wheely king от HPI

Sergey2008

новак - это типа многие считают эталоном! хотя я не отношусь к их числу=) вчера купил 55 мотор хпи - будем пробовать)

Berlingo

Прикупил краулера Вилли Кинга с Вранглеровским кузовом.Хорошая моднлька.Но только штатная серва(комплект РТР)колёса поворачивает плохо,даже на линолиуме.Это норма?Или серва хандрит?

Sergey2008

это тупая система рулежки с завода - переноси на мост серву и норм будет! плюс сама серва слабенькая - надо хотя бы 10кг усилие - например поставь TowerPro MG995 - у самого такая была на кинге и супер все! да и стоит копейки=)

артёмка94

подскажите пожалуйста какое передаточное отношение у кинга? знакомый говорит что 174:1 а скорость 10-15 км с 55м мотором(пин 21 супр 90), но что-то я не очень верю этому. и можете тогда сразу передатку scx"а" написать.(пин 20 супр 87)

Basya

Вопрос по моторам HPI. Вот на них написано 15Т, 20Т, 27Т, 35Т и 55Т - я читал что цифра это количество витков, и как я понял с вышестоящих постов - чем больше витков тем мощнее мотор (не скорость) . Получается - чем меньше витков тем больше оборотов у двигателя и меньше мощность ? И наоборот ?

Sergey2008

меньше витков (15) - больше скорость! меньше тяга
больше витков (55) - меньше скорость! больше тяга

uazzzik73

крутящий момент на моторах почти одинаковый,токо он достигается на разных оборотах.ну и соответственно плавность хода.меня 55т для трофи неустраивает,бывает нехватает скорости.

Basya

хочу сделать дорожную версию для выездов на асфальт и нашел вот такую резину
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… - не реклама.
У нее размеры общие почти такие как на WK. Только хексы на 17 надо. Существуют ли такие на WK ? Или если самому из шестигранника выточить хексы. Интересно станут эти колеса на машинку ?

Sergey2008

по идее станут - только за аморты могут цепляться
хексы для вилли кинга существуют и на 17

Basya
Sergey2008:

по идее станут - только за аморты могут цепляться
хексы для вилли кинга существуют и на 17

Вот это и волнует что могут где то цеплятся. Они судя по фото больше во внутрь уходят, а в кинге крепление где то по середине диска.
Может кто уже ставил что то подобное ? Не обязательно именно эти. Если да то пожалуйста ссылки на колеса выложите.

Wert1983

Хексы на 17 надо будет токарю заказать и будет вам счастье. Только зачем на такую машину такие дорожные колеса? Врятли вы его разгоните до такой скорости что у стандартных покрышек будет увод… Это все таки не шоссейка) А так удачи в экспериментах!

Sergey2008

хексы на 17 имеются в свободной продажи и даже специально для кинга (хотя по идее они ничем не отличаются)

Wert1983

Я имел ввиду что “вылет” диска скорее всего не совпадет с стандартными хексами. Я себе неоднократно делал хексы, сложнее найти шестигранник токарю))) если у него нет… Иногда для этого приходится использовать ключи

Berlingo

Попробовал примерить серву для переноса на передний мост.Но её установка туда резко уменьшает ход моста-серва при перемещении вверх почти сразу упирается в штатный контейнер под АКБ.У меня краулерная версия с АКБ спереди.

Basya
Wert1983:

Только зачем на такую машину такие дорожные колеса? Врятли вы его разгоните до такой скорости что у стандартных покрышек будет увод.

В планах попробовать поставить на родной мотор пиньен 30Т. Думаю это придаст скорости машине. И резина низкопрофильная, а то родная в поворотах больше к перевороту склонна, а не к сносу. Но это все так шалости с моей стороны. Но хочу попробовать. А вообще на нем интереснее по всяким неровностям ездить.
То что я хочу (насчет колес) это конструкция для показательных выездов в свет 😁

Sergey2008

можно серву поставить между центральным дифом моста и хабом кулака! хотя у меня стояла сверху дифа (прям лежала на нем) и ничего не уменьшалось=) да и максимального хода подвески вы не увидите…

Basya

О езде в сырое время года или мокрые покатушки.
Как защитить электронику, серву от воды я читал. А как насчет двигателя в Кинге ?

Sergey2008

движку пофигу

я его купал и купал и норм все=)

Basya

Когда купил кинга - думал что он неубиваемый. Сегодня днем гонял во дворе и по касательной зацепил колесом бордюр. В результате поломал такую штуку на серве (servo saver/pivot ball set). Сделал капроновую такую, но она через 5 минут тоже приказала долго жить. Завтра сделаю из металла или нельзя металл ?

sAshk

Из метаоа нельзя…Тогда уж сразе без сервосейвера катать