Кузова,все о них и для них

Wert1983

Лучше либо купить тонировку китайскую за 100 рублей! Либо подъехать к ребятам из тонировочного сервиса и попросить кусочек))) Сам раньше думал по поводу клея… Но так и не изобрел.

TOKAPb

я предлагаю вам не саморачиваться с тонировкой автомобильной а купить баллочник модельной тонировки фирмы Тамия. Она как краска идет. Назыцвается Smoke black вроде

Temych
Wert1983:

Лучше либо купить тонировку китайскую за 100 рублей! Либо подъехать к ребятам из тонировочного сервиса и попросить кусочек))) Сам раньше думал по поводу клея… Но так и не изобрел.

у меня сейчас китайская за 270руб 😃 типа в сервисе дадут с клеем ?

Токарь, совет хороший, но пока я не готов к такому - еще не уверен, хочу ли я чтобы тонировка осталась навсегда, да и в результате с тамией не уверен… да еще и пойди-найди ее эту смоку - неохота в марьино тащиться… а тут уже все готово-вырезано и пока мне нравится…

alexs55555

господа может поможите где можно надыбать кузов дефендера пластиковый.
а то раму сделать не могу и бампер тоже(размеры нужны)
может кто продает.
я аксиал артр переделываю в трофи…

Remington12

Соратники! Предлагаю сделать что-то типа мини-фака.
Вот у меня возник вопрос какие есть жесткие кузова у тамии. Нашел пока что вот эти:

  1. Ford F-350 Hilift / Tamiya 58372
    1.1 Jaggenaut 2 (кузов такой же как у F-350) / TAMIYA 58256 / 58232
  2. Toyota Hilux Hilift / Tamiya 58397
  3. Toyota Tundra Hilift / Tamiya 58415
  4. (Vanessa) Lunchbox 1/12 / Tamiya 58347 / 57749 / 49459
  5. Midnight Pumpkin 1/12 / Tamiya 58365 / 57752
  6. Wild Willy / Tamiya 49337 / 57743 / 58242
  7. Subaru Brat / Tamiya 58384 (в комплекте 2 кузова, жесткий ABS и лексан)
  8. Blackfoot / Tamiya 58192
  9. Sand Scorcher (Baja Bug) / Tamiya 58016 (сейчас готовят ре-релиз, выйдет уже в новом году)
  10. Великий и ужасный Super Clod Buster / Tamiya 58321 / 58423 / 58065
  11. 1993 Mitsubishi Pajero Metal Top СС-01 / Tamiya 49490 / 57782 / 58132
  12. Jeep Wrangler СС-01/CR-01 / Tamiya 58429 / 84071 / 58141
  13. Honda CR-V СС-01 / Tamiya 58178
  14. Isuzu Mu СС-01 / Tamiya 58166 / 58152

Ну есть еще грузовики — но это в 108-м форуме:)

Добавляйте, господа!

Palmman
Remington12:

Соратники! Предлагаю сделать что-то типа мини-фака.
Вот у меня возник вопрос какие есть жесткие кузова у тамии. Нашел пока что вот эти:

  1. Ford F-350 Hilift / Tamiya 58372
    1.1 Jaggenaut 2 (кузов такой же как у F-350) / TAMIYA 58256 / 58232
    Добавляйте, господа!

Мне кажется в этой теме список хранить/читать не удобно будет. Может выкладывать на отдельном ресурсе (с описанием, фото и т.д.), а тут опубликовать ссылку? Техническая возможность у меня есть, надо только придумать как это должно выглядеть.

Remington12
Palmman:

Мне кажется в этой теме список хранить/читать не удобно будет

Ну отчего же, автор первого поста или модератор может внести всю инфу туда — это ИМХО вполне удобно.

Temych

а собственно почему бы наш ФАК для этого не задействовать ? будет и удобно читать, и на видном месте и увековечено и ссылку можно будет дать…

Viktor_62

Если бы тему не захламляли, то и списков не пришлось бы делать - почитайте первые страницы - там и фотки и ссылки и размеры… а то тут про спирт начали итп…

PS: модератора в нашей ветке уже нет…

Palmman

Прикрутил кузов к Вилли. У донора почти сразу оторвалось заднее колесо, после этого он полгода провалялся в гараже, а сейчас обрел вторую жизнь.
В передний и задней опитике стоят 4 по лампы накаливания. Буду запихивать светодиоды.

Остальные фото.

Шуршунчег

Товарищи трофисты у кого есть пластиковый кузов Дефендера, у меня к вам просьба - померяйте пожалуйста его габаритные размеры, длину, ширину, высоту, базу.)
Заранее благодарен.

Vlad-01
  • длина - 41,5 см.
  • ширина - 18,5 кузов / 20,5 по аркам
  • высота - 16,5 см.
  • база - 27,5-28 см.
8 days later
Эльдар

Может это не по теме но на этом сайте www.3dcar.ru/blueprints/ (не реклама) есть много размеров разных машин(размеры не в маштабе)

Shuriken

Вопрос можно? Каков разумный макисмум массы кузова, после которого модель начинает заметно хуже ехать? Ведь чем копийнее (прочнее) - тем тяжелее…

sAshk

У меня на франке кузов весит 300-400грамм, но это без всяких богажников и тд…Онли свет и лебедка. У кого то эта цифра доходит до 700грамм.
Вообще уместней вопрос какова подрессоренная масса.
Машины по весу делают 3-4 и в редких случаях 5 кг тк дальше идут проблемы вс подвеской и езде на ободе из-за дикого веса

Shuriken

Просто у меня в планах кузов полностью металл, вот и думаю, а потянет ли.

sAshk

Подвеска жёстче и еще в резину проставок побольше…

Viktor_62

rcopen.com/forum/f98/topic114700
Один проект и тысячи ответов, масса за 5 килограмм, герметичные покрышки, кузов из металла и детальная постройка оного… все едет, не разваливается, проходимость на высоте…
А ведь можно было прочесть и все увидеть, и не засорять просторы раздела, где просто напросто нет модератора…

Shuriken

Да, достойная работа. Спасибо за ссылку, прочёл с интересом.

Remington12
sAshk:

тк дальше идут проблемы вс подвеской и езде на ободе из-за дикого веса

Ну нерешаемых проблем здесь нет, если проминается покрышка — ставим 2 вставки, если проминаются пружины — ставим пожетсче…