Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1009

Флудоветка

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Задался я в общем целью увеличить немного скорость лифтера (сейчас стоит новак комбо 55 витковый), какой лучше выбрать вариант?: 1. ...

Задался я в общем целью увеличить немного скорость лифтера (сейчас стоит новак комбо 55 витковый), какой лучше выбрать вариант?:
    1. eZRun Series BL System for Rock Crawler
    2. Мотор Новак 45 витков
    3. 20-й пиньон

2.  

вот если сам подумаешь, наверное пиньон всё же дешевле будет
    Тем более что можно поменяться с кем нибудь

Да дело не в деньгах......говорят что у БК этого тяга бешеная (а лифтер у меня сейчас под 4 кг весит - хватит ли новака?), но на при старте подергивается. Сможет ли с ним лифтер на первой передаче медленно ползать - вопрос...

Записей в дневнике
    1
    ну сто раз говорил что у меня уазик весит 5.25 кило стоит 20й пиньен и новак55... даже на третьей передаче нормально тянет... не говоря о первой и второй...

6.  

Сегодня заполз в грязюку лютую, так вот новак спасовал как мне показалось, ни на первой ни на третьей колеса не прокручивлись...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Сегодня заполз в грязюку лютую, так вот новак спасовал как мне показалось, ни на первой ни на третьей колеса не прокручивлись...
    Разбираемся с аккумулятором тогда...или просто коллектор пора проточить...
    я долгое время ездил с редукторами, после их поломки тяги не убавилось...

Аккум в полном порядке, у мотора вообще пробег часов 6...

10.  

Мы с The AGENT обсуждали вопрос про 32-витковый БК ezrun. Скажу кое-какие личные соображения по этому набору.
    Мое мнение — тут надо однозначно выбирать, нужна скоорость или тяга. И дело не в наличии или отсутствии КПП — бессенсорные БК просто-напросто не умеют держать низкие обороты, просто по определению. Порог минимальных оборотов ОЧЕНЬ высокий. Сравнивая видео с хайлифтами на новаке с тем как бегает мой СС-01, мне кажется, что проблемы будут примерно теми же.
    Вот например едет мой паджерик с этим БК по песку. Если песочек мелкий и сухой — останавливаться просто противопоказано, с вероятностью процентов 75 тронуться не получится. Или колеса просто не будут крутиться (то есть ротор движка полный оборот не делает, дергается градусов на 120-180), или начнется тупое закапывание. На хайлифте, понятное дело, передаточное отношение н первой скорости намного больше, но в общем и целом — будет примерно то же, просто вероятность закапывания значительно уменьшится.
    Опять же, этот малыш умудряется поддерживать 9 банок гидридов и 3 банки лития. ЧТО на скорости отразится очень хорошо, новак будет значительно медленнее. Максимальная скорость будет на уровне стока, при замене пиньона на более "зубастый" ситуация будет еще больше отличаться. Причем как в положительную, так и отрицательную сторону — ибо на 20-м например пиньоне и 3 банках липо вырастет не только максимальная, но и минимальная скорость. Ведь у таких относительно простых БК дискретность довольно высокая, думаю сколичество ступеней между минимальными и максимальными оборотами меньше 512…

Однако, что касается тяги на тех оборотах, когда ротор БК уже не дергается, а нормально вращается — боюсь, даже новак спасует. Мой паджеро по асфальту дает тяговое усилие как минимум в 2 своих веса. Складывается впечатление, что если внутрь положить еще груз в 2-3 кг — машина будет идти примерно так же, но тяга будет еще больше. То есть коллекторники ездят ездят вообще не так совершенно.

НУ вот такие вот у меня впечатления, немного сумбурно, но думаю разобраться можно.

Давно не был
    я тоже обсуждал с Агентом эту тему тоже обсуждал. думаю, что не маловажные значение играют еще и характеристики самого мотора: вращающий момент и количество оборотов.а по поводу скорости или тяги - абсолютно согласен - золотое правило механки "выигрывая в силе, проигрываешь в расстоянии". поэтому жду редуктор от вилли кинга 1к7.4 и поставить на него планирую 26500 об/мин двиг - тамия суперсток БЗ.
    поглядим, я иду за тягой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    колеса не прокручивлись...
    а слиппер затянут?

Сегодня с товарищем Zergeus испытали мой паджерик с БК на длительность езды.
    При режиме "газ почти всегда в пол" 60 процентов асфальт, 40 процентов песок машинка ездила на гидридах около 2 часов. Так-то © Навсидку это раза в 2 больше чем на стоке…

Возвращаясь к вопросу о ходах подвески…
    Я могу ошибатсья, но по-моему, это траксас рево ДВС.

А кто-то говорит, что независимая подвеска больших ходов не дает

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    а слиппер затянут?
    Дейтсивтельно, народ?! уже 2й случай такой за неделю, вы что? 99% что это слиппер, если колёса не вращаются то...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Дейтсивтельно, народ?! уже 2й случай такой за неделю, вы что? 99% что это слиппер, если колёса не вращаются то...
    Это при том что у меня все сильно изношено, машина тяжелее и стоит 20й пиньен... ну едет и хоть бы хны... только на третьей передаче тяги маловато...

Народ, я тут скоро собираюсь опять заказывать себе резку деталей у знакомого, но тк мне мало чего надо, то предлогаю присоединиться.
    Можно вырезать рамы, багажнички и прочие штучки(в теме про Франки есть орбразцы того что уже делали для меня). Резка по стали 1-6мм.
    По ценам совсем не дорого.
    Просто не хочу гонять человека на почту из -за двух деталек мелких.
    По вопросам в лс.

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    ДИМОНННННННН ты молодчина видюха классссс, как у тебя хоть терпения хватило все это смонтировать.

Видео супер. Продолжай в томже духе

Давно не был
    я чёт не понял, а про какое видео идёт речь?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    я чёт не понял, а про какое видео идёт речь?
    В отчетах о покатушках смотри

Давно не был
    тогда понял просто странно видео там а благодарность здесь....................

Записей в дневнике
    1
    А там не надо разводить флуд, там только отчеты...

Записей в дневнике
    18
    можно глупый вопрос а циакрил проводит ток?

Нет

А там не надо разводить флуд, там только отчеты...
    а у нас тут вообще строго с этим делом.
    как в лучших традициях: шаг влево/вправо считается попыткой к бегству - расстрел!
    практически теранизм развели!
    З.Ы. не удевлюсь, если мне за этот пост в ФЛУДОВЕТКЕ влепят варн...

Не влепят)
    Лучше посмотрите какой в нашей ветке более менее порядок, и что в других...

зато в других весело

а не тухляк типа "шаг влево-вправо", лишнее слово - расстрел

Мне например не весело, когда я хочу посмотреть фотографии, а вместо этого мне надо пролистать полстраницы благодарностей, не представляющих для меня никакой ценности. Если хочешь поблагодарить, пиши в личку, звони по телефону, пиши мыло, стучись в аську, отправляй записку почтовым голубем, что мало способов выразить благодарность?
    То же самое касается бессодержательных сообщений в других темах.
    Для веселья есть курилка, где так же есть ограничения кстати на темы которые можно затрагивать. Есть фишки.нет, и другие развлекательные порталы.
    здесь же мы не плачем и не горюем, а занимаемся любимым делом. Я думаю этого достаточно для получения удовольствия.
    Да и по каждой собственной модели никто не запрещает создать ветку, где уже можно обсуждать её индивидуально, если у кого то есть в этом потребность.

И про лево-право не надо. Я на многое закрываю глаза, и порой чищу ветку от тем и сообщений просто разсылая предупреждения, но увы не все понимают суть всего этого.

Давно не был
    ну ну, особенно я не могу про себя это сказать, я с ребятами согласен, здесь так как они и описали вправо влево расстрел, и лишней запятой не возможно поставить, я помню написал нечаянно крупным шрифтом, так мне сразу опааааа сообщение, ты лоханулся, от ВАС любимый модер, ну и много чего еще, а то что человек которому надо просмотреть фотки может быстро все пролистать да и к тому же видно где фотки а где слова( а иногда пояснения к фоткам кстати тоже не мешают их просмотру)и можно листануть, это помойму не сложно.Я не против правил , но иногда обидно получать медальки за то что просто ты ответил с цитированием и в это цитирование попали еще и фотки из предидущего поста.

Записей в дневнике
    1
    Лосист, суть в том что у нас не все анлимитчики на витухе сидят, а загрузить страницу с огромным количеством фоток это полный ужас даже на 3G... к томуж очень часто бессмысленного фото и видеоряда - особенно мне понравился кайен который в ручье 2 минуты на месте колесами вращает...
    К тому же это везде принято что все заглавные означает повышение голоса, крик... тоже не есть хорошо... и никто не говорит про лишние запятые, но иногда прочесть сообщение невозможно, а понять смысл тем паче... да и принятое у нас переспрашивать по сто раз одно и тоже немного бесит...
    К тому же зря вы на модеров наезжаете, загляните в другие ветки, когда вам надо просто поговорить - там весело, а вот если вам интересна какая-то инфа - даже поиск не поможет... я так о дрифте искал инфу... в итоге в гугле было проще...

Давно не был
    Лосист, суть в том что у нас не все анлимитчики на витухе сидят,
    значит авто с бюджетом под полтинник можем, а за инет жалко
    к losist +1

Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    значит авто с бюджетом под полтинник можем, а за инет жалко
    к losist +1
    Согласен.Считаю,что это вообще не аргумент.
    Юрец жеПанда +1

А спорим не подеретесь ?

Закон суров, но это закон

Такс, давайте прекратим эти разговоры.
    во-первых флудоветка не для них создавалась, можно пролистать и убедится что испокон времён она создана для обсуждений тех же триала и трофи.
    во-вторых согласно правилам, действия модераторов не обсуждаются
    в-третьих, кто не доволен, может пожаловаться на меня администратору! и выдвинуть свою кандидатуру.

Всё закрыли эту тему.

Записей в дневнике
    1
    Господа москвичи... не все в этом мире живут в москве и не у всех есть возможность отдавать свои деньги на интернет... лично у меня есть деньги на него, но не было возможности их отдать за него... сейчас многое изменилось...но опять таки не у всех... вы можете друг другу плюсовать, но засунь вас в деревню без инета на год-два начнете думать иначе...
    И еще по поводу модераторов, спросите виконта, он тоже тут при мне начинал, спрашивал, его посылали в поиск, ему не нравилось... а теперь приобретая опыт он также начинает возмущаться что нубы не уделяют своего времени на прочтение пары страниц топика...

Аргумент в количестве фоток не столь в трафике, а в том что мышкой ворочать долго... почему тот же виконт выложит 5-10 фоток, а все остальное выкладывает на в фотогалереях и дает на нее ссылку, потому что понимает, и относится ко всем так, как хочет чтобы к нему относились... давайте уважать друг друга, а ежели наши новобранцы считают что мы вам всем мешаем (те кто эту ветку поднимал и развивал и делал тут правила) мы можем уйти...(а мы люди дружные) и вам волей неволей придется юзать поиск...
    Теперь я помолчу... сарказм на ваше усмотрение...

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    флудоветка не для них создавалась, можно пролистать и убедится что испокон времён она создана для обсуждений тех же триала и трофи.
    а я считаю, что флудоветка она для того и создана, чтобы людям можно было пообщаться свободно в своем (не побоюсь этого слова) родном разделе, а не пробираться через все дебри форума, дабы найти где то в ж...глубине какой то занюханый топик на полностью свободную тематику и там писать. А уж тем более привлечь туда людей из нашего раздела, чтобы они в свою очередь поддержали беседу на N-ную тему там...

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    а я считаю, что флудоветка она для того и создана, чтобы людям можно было пообщаться свободно в своем (не побоюсь этого слова) родном разделе
    Я конечно все понимаю, общаться хочется и все такое. Но в первом посте четко написано, зачем и для чего создана эта ветка. А для отвлеченнго общения существует курилка.

а я не пойму чего сейчас перешли на обсуждение большого количества фоток? изначально вроде как раз разговор был чтобы одни фотки были, без "лишних слов"? или я чего-то недопонял, мне кагбе карточку и влепили за слова, а вы тут про траффик, текст как раз трафик и не кушает

Давно не был
    тут разговор идет о том, что в каждой ветке надо писать либо выкладывать фото только по ее теме. во флудоветке можно почти все. в отчетах о покатушках только самые лучшие видео и фото с комментариями к автора, а на остальное давать ссылку в фотоальбомы.
    все восхищения, недовольства, критику и прочее - опять в флудоветку либо в личку либо другими способами.
    про трафик: многие заходят на любимый форум с кпк, телефонов и им критичен трафик/время, поэтому и просьба выставлять только самые лучшие фото или уменьшать размеры. многие браузеры позщволяют в настройках скачивать только новые картинки, а остальные держат в памяти, поэтому суммарный трафик при открытии будет меньше, а своими "спасибо" мы обновляем ветку и приходится заходить почитать, а там только спасибо и никакой ценной информации.
    у меня, например. интересующие меня темы находятся в подписке и как только там появляется новое сообщение мне приходит уведомление и я сразу проверяю форум, чтоб по возможности, оперативно ответить на возникший вопрос, а в большинстве случаев приходится прост читать эмоции соклубников, а для выражения эмоций опять же придумали "спасибо" и "помидоры"

тупость полная, в одной ветке фотки, в другой камменты, я вот например в эту ветку не заходил ни разу, по-моему правильно и справедливо в ветке отчетов класть и фотки и текст по теме фоток, ну ладно, здесь видимо такие свои особенные правила спорить не буду, бред про трафик читаю только на этом форуме на всех остальных таких вопросов не возникало никогда

Давно не был
    про комментарии зрителей: их легко можно делать к каждой фотке индивидуально в фотоальбоме
    про трафик: развитие интернет делает очередной виток, раньше мы все убивались из-за того, что красиво оформленные страницы очень долго грузятся (когда все сидели на диалапе и дозванивались с 10-15 попытки до провайдера и связь была не устойчива, как в "Масяне" - "Только не дисконнект, только не дисконнект..."), а теперь "мобильный интернет" проходит через туже стадию, уже привыкшие к комфорту пользователи ругают медлительность, ведь пока страница полностью не загрузится навигация по ней не возможна. Поэтому то народ и просит беречь трафик не столько с материальной точки зрения, сколько со временной, а форум в этом случае, надо рассматривать как некий проводник, рекламный ход для привлечения интересующихся на нужную страницы, в частности в фотоальбом, а там уж хозяин выслушает все, что пожелают гости.
    считаю, что тема исчерпана нет смысла ни на кого обижаться, надо доружить, чаще встречаться и, желательно, писать только по темам, а остальное в флудоветку и личку....

Закрытая тема

Ваши права