Кузова,все о них и для них

blizzard=
Denature:

Интересно от чего черные следы на трубах?

Окалина от горелки.

Denature
blizzard=:

Окалина от горелки.

Т.е. серебром паяли скорее всего? на контактную сварку не похоже?

blizzard=

Швы от сварки не такие затекающие. Или пайка припоем, или алюминий под аргоном.

outsider55
Denature:

это чем же они так красиво и аккуратно соединили все это безобразие? сварка или пайка серебром? да и гайка так аккуратно приварены! Интересно от чего черные следы на трубах?

Мне кажется, что это сварка, сам Harris’ом паяю (припой с серебром), если посмотреть фотки из моей темы, то там видно, что шов отдает желтизной, а здесь нет и здесь наплывы на мой взгляд другие, но как говорится, кто ж его знает…

Denature
blizzard=:

Швы от сварки не такие затекающие. Или пайка припоем, или алюминий под аргоном.

Может это быть латунь? По идее тогда прочность высокая, даже где гайки М3 припаивали, прощадь контакта то мааааленькая…

outsider55:

Мне кажется, что это сварка, сам Harris’ом паяю (припой с серебром), если посмотреть фотки из моей темы, то там видно, что шов отдает желтизной, а здесь нет и здесь наплывы на мой взгляд другие, но как говорится, кто ж его знает…

на сколько прочное соединение дает харрис если например спаять рычаг у багги? выдержит? т.е. на сколько хрупкое соединение получается?

outsider55
Denature:

Может это быть латунь?

Латунь же желтая, разве нет?

Denature:

колько прочное соединение дает харрис если например спаять рычаг у багги? выдержит? т.е. на сколько хрупкое соединение получается?

Я пока только об стену каркас бросал (со злости 😃), не развалился, не встречал стальных рычагов у багги, а так вроде крепкое соединение, руками на разрыв фиг оторвешь.

Сейчас подумал, у харриса ж есть припой с разным количеством серебра, у меня 45%, так, что может и шов желтизной отдавать не будет.

Denature
outsider55:

Латунь же желтая, разве нет?

угу, забыл совсем 😃

А похоже это визуально на твои поделки с харрисом?

1 month later
IGOiste
SrKKY:

Есть большой вариант,на 1:10 встает четко!Только найти проблематично.

Попалась в 10 масштабе в Рязани

www.price62.ru/?f=tov&id=82759
Дата публикации не указана, но попробовать прозвонить можно, возможно еще актуально.

ГАЗ-2330 “Тигр” никому не попадался 1/10 ?

zoer

Привет!
Вчера купил машинку www.antoshka-toys.ru/catalog/96-1774.html

Хочу поставить кузов на своего лося www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0222

Подскажите кто как их крепил?
Просто он не совсем нужного размера,для шасси кузов немного маловат! Это если с салоном то он получается высоко, а без салона встает нормально,с подрезанием крыльев,но не красиво.

Remington12
zoer:

Подскажите кто как их крепил

Надо искать более подходящий кузов? и менять раму на это

NikitaMiller

Это акриловая краска из стендового моделизма, ей просто красят стекляшки изнутри. И из прозрачного стекла, получается оранжевый поворотник) Такая еще красная есть.

Sergey2008

Это тамиевский лак, можно красить или стекло или отражалку саму. Есть очень много цветов, стоит от 40 до 80р за баночку в Москве.

Золотой938
Denature:

это чем же они так красиво и аккуратно соединили все это безобразие?

Очень похоже на сварку WIGом ( Wolfram Inert Gas) Аргонодуговая сварка.

14 days later
Демон

А на врайта никто кузов какой нибудь не устанавливал ?

Remington12
Демон:

А на врайта никто кузов какой нибудь не устанавливал ?

А чем не устраивают кузова Dynamic Concepts?