегу лазить само то, и вполне копийная 😉
6х6 и задумывалось для того что бы не проваливаться в снег, поэтому пятно контакта резины на первом месте

Вставки из неё исключить и будет очень даже ничего, сам всю зиму откатал на “пустых” 2.2, очень красиво и копийно облегает препятствия, гребёт в разы лучше.
сори за оффтоп

Sergey2008

Миш, в стоковых колесах кинга нет вставок… Они дубовые - даже рукой прожимаются не сильно, а чтобы они под весом машинки прожались - надо ее кило 10 делать=)

Post deleted.
1 month later
Fomin13

Ребят, подскажите, в каком инет-магазине есть в наличии поворотные кулаки на Кинга из алюминия (Интеджи, вроде производитель)? (можно в личку) А то пластиковые уже надоели, второй раз меняю пару уже =(

1 month later
Lem1979

Привет всем кинговодам! Почитал ветки форума и вот стал счастливым обладателем сего девайса!😃
Так то для начала все вроде устраивает, кроме времени покатушек, подскажите плиз, какой нужен акк и двиг чтоб было щастье, а то стоковый акк заряжаешь 6ч а хватает минут на 15:) да и родной двиг как то в горку не тянет…

Plotnik

У меня двиг.55 витков ,спур 93 зуба,пин 18.Недостатка в тяге не испытываю да и скорость на приемлемом уровне.Насчет аккумма. чем больше тем лучше ,5100 мАч.хватает примерно на полтора часа.

Lem1979
Plotnik:

Насчет аккумма. чем больше тем лучше ,5100 мАч.хватает примерно на полтора часа.

читал гдето в теме что акк4600 и двиг 55 новак хватает часа на 4 покатушек, да и в столице проще пошел купил а мы провинция, ждем заветную посылочку по две недели.

carrtman

акка 4600 с 55ым мотором хватит на 4 часа на аксиале или лифтере, где понижение в трансмиссии большее

Lem1979:

в столице проще пошел купил

если не брать в расчет 50- 100% наценки, то да, проще, а так то все те же заветные посылки ждут, возьмите здесь пару полимеров на 5А и с ними укатаетесь…

blizzard=

Не, гидрида 4600 ровно на 1,5 часа хватает (краулер кинг, 55 мотор, 96-16 спур-пиньон))) При условии нормальной зарядки, не ночником.

Plotnik

(краулер кинг, 55 мотор, 96-16 спур-пиньон))) А крышечка защиты спура пиньона при этом встает на место?Или приходится без нее.

blizzard=

А с чего бы ей не встать? Единственно, пришлось слегка подпилить паз на мотораме.

Plotnik
blizzard=:

А с чего бы ей не встать? Единственно, пришлось слегка подпилить паз на мотораме.

Да так думалось что по диаметру спура не подойдет.А нет ли инфы по максимальному кол-ву зубов спура?А то с редуктором уж очень медленно.

blizzard=

В мануале есть таблица. Спур максимум-96, пиньон минимум-15.

Lem1979
carrtman:

возьмите здесь пару полимеров на 5А и с ними укатаетесь…

Здравствуйте Евгений! Спасибо за подсказку но я не разу не заказывал за бугром, и не представляю как енто делается, брал раньше только в РФ и наложкой. А к аккам еще и зарядник нада нормальный чтоб не вздыхать возле стокового!

Plotnik

Поставил мотор Траксас 21 виток от ревы в паре с понижающим редуктором, спур 87 пин 31, скорость осталась на на приемлемом уровне ( примерно спокойно идущего человека ),но вот мощность стала намного больше , ну и скатываться с препятствий перестал т.к регуль стандартный.Аккума 5100 хватило на полтора часа не очень тяжолого бездорожья.

7 days later
Chip_SET

Тоже стал обладателем CRAWLER KING а. Пока что только наглухо заглушил отверстия в колесах (причем в 2 колеса пришлось вклеивать винты, а в 2 зашли туго по резьбе 😃 ). Готовлюсь к полной герметизации и смазке.

Кетайский кузов примерял 😁

Еще вопрос по переделке тяг. Если например с электрода делать их, то где приобретать “ушки” которые на кулаки крепятся?