Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 1932

Кузова,все о них и для них

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Ром, я это к тому, что далеко не факт, что те кто красит лексанки возьмутся за пластик(если речь о необходимости ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ром, я это к тому, что далеко не факт, что те кто красит лексанки возьмутся за пластик(если речь о необходимости покрасить пластик). Во всяком случае мне мой первый деф красил один из тех профи(покрасил отлично), но он сказал, что больше никогда не будет красить пластик )))

2.  

Алексей, я просто оставлю это здесь
    Цитата Сообщение от Горыныч87 Посмотреть сообщение
    Леска новый Кузов
    У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.

P.S.: Я понимаю что в Москве уже пятница полным ходом, но всё-же
    P.P.S.: Умолкаю, ибо чувствую, сейчас администраторы баннхаммером наградят

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от overburner Посмотреть сообщение
    У автора кузов лексановый, он его сам красить не хочет, я его направил в раздел, где тусуются художники по лексану.
    Закончится это все тем, он покрасит сам, как он услышит ценник)))) ну 80%.

Кузов лексановый конечно (если кто встречался с автоисправлениями т9 на планшете, тот бы и так понял.. ������)
    Технологией поинтересуюсь, в случае если буду сам красить... Да и читать умею ( уже все из веток и так ясно)
    Ценник в студию- от и до .. Если уж знает кто порядок ценообразования
    Задумка не сложная (без пламени, молний и пр узоров)..
    Вопрос в том и заключается- за гуманный ценник аккуратно покрасить (к тому же кто красит-все инструменты, краски и все необходимое уже есть)..
    Если есть конкретные предложения-в личку (кто кому когда что и за сколько красил.. Продуктивнее ответ будет) , а не хренью париться кто и как подумал или думает.. Как дети блин

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый, Алексей, настоятельно рекомендую, как взрослому человеку, прислушаться к совету Романа(продуктивнее будет), в "общей ветке" всего два человека(насколько помню), которые занимаются покраской на заказ. Думаю логичнее спрашивать цены с указанием своих "хотелок" у тех, кто будет красить?)
    Мне,конечно, не сложно сказать за сколько мне красили пластиковый кузов два года назад

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Алексей, настоятельно рекомендую, как взрослому человеку, прислушаться к совету Романа(продуктивнее будет), в "общей ветке" всего два человека(насколько помню), которые занимаются покраской на заказ. Думаю логичнее спрашивать цены с указанием своих "хотелок" у тех, кто будет красить?)
    Мне,конечно, не сложно сказать за сколько мне красили пластиковый кузов два года назад
    Ответил в л/с
    Вопрос все еще актуален

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Горыныч87 Посмотреть сообщение
    Вопрос все еще актуален
    Мне красили кузов Axial Wraith, товарищу красили кузов chevrolet Blazer от пролайн. За первый вышло, как купить 15 баллонов тамиевской краски, за второй как 10 баллонов. Если память не изменяет тогда краска стоила 350.
    За такую работу это было огонь.

10.  

Цитата Сообщение от pirt Посмотреть сообщение
    Большое видео с подробным разбором как ржавить , старить модель ( всего лишь одна деталь), желаю вам хорошего вечернего просмотра .
    Кто доживет до конца фильма , тот молодец)))!!!
    Возможная альтернатива краскам тамии и долгой работы было обнаружено случайно, обтачивал пруток подвес на круге и металлические опилки падали в миску с водой, когда вода высохла получилась такая нормальная ржавчина на ощупь довольно плотная поверхность, думаю можно было бы еще лаком покрыть (может кому пригодится) к примеру развести воду с метал. опилками и полить деталь, дать высохнуть, а потом закрепить чем нибудь.
    http://s017.radikal.ru/i403/1510/67/f8d0a83799cd.jpg
    http://s019.radikal.ru/i604/1510/dc/a2dff068d6cb.jpg
    Последний раз редактировалось shootr; 19.10.2015 в 01:27.

Народ, извиняюсь за дурацкий вопрос, Лексановый корпус можно вобще чем нить удачно снаружи покрасить, чтоб не отваливалось еще?

Краской для лексана)) Какая разница, изнутри она, или снаружи. А от механического контакта с чем-либо, снаружи будет отваливаться любая краска. А, так, помню, кто-то красил обычной автоэмалью.

Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.

Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.
    Красили много раз снаружи, обычным акрилом держится хорошо, главное праймер купить нормальный, мы брали в леруа. вот примеры нашей покраски снаружи.

Я читал что можно растворить ПВХ в клее и получится что-то вроде пластилина. Можно такую массу использовать в качестве шпаклевки кузова из вспененного ПВХ? Будет ли держаться и можно ли потом будет шкурить?

Или чем шпаклевать ПВХ из легкодоступных и продающихся на каждом углу материалов? Novol Bumper fix отсутствует в ближайшей округе.

Есть такое дело, только не в клее, а в ацетоне, или дихлорэтане. Растворяется долго, а застывает обратно ещё дольше. Использовать в качестве шпатлёвки вряд-ли, потому, что получается типа жвачки, а вот вылепить что-то запросто. Правда, по затратам времени метод сомнительный. А слышали Вы, скорее всего про полистирол, им как-раз можно усиливать.

Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    из легкодоступных
    Любая универсальная полиэфирная шпатля.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Я читал что можно растворить ПВХ в клее и получится что-то вроде пластилина. Можно такую массу использовать в качестве шпаклевки кузова из вспененного ПВХ? Будет ли держаться и можно ли потом будет шкурить?
    Теоретически можно и держаться будет лучше чем прочность самого ПВХ, но практически если будете наносить относительно толстую массу на относительно тонкую деталь ее может деформировать прилично. И чем больше размер тем может больше утянуть. Так что подходит для нанесения тонкого слоя на прочную плоскость с ребрами усиления с обратной стороны. Ну или на отдельную деталь например под гнетом.
    Со шкуркой вопрос не однозначный. Шкурится конечно будет, но если эту массу ляпать локально на большую поверхность и тяп ляп, а потом пытаться вывести всю поверхность в идеал, то может и не получиться поскольку изменится структура поверхности и чистый ПВХ будет обрабатываться иначе чем с клеем, переход будет заметен. Если вся деталь замазывается, то шкурится без проблем.

Я бы рекомендовал метод для придания таким образом сложной кривизны если есть формочка. Например для создания дисков(или колпаков) сложной формы. Накладок на крылья....т.е. некое подобие простенькой формовки из ПВХ в домашних условиях когда надо сделать несколько однотипных деталей сложной формы. Очень хорошо получаются сиденья...имитация тента и прочих тряпичных элементов

Зачетный окрас. Очень похоже на форд одного из наших коллег

Глубоко извиняюсь, но не подскажет мне форум что это за штуковина и закой она нужна (CCHand Breathing Light Module Controller For Tamiya 1/14 Tractor Truck RC4WD Axial 1/10 Crawler #DD-1005) может я всю жизнь о ней мечтал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cchand-D-1005-1.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	35.3 Кб
ID:	1156364  

подскажите где вы находите пассажиров (человечка) для своих трофиек 1/10 ?
    есть какие то конкретные производители чтобы подгонялись по размеру и т.д.

не по "детскому миру" же лазить искать

Набери поиском фигурки Neca.

Вот и новинка от rc4wd )

Цитата Сообщение от okidoki2003 Посмотреть сообщение
    Вот и новинка от rc4wd )
    Сколько же стоить такая красота может?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrOlegych Посмотреть сообщение
    Сколько же стоить такая красота может?
    Всего 140$
    Вполне дёшево за столь симпатичный кузов.
    Особенно, если обратить внимание на а) трансормация кузова б) открывающийся капот и багажник

Chevrolet Blazer Hard Body

Колесная база - 278мм (в идеале под шасси Trail Findeer 2)

Зачетный кузов. И просто форма интересная.

Любителям Чирков посвящается. Новый кузовок от китайцев, пока только на таобао (один, два), но думаю скоро на ибее и али появится. (не реклама конечно же). Исходя из размеров мостов акса и фоток посадки на шасси, предполагаю, что масштаб примерно 1/8 или очень близок к нему.

Вот так выглядит на шасси акса с базой 313мм.

Последний раз редактировалось vladikson; 28.01.2016 в 07:41.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Любителям Чирков посвящается
    классно конечно, но на чироки он похож только издалека, лобовое, капот, жабо, крылья, но это конечно лучше чем непропорциональный лексанус, еще бы салон, цены бы не было!

ценник у них ¥ 458 = 5 697 руб

Добрый. у кого нить есть опыт печатания на 3d принтере кузовов? например кабину грузовика? как выходит и т.д фото хотелось бы или тему.

У меня можно поинтересоваться. Есть тема у меня в профиле. Только я сразу брал 3Д принтер для печати пробных кабин, не печатаю для продажи . Сейчас принтер не работает - нужна чистка экструдера. Стоимость одной средней детали (по объему) только за материал грубо 2000 руб. Но - печать той же средней детали может занимать 10 часов минимум! К тому же готовых деталей у меня единицы!!! - очень, очень много брака! Перед печатью на рабочий стол наноситься клей - так при печати деталь отклеивается полностью или частично, материал печати подается в виде лески - она может спутаться, застрять или просто порваться!
    Прочность достаточная если деталь толще 2 мм - модель в сборе падала несколько раз - один раз ровненько на крышу - только грязь смыл, другой - свалилась с моста, удар пришелся в левый передний край крыши - сломалась рамка лобового стекала в месте удара. Если есть 3Д модель авто который ни кто не выпускает и нет желания что то пилить, то это бы ... К сожалению готовых 3Д моделей копий грузовиков нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    Добрый. у кого нить есть опыт печатания на 3d принтере кузовов? например кабину грузовика? как выходит и т.д фото хотелось бы или тему.
    Опыт есть, но не слишком удачный. Точнее понял что печатать всю кабину это идиотизм или развлекуха просто на убить время)))) Может когда материалы и технологию усовершенствуют....
    А пока вполне удачно получаются детали не силовые, а скорее декоративные. Или скажем панели кабины, но потом из этих панелей идет сборка. Но фреза все это делает на порядок быстрее и кстати чище. Напечатанные детали требуют шлифовки для стыковки и лицевых панелей, а тут то и подвох, плоскости можно сделать пригодными для покраски, а сложные формы очень долго доводить.

у кого нить есть опыт печатания на 3d принтере кузовов?
    Вот можете почитать темку http://scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=80828

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Опыт есть, но не слишком удачный. Точнее понял что печатать всю кабину это идиотизм или развлекуха просто на убить время)))) Может когда материалы и технологию усовершенствуют....
    А пока вполне удачно получаются детали не силовые, а скорее декоративные. Или скажем панели кабины, но потом из этих панелей идет сборка. Но фреза все это делает на порядок быстрее и кстати чище. Напечатанные детали требуют шлифовки для стыковки и лицевых панелей, а тут то и подвох, плоскости можно сделать пригодными для покраски, а сложные формы очень долго доводить.
    принтер придет распечатаю кабину камаза целиком. отпишусь как получилось. на кабину камаза уйдет около 25 метров абс пластика. который легко обрабатывать ацетоном и не надо ничего шкурить! + надо слой меньше 0.1мм хотя бы. масштаб 1\12-1\14.
    было бы желание и руки.
    http://make-3d.ru/store/poezd-lokomotiv-na-3d-printere/

Цитата Сообщение от SergeyIP Посмотреть сообщение
    К сожалению готовых 3Д моделей копий грузовиков нет.
    это почему?
    http://www.3d-wares.com/3d-models/tr...amaz-4310.html
    http://www.3dgarage.ru/scania-truck/
    их можно еще вынуть из игры Spin Tires.
    единственно их надо допилить иногда в 3д редакторе. 3d максе я научился допили вот моя машинка кия серато. более чем даже сделал что бы крутились колеса. открытия багажника дверей не замораживался не тот масштаб (1:43) и мне это не надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 (2).jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	76.2 Кб
ID:	1165661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 (2) - копия.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	19.2 Кб
ID:	1165662  
    Последний раз редактировалось Сергей12; 29.01.2016 в 12:42.

К сожалению готовых 3Д моделей копий грузовиков нет.
    это почему?
    Я сказал готовых - эти 3Д модели сделаны не для печати на 3Д принтере - нужна минимум обработка программой принтера!

на раму аксиала scx10. под колеса 115мм какой размер кабины камаза примерно должен быть?

Записей в дневнике
    1
    принтер придет распечатаю кабину камаза целиком. отпишусь как получилось. на кабину камаза уйдет около 25 метров абс пластика. который легко обрабатывать ацетоном и не надо ничего шкурить! + надо слой меньше 0.1мм хотя бы. масштаб 1\12-1\14.
    было бы желание и руки.
    Ну попробуйте))) Вдруг что получится...я то тоже думал печатать кибины, кузова а на деле вышло что за время и деньги напечатанной кабины на фрезе делается 5 машин целиком И чем меньше масштаб, тем больше 3Д принтер проигрывает в качестве фрезе.

это почему?
    их можно еще вынуть из игры Spin Tires.
    единственно их надо допилить иногда в 3д редакторе. 3d максе я научился допили вот моя машинка кия серато. более чем даже сделал что бы крутились колеса. открытия багажника дверей не замораживался не тот масштаб (1:43) и мне это не надо.
    Да поразвлекаться не вопрос....можно. И это интересно, другой вопрос что как и Сергей говорил, я то же не в восторге от процесса переброски готовых 3Д в принтер и от нюансов печати. Там не все так просто. При этом я сам ЗДшник именно в Максе ваяю и в Солиде....и понял что бы удачно печатать, надо делать самому или покупать у автора исходники, а это дорого а не брать что то из игры.

Но если у вас вдруг получится и вы после создания такой кабины не скажете что это не стоило того...я лично сильно удивлюсь(если конечно у вас не новейший мегачудопринтер на халяву)

на раму аксиала scx10. под колеса 115мм какой размер кабины камаза примерно должен быть?
    Странный вопрос для человека имеющего 3Д модели и возможность доработать в Максе)))) Берете модель, Камазов, их полно...втыкаете в макс, отрисовываете раму акса и колеса 115, масштабируете модель Камаза и узнаете размер кабины Это делов на пару минут....если конечно 3Дмодели вы найдете нормальные

я тока изучаю макс.

Не удержался и заказал кузов чирока у китайцев, придет будем строить сток, на шасси ватерры

Добрый день!
    Подскажите варианты программ для масштабирования изображений кузова для печати и последующего изготовления из пластика.

Цитата Сообщение от Adm266 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите варианты программ для масштабирования изображений кузова для печати и последующего изготовления из пластика.
    Из более подходящих - solidworks, corel draw, компас. Считаю масштабирование в Paint и MS Word при помощи танцев с бубном и прикладыванием линейки к экрану диким извращением.
    П.С. Сам пользую для масштабирования corel. Не реклама.

+ Ответить в теме