Флудоветка

nitroxxx

Спасибо седня наберу.
я то через Женьку давно заказал с рс4вд, а они динамят с заказом. По теме я только за

Aurorыч

Да я не против ваших резиночек как сайлентблоков, тем более что их можно отрегулировать и ходы подвески будут реальными, а резиночки будут роль сайлентов играть. Я говорю о ходах, и не малых ходах подвески… с тем же успехом можно положить ещё больше резиночек и ходы будут как у крайлера - а оно надо?

Просто надо чётко представлять к чему мы движемся, каких целей ставим перед собой. А наворотить всегда можно успеть.
А вот чем более копийным будет поведение машинки 1.9 на “трассе” тем будет интереснее ехать, тем более тщательно надо будет выбирать траекторию движения - и это факт. И для этого же нужно дополнительное оборудование, что лебёдка, что лопата (только нормальная, не бутафорская), сентраки, возможно дополнительные фары какие нибудь и многое многое другое.

SPIRITUS

У меня четкая цель - реалистичность поведения в движении и даже фары спецом не слишком мощные, что бы не слишком светло было. Так что действительно не надо путать с копийностью кузова и прочей бутафорией.

В ходах подвески сайленты роли особо не играют. Даже если резина дубовая, рычаг слишком большой. Но у меня они всетаки как и у авто 1:1 затянуты.
А вот болтаться мост перестал, это факт, и смещаться в поперечнике тоже.

По поводу зч. Всегда готов выручить. Но перечислять все нет возможности. Пишите в ЛС. Может создать тему, где будут вопросы и мольбы о временной помощи? Это всеже не барахолка.
Сам остро нуждаюсь во всякого рода штуковинах для экспериментов, может у кого валяются всякие полуубитые, ломанные детали? Обязательно верну в целостности и сохранности или возмещу 😉
Ну глупо же покупать диски и колеса только для того, что бы померить и сразу продавать за полцены если не понравились.

MIXrc

Ну тогда давайте выкладывать у кого что есть попробуем:

Основные правила обмена:

  1. Детали должны быть для моделей предназначенных для трофи и триала (High-Lift, CC-01, CR-01, DF-01, запчасти фирмы RC4WD и т. д.) Никаких ДВС, Багги, Шоссеек, Катеров, Вертолётов, Самолетов и так далее! Все исключения из правил (например редуктора для лебёдки от железнодорожных кранов и тому подобное) обсуждаются с модератором предварительно. Всё остальное будет удалятся, а авторы получать предупреждения.

  2. Запрещён флуд, овертокинг, офф и т. п. общение между сторонами только через личные сообщения или модератора.

  3. Запчасти могут браться только в 2х случаях:
    а) Для примерки на свою модель. Например:колеса бывают разных диаметров, подойдут ли скажем диаметром 120мм на корпус Форда? Для этого берутся колеса, но они не используются по прямому назначению, т.е. для катания, а только для примерки.
    б) Для замены сломанной, утерянной, отсутствующей з/ч. По соглашению между владельцем и заинтересованным лицом, точно такая же деталь заказывается, и возвращается владельцу. При обмене Б/У запчастями, договаривающиеся урегулируют между собой возврат з/ч.
    Пример: я взял Б/У зап.часть, пришла новая, с какой стати я должен за б/у з/ч отдавать новую! Так что договаривайтесь заранее!

  4. Всем “не чистоплотным”, грязным на руку и “барыгам” будет вынесено порицание с вывешиванием его имени с соответствующими рекомендациями.

  5. Деталь взятая на прокат или замененная, ставится в РЕЗЕРВ. И будет воставновлена на “складе” после сообщения владельца этой детали модератору.

  6. Все урегулирования по обмену, возврату и передачи деталей осуществляются между 2 людьми!

  7. Вся материальная ответственность лежит на обменивающихся! Сломали или потеряли з/ч это только ваша вина.

Оформление сообщения, со списком запчастей:

№з/ч (код производителя)| Описание зап.части (Оригинальное название на Английском, описание по русски, что из себя представляет вкратце) | количество шт. | у кого находится | состояние (новая, Б/У, сильно Б/У)| модель на которой используется |

Пример:

№ 3545027 | Tamiya Gear 13T (Пиньон 13 зуб.) | 2 | BOZER | Новая | High-Lift

у меня есть

3455976 | Propeller joint(карданы) | 2шт. | mixrc | б/у | High lift

AX30215 | Spring (Пружины из КИТ набора) | 4шт. | mixrc | б/у | AX10

9400462 | Tires стоковая резина | 2шт. | mixrc | новая | High-lift

BOZER

Шустрые, молодцы! Хвалю!
Хоть бы спасибо сказали! 😛

Sergey_F

Мда, автора идеи не написал. С сайта которого скопировал, не указал - не хорошо. 😠

SPIRITUS

Может как вариант, сделать отдельную тему.
Чтобы небыло флуда и коммерческих продаж. Доступ на написание дать нескольким активистам, которые в ЛС будут принимать заявки и предложения и редактировать список- “доступный виртуальный склад”.

Помимо технических данных о деталях, должна быть инфа о местонахождении деталей и где и когда с человеком можно пересечся или в каких тусовках\покатушках его искать.
Думаю, пока магазины не завалят рынок триал\трофи деталями, данная тема сильно поможет, особенно в условиях кризиса. Ведь это Хобби может и умереть если будет слишком дорого.

PS
Я практически каждый день в ветке “триал и трофи”, если идея у модераторов пройдет, могу быть одним из редакторов, если конечно доверите.
Готов обкатыватю эту систему с упорством бульдозера, потому как очень в этом заинтересован. Еще, готов писать, по возможности, отчеты о деталях и их модернизации.
Думаю в день десяток запрсов обработать в состоянии. Единственное, что ЛС надо сделать пообъемнее.

sAshk

Полностью согласен тк нужно деллать отдельную ветку с доступом только для пары человек.ПРосто завалят тему кучей сообщений из которых ничего понять не надо.Стоит писать название товара,Ник того кто отдаёт и местонахождение.Телефон и прочие средства связи я считаю следует давать только строго в личке.ЗЫ идея бартера принадлежит Андрею(BOZER) за что ему отдельное спасибо

Aurorыч

На данном варианте пока помоему не возможно сделать так чтобы был доступ. Да и про тему пока придержите коней, надо узнать у администрации, а там видно будет. Вопрос сейчас задам.

MIXrc
Sergey_F:

Мда, автора идеи не написал. С сайта которого скопировал, не указал - не хорошо. 😠

За свою идею и не смел выдавать то что автора не озвучил так по ссылке вроде должно ясно быть кто первоисточник 😉

Aurorыч

На данный момент реализация “склада” не видится возможной. Создавать отдельные скрипты ради одной темы никто не будет. А держать открытой тему - постоянное наполнение безсодержательными сообщениями.
Возможно в скором времени будет решён вопрос с барахолкой, поэтому будет полегче найти что то и продать/купить.

Так что вопросы склада пока решайте либо посредством лички, либо по выше указанному источнику с другого форума.

SPIRITUS

Господа владельцы моторов Новак 55. Требуется срочная помощь по сборке.
Разобрал для профилактики, предварительно пометив царапинкой положение задней крышки со щетками относительно корпуса.
Но когда стал устанавливать, нашел еще одну царапинку. Теперь не могу разобраться как все стояло.
Подскажите как правильно установить, ну или фотку со стороны щеток бросьте пожалуйста.

vikont5782

склад можно сделать путем записи на очередные покатушки с указанием “свободных” з/ч или необходимых для выезда 😃

Viktor_62

к слову о масштабах… шнива и уазик примерно 10го масштаба… где-то фотки рядом с тундрой уже были…

Vlad-01
SPIRITUS:

фотку со стороны щеток бросьте пожалуйста.

Сфоткать смог только так… не знаю правда поможет или нет.

SPIRITUS

Спасибо! Помогло понять, что поставил не правильно 😊
Но оказалось, что поворотом крышки можно менять максимальные обороты.
Вобщем еще чуток поиграюсь и верну все как на фотке - щетка напротив пазика на корпусе. Как раз совпадает с одой из меток.

colinn

Сегодня у нашего юного rc трофиста-триалиста S@shk@ День Рождения! Искренне поздравляю и желаю побольше моделей в коллекцию и чтобы не ломались, а доставляли удовольствие! И ещё больше классных покатушек!

=Balu=

Всего-всего для модели тебе хорошего. Чтобы ты на покатушках катался не ломаясь, и аккумы служили тебе вечно! Во!

vikont5782

Присоединясь к поздравлениям! Всего и побольше!!!

sAshk

Огромное спасибо))))))))))))Не думал что вспомните)))))))))))))))Оень обрадовало)))))))))))

Кстати вчера были отличные покатушки))))Правда электроник чёт повеселела на морозе.Щас буду всё менять на поновей.Кузов конечно был недоделан но вроде жив и удалось вчера даже потриалить и грязюку помесить))))Очень порадовали тундры.Все говорили гауно гауно,а до финиша без поломок тока они доехали.

Ещё вопросик такой.Хочется раскраску сделать под хохлому но из балона задувать не хочу тк не будет нежного результата,а сам не владею этой техникой.Может кто знает где могут не очень дорого разрисовать корпус???Просто мне сказали что минимум 3кос без учёта инструментов и тд.Цена немного убивает просто.Скиньте тогда в лс плизз