Кузова,все о них и для них

blizzard=

Краской для лексана)) Какая разница, изнутри она, или снаружи. А от механического контакта с чем-либо, снаружи будет отваливаться любая краска. А, так, помню, кто-то красил обычной автоэмалью.

9087714

Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.

Lonsdale
9087714:

Вот и интересно, что вышло с автоэмалью, хотел просто в кузовной отдать. Завтра тогда на бутылке из под кока колы попробую, посмотрю как держаться будет. Краска какая-то на водной основе там у них.

Красили много раз снаружи, обычным акрилом держится хорошо, главное праймер купить нормальный, мы брали в леруа. вот примеры нашей покраски снаружи.

1 month later
AndreyAM

Я читал что можно растворить ПВХ в клее и получится что-то вроде пластилина. Можно такую массу использовать в качестве шпаклевки кузова из вспененного ПВХ? Будет ли держаться и можно ли потом будет шкурить?

AndreyAM

Или чем шпаклевать ПВХ из легкодоступных и продающихся на каждом углу материалов? Novol Bumper fix отсутствует в ближайшей округе.

blizzard=

Есть такое дело, только не в клее, а в ацетоне, или дихлорэтане. Растворяется долго, а застывает обратно ещё дольше. Использовать в качестве шпатлёвки вряд-ли, потому, что получается типа жвачки, а вот вылепить что-то запросто. Правда, по затратам времени метод сомнительный. А слышали Вы, скорее всего про полистирол, им как-раз можно усиливать.

AndreyAM:

из легкодоступных

Любая универсальная полиэфирная шпатля.

SPIRITUS
AndreyAM:

Я читал что можно растворить ПВХ в клее и получится что-то вроде пластилина. Можно такую массу использовать в качестве шпаклевки кузова из вспененного ПВХ? Будет ли держаться и можно ли потом будет шкурить?

Теоретически можно и держаться будет лучше чем прочность самого ПВХ, но практически если будете наносить относительно толстую массу на относительно тонкую деталь ее может деформировать прилично. И чем больше размер тем может больше утянуть. Так что подходит для нанесения тонкого слоя на прочную плоскость с ребрами усиления с обратной стороны. Ну или на отдельную деталь например под гнетом.
Со шкуркой вопрос не однозначный. Шкурится конечно будет, но если эту массу ляпать локально на большую поверхность и тяп ляп, а потом пытаться вывести всю поверхность в идеал, то может и не получиться поскольку изменится структура поверхности и чистый ПВХ будет обрабатываться иначе чем с клеем, переход будет заметен. Если вся деталь замазывается, то шкурится без проблем.

Я бы рекомендовал метод для придания таким образом сложной кривизны если есть формочка. Например для создания дисков(или колпаков) сложной формы. Накладок на крылья…т.е. некое подобие простенькой формовки из ПВХ в домашних условиях когда надо сделать несколько однотипных деталей сложной формы. Очень хорошо получаются сиденья…имитация тента и прочих тряпичных элементов

blizzard=

Зачетный окрас. Очень похоже на форд одного из наших коллег;)

Dreik

Глубоко извиняюсь, но не подскажет мне форум что это за штуковина и закой она нужна (CCHand Breathing Light Module Controller For Tamiya 1/14 Tractor Truck RC4WD Axial 1/10 Crawler #DD-1005) может я всю жизнь о ней мечтал?

mnstr

подскажите где вы находите пассажиров (человечка) для своих трофиек 1/10 ?
есть какие то конкретные производители чтобы подгонялись по размеру и т.д.

не по “детскому миру” же лазить искать 😃

MrOlegych
okidoki2003:

Вот и новинка от rc4wd )

Сколько же стоить такая красота может?

TM95
MrOlegych:

Сколько же стоить такая красота может?

Всего 140$
Вполне дёшево за столь симпатичный кузов.
Особенно, если обратить внимание на а) трансормация кузова б) открывающийся капот и багажник

okidoki2003

Chevrolet Blazer Hard Body




Колесная база - 278мм (в идеале под шасси Trail Findeer 2)

7 days later
vladikson

Любителям Чирков посвящается. Новый кузовок от китайцев, пока только на таобао (один, два), но думаю скоро на ибее и али появится. (не реклама конечно же). Исходя из размеров мостов акса и фоток посадки на шасси, предполагаю, что масштаб примерно 1/8 или очень близок к нему.

Вот так выглядит на шасси акса с базой 313мм.

carrtman
vladikson:

Любителям Чирков посвящается

классно конечно, но на чироки он похож только издалека, лобовое, капот, жабо, крылья, но это конечно лучше чем непропорциональный лексанус, еще бы салон, цены бы не было!

Сергей12

Добрый. у кого нить есть опыт печатания на 3d принтере кузовов? например кабину грузовика? как выходит и т.д фото хотелось бы или тему.

SergeyIP

У меня можно поинтересоваться. Есть тема у меня в профиле. Только я сразу брал 3Д принтер для печати пробных кабин, не печатаю для продажи . Сейчас принтер не работает - нужна чистка экструдера. Стоимость одной средней детали (по объему) только за материал грубо 2000 руб. Но - печать той же средней детали может занимать 10 часов минимум! К тому же готовых деталей у меня единицы!!! - очень, очень много брака! Перед печатью на рабочий стол наноситься клей - так при печати деталь отклеивается полностью или частично, материал печати подается в виде лески - она может спутаться, застрять или просто порваться!
Прочность достаточная если деталь толще 2 мм - модель в сборе падала несколько раз - один раз ровненько на крышу - только грязь смыл, другой - свалилась с моста, удар пришелся в левый передний край крыши - сломалась рамка лобового стекала в месте удара. Если есть 3Д модель авто который ни кто не выпускает и нет желания что то пилить, то это бы … К сожалению готовых 3Д моделей копий грузовиков нет.