Кузова,все о них и для них

trancer

я в SDI купил, цениг гуманный, тоже резиновые, гнутся на ура по форме арки, выглядят тоже гут, бывают полукруглые и “прямоугольные”, фотки у мну в теме есть

ТРИАЛИСТ

На днях пришла посылка с кузовом Джип Команч. Когда его заказывал, были на него планы, но прошло почти 2 месяца😈 и планы изменились… И всё же выложу немножко фоток пока не покрашеного кузова.😉

Crumm

Доброго времени суток!
Прошу помощи в определении масштаба донорского кузова, чтобы не ошибиться в дальнейшем в производстве всяческого скарба для авто.
Длина кузова 68 см. База 45 см. Исходя из размеров авто 1:1 получается масштаб 1:8, но сколько видел подобного размера кузовов, все указывают масштаб 1:6. окончательно запутался. Может чего-то не понимаю. Опять же, сравнивая с имеющимся Саважем(длина кузова 45 см), который уж точно везде проходит как 1:8 - саваж просто карлик в сравнении с этим кузовом))
Для наглядности, выкладываю фото кузова. Поставлен на колеса 2,2". Внешний диаметр колеса 125 мм. Примерно на такие и хочу его пристраивать.

Rooslan

Этот фордяка и в живую больше похож на грузовик чем на пикап)

Crumm
Кири11:

изучаем форум!!!
rcopen.com/forum/f98/topic196519
тоже самое, только 350,а не 150,Как у вас

А теперь скажите мне, о посылающие читать форум, каким образом мой F-150 с длиной кузова 680 мм и оригинал 1:1 F-150 данной модификации с длиной кузова 5537 мм могут иметь соотношение 1:5? Может формула какая-то осбоенная существует, а я просто о ней не знаю? Вроде простая математика, а что-то не стыкуется.

P.S. Форумы изучал и нашенские и не нашенские. Информации о масштабировании нигде не нашел.

a_selivankin

видетели Андрей ,понятие маштаба как и копийности в данной среде носит определенный характер.то есть формула расчета у каждого своя и она единственно правильная. если вы с этим не согласны то получите помидор или отправляйтесь курить форум.😁

Crumm

Ах вот оно что…спасибо, Алексей, теперь хоть есть от чего плясать 😃 Выведу свою формулу и сохраню себя от помидоровых атак)))

carrtman

Crumm не стоит обращать особого внимания на то что китайцы пишут на коробках, у них понятие масштаб Очень относительное и иногда складывается впечатление что на коробке пишут масштаб той самой коробки… вобщем ищите точные размеры прототипа 1к1 и соотносите их с размерами модели, так же, китайцы грешат и нарушением пропорций самих кузовов, так что размеры могут и не совпасть

Crumm

Спасибо, Евгений. Уже пришел к выводу, что буду строить исходя из масштаба 1:8, т.к. это рассчитано исходя из размеров прототипа. А на коробке вообще не был указан масштаб, просто во всех темах с подобными размерами доноров указан масштаб 1:6 или даже 1:5, что никак не стыкуется с соотношением к прототипу 1:1.

Sergey2008

Мужчина, почитайте тему сначала
это БОЯНИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
все давно видели это и все оттуда заказывают их

Rooslan

Что же все такие нервные то))) ну набоянил, всяко бывает) не только вам же посты плодить)))

dokl36

Буду красить кузов ТУНДРЫ. Раздел ФАКа про окраску читал, и все же, интересует статистика мнений- кто как красил, и каков результат.

  1. Есть грунт из баллончика- пользовать?
  2. Как окрашивать хромированные детали (решетку радиатора, например- хочу сделать черной) ?
Sergey2008

хром с решетки снимается “Кротом”
потом грунт и покраска
ну а красить кузов понятное дело из балона, раньше когда я занимался стендовым моделизмом, красил из аэрографа, сейчас не стремлюсь к такому качеству покраски (все равно поцарапается и обкалупиться в наших жестких условиях)

dokl36

А что, если оставить кузов как ксть- цвета топленого молока?.. Мне нравится.

Mikhalych

Пластик без краски быстро превратиться в серое нечто

dokl36
Mikhalych:

Пластик без краски быстро превратиться в серое нечто

Да, уже начитался. Грунтую.

dokl36

Не желая расставаться со штатными порогами после установки Flat Iron 1.9 (уж больно резиновые накладочки нравятся! 😛 ), решил их просто сдвинуть назад. При этом, функциональность (откидывание для замены аккума) сохранилась, и ничего резать/пилить не пришлось.

На первом фото- переднее крепление. Все предельно просто, конструктор решает. 😁 Один нюанс- привинчивать планку к пластиковому коробу нужно шурупом с конусообразной шляпкой- иначе, будет “гулять”. Далее- крепление планки к самому порогу. Во втулку порога (снизу) кидается 4 плоских шайбы, затем- гайка от конструктора, все это притягивается к планке “конструкторским” же болтом. Третье фото- заднее крепление: все то же самое, только еще проще. 😃 Ну и, наконец- как это все работает. Скажу, кстати, что болтик клеится к магниту еще крепче штатного. 😉