Кузова,все о них и для них

Lonsdale
Chuuups:

Ну судя по фото mojave глубже.

По ссылке которую кинул Сергей, четко видно что задняя часть тамии будет сидеть глубже на раме, так как пол у нее выше.

Chuuups

Я наверное не правильно изложил то что я хочу.Пол у тамии хочу опустить.Просто кузов копийный достаточно,а пол в задней части всё портит.

Gektor_san

Народ, сегодня снимал старую краску, с пластикового кузова D90, наждачкой - за 1-1.5 часа удалось очистить только крышу:(( на совесть был покрашен. Но хочется облегчить данный процесс. Начал рыться в темах на форуме, про снятие краски, и нашел пару способов:

  1. Крот
  2. Тормозуха
  3. DOT4
    Хотелось бы узнать у людей прошедших данное действие, чем лучше и какой процесс. Заранее спасибо.
blizzard=

Крот может забрать с собой и кузов тоже. Тормозуха, если кузов покрашен качественно, не поможет. ДОТ4, если не в курсе, это тоже тормозуха. Так, что, руки, шкурка, и при наличии навыков, абразивные насадки на дремель/шурик, при малых оборотах. Наше хобби наскока не любит))

Sergei_de

Какой нождачкой перетераешь кузов. ? И что в дальнейшем планируется с кузовом?

Gektor_san
blizzard=:

Крот может забрать с собой и кузов тоже. Тормозуха, если кузов покрашен качественно, не поможет. ДОТ4, если не в курсе, это тоже тормозуха. Так, что, руки, шкурка, и при наличии навыков, абразивные насадки на дремель/шурик, при малых оборотах. Наше хобби наскока не любит))

Ясно, спасибо за информацию. Значит ручками-ручками, будет как Бентли, ручной работы))

Sergei_de:

Какой нождачкой перетераешь кузов. ? И что в дальнейшем планируется с кузовом?

Наждачка вроде Т10 (точно не помню, завтра гляну) нулевка не берет краску(( планируется полностью перекрасить (снять старую, зачистить, грунт, краска, лак).

Sergei_de

Взять покрупнее нождачку перетереть большие поверхности. После аккуратно все выступы и загагулинки и потом уже 120-кой а потом 200-кой дотереть.

Dreik

есть тамийная штука растворитель лаквид тинер 87077 номер, я оттёр уже 2 кузова ей, даже стёкла)))
минус 1 цена 270 р за 250гр
2 воняет химией))))
3 куча бумажных полотенец
действие:
выливаем на кузов, ждём минуту, полотенчеко, и заново)))
на мохаве ушли 1.5 пузырька)))
на исузу 1 целый)))

kayaka1

Приветствую всех. Подскажите, можно ли красить лексановый кузов тамиевской краской для пластика? Пластиковые кузова красил и осталась пара баллонов неиспользованных.

chizh1
kayaka1:

можно ли красить лексановый кузов тамиевской краской для пластика?

Нет! держаться не будет, осыпется, проверено!

12 days later
Disk80

Добрый день, пересмотрев кучу проектов про посадку готового кузова на шасси возник вопрос:
Многие сажают кузова ленд роверов от растар, посмотрев в своем городе данные игрушки нашел максимум масштаб 1:14. А на видео и форумах пишут что масштаб 1:10. Вопрос: 1:14 на аксиал шасси сильно будет выделятся? И плиз скиньте ссылку на масштаб растара 1:10, а то не нашел в гугле, возможно еще не разбанили))
Заранее спасибо.

Lonsdale
Disk80:

Вопрос: 1:14 на аксиал шасси сильно будет выделятся?

На аксиал даже поболее надо масштаб чем 1к10, так что делайте выводы.

Disk80
TM95:

Может быть об этом речь: …rc4wd.com/110-Land-Rover-Defender-D90-Hard-Plasti… ?

Неет, Уважаемый, я же написал вроде, игрушки от (не реклама) растар, обычные игрушки на радиоуправлении, у них почти копийные кузова, собственно из за них и берут, снимают кузов, а все остальное в мусор, с планшета неудобно малость, попозже постараюсь скинуть картинку

www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=76584 вот такой кузов

TM95

Посмотрел о чем речь:) понял. ИМХО эти кузова малы для шасек акса и тд. Они смотрятся как монстроватые игрушки
Пс, тоже с планшета сижу;) можно ссылку всегда сбросить

blizzard=

Нормально он выглядит на шасси акса. Вот фотка живьём с наших покатух. Резина-АТшки.

Disk80
blizzard=:

Нормально он выглядит на шасси акса. Вот фотка живьём с наших покатух. Резина-АТшки.

Владимир, на Вашем фото кузов 1:10 или 1:14? Мучает этот вопрос, так как где-то инфа что 1:10 но растар находил только 1:14 в магазинах, да и в инете только 1:14

Lonsdale
Disk80:

Владимир, на Вашем фото кузов 1:10 или 1:14? Мучает этот вопрос, так как где-то инфа что 1:10 но растар находил только 1:14 в магазинах, да и в инете только 1:14

Просто на самом деле возможно несовпадение масштаба реальной игрушки с надписью на коробке, что часто бывает, вот и подходит он.

kabuum

Мне кажется, что не стоит смотреть на масштаб, а узнать колесную базу кузова (попросить в магазине померить, если нет указания на коробке) и тут решать пойдет кузов или нет.