Кузова,все о них и для них

Konstantin777

Я не согласен, но там нет смысла размещать!Тут скорее всего найдется хоть какя нить инфа по нему! Может кто то видел, подскажет где!

Я месяц назад на ебее видел такой кузов. Он в районе 110 баксов +доставка 25. Фирма new bright (точно не помню)

asiddd
Konstantin777:

Я месяц назад на ебее видел такой кузов. Он в районе 110 баксов +доставка 25. Фирма new bright (точно не помню)

На фото именно он

Cooker

Всем здравствуйте! Кто-нибудь держал в руках такой пластиковый пруток?: www.modelsworld.ru/shop/product20183.php (не реклама) Насколько он эластичный и прочный? Есть желание использовать его для постройки каркаса, наподобие Honcho-ского, в лексановый кузов Comanche. Поиск юзал. Заранее благодарен!

Pilot_116
Cooker:

Есть желание использовать его для постройки каркаса

0.75мм это же меньше 1 миллиметра, маловат будет диаметр.

DrDenis
Cooker:

Кто-нибудь держал в руках такой пластиковый пруток?

это пластик для стендового моделизма, (полистирол) он хрупкий его только для салона и использовать…

carrtman

в “мерленах” и оби продаются трубки из пвх разного диаметра, я видел от 6мм, из него еще можно каркас сделать, но не силовой, так для декорации, силовой нужно из железа делать, электроды, тормозные трубки и тп

11 days later
Poljakov

Кто видел кузова Гелика 1к6? Отпишитесь плиз в личку.

IGOiste
dima_bad:

А разве есть такой

Не помню точно масштаб может это был 1/5, но видел года два назад большие модели nikko в детском мире, на белой даче кажется. Опять же не помню, гелик это был или дискавери, но у nikko совершенно точно раньше были многие модели в масштабе 1/5 вроде этого скайлика www.ebay.com/itm/…/350604694488 (брал таой же 1/10 как раз тогда).

Жень, ты уже производил набеги на магазины игрушек ?)) наверняка где то есть, много кто из производитлей RC моделей его выпускали во всевозможных масштабх, причем довольно не плохого качества! Главное если в ДМ будешь покупать что-то, обязательно проверяй содержимое коробки, эти животные ими в футбол играют, в добавок к варварски выдранному зеркалу мне тогда еще и б/у впарили, дома раскрыл коробку радостный, а там царапины от асфальта повсюду и днище с колесами грязные были, пришлось возвращаться еще раз по пробкам в мегу. Хорошо, что себе брал под дрбан ради кузова и напрягло только потраченное время на обмен, брал ы ребенку в подарок, было бы забавно подарить б/у и потом думать разгадывать причину косых зглядов.

7 days later
IGOiste

Наткнулся на интересную модель 1/6 scale, из описания вроде бы “full metal”, проработка деталей довольно хорошая и ценник вполне адекват.



www.ebay.com/itm/…/170929166112

Причем не единственный кузов на выбор, есть еще модели…




Прицеп еще прикольный, 85 баксов стоит всего…

В общем вот, что еще нашел www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_osacat=158679&_nkw…

Жаль, что 1/6 не мой масштаб, модели весьма не плохие для трофи.

yurkin

Доброе время суток.

(Ну наконец то меня зарегистрировали на форуме,ужас)

Давно загорелся я сделать кузов для модельки.

Вот все таки решился,но есть пару вопросов:

1)Подойдет ли Лист оцинкованный 0,5мм ?
2)“Чем паять*”?
Не разу этим не занимался,и в живую не видел,так что возможно будут глупые вопросы…пока что все…
Прошу ответить.
с Ув.

blizzard=
  1. 0,2-0,45 оптимально, для силовых элементов потолще, для фасонки-потоньше.
  2. Паяльник 100Вт, горелка, припой ПОС-61, кислота паяльная.
    Если не разу не занимался, советую попробывать из пластика, для работы с металлом хоть какой-то опыт нужен…
    А так посмотри темы про проекты из металла, их тут есть))
yurkin
blizzard=:
  1. 0,2-0,45 оптимально, для силовых элементов потолще, для фасонки-потоньше.
  2. Паяльник 100Вт, горелка, припой ПОС-61, кислота паяльная.
    Если не разу не занимался, советую попробывать из пластика, для работы с металлом хоть какой-то опыт нужен…
    А так посмотри темы про проекты из металла, их тут есть))

Спасибо за ответ!
Нет опыта именно в строение кузова для модели…А так дружим)

Уточните пожалуйста,(горелка) какая ?и для чего?
Заранее спасибо.

blizzard=

Я пользуюсь такой, сменный баллон 90р.,а вариантов много, поиск тебе в руки.

yurkin
blizzard=:

советую попробывать из пластика

Подскажите пожалуйста,а что за пластик такой?

IGOiste
Remington12:

на башне есть подобные

Не совсем, на башне кит из набора пластиковых деталей для сборки и покраски, а здесь кузов из метала, с кожаными сиденьями, реалистичными аксессуарами

тентом, функционирующими петлями, оптикой, уже покрашенный, в общем модель под ключ, нужно только ходовую собрать и получится отличная модель. Тамже на ибэее кстати есть полно реалистичных человеческих моделей с одеждой 1/6, долларов по 20 что ли продаются, давно облизываюсь, но не могу найти такие в пределах 1/9.

Глянул ютюб, полным-полно проектов на базе этих кузовов

marat300579

Олег, долго искал подобные модели (и из пластика, и из металла) в нашем масштабе. Увы… Надеюсь, твои старания увенчаются успехом.

1 month later