Кузова,все о них и для них

Pagu

Могли бы уж раздел частей матрицы по швам кузова как-то сделать, а то прямо посреди стекла борозда идет - не ожидал такого от тамии.

Dreik
Kaharnos:

Друзья, поделитесь успешным опытом создания горбинки на капоте дефендера?

Вот готовый вариант и ещё много чего там есть)))
injapan.ru/auction/r117905617.html

Mypa-Beu

Инджапан это тухляк, деньги вносить потом торговаться, каждая покупка + 20 баксов и доставка либо емс либо тк, правда есть возможность бесплатно складировать у них товары в течении 2 месяцев.запы на мот там заказываю частенько, а это я бы поискал это на ибее.

Юрий_НСК

Кого нибудь интересует копийный кузов Hummer 2 ? 1/10 четко на SCX-10 подходит.

Sergey2008

Модератор: Если суть вопроса в продаже кузова, то вам в барахолку, продажа в других разделах форума запрещена

Sergey2008

Кузов конечно красивый, но малован немного он. Ровно 10 масштаб, не 8-9. Рядом с дефом JK смотрится огромным в 1к1.

Sergey2008

Вот наглядное сравнение с тамиевским ренгом, который вообще 12 масштаба.


Serujio
Sergey2008:

Кузов конечно красивый, но малован немного он. Ровно 10 масштаб, не 8-9. Рядом с дефом JK смотрится огромным в 1к1.

Не может он быть 10-го масштаба, 9й масштаб. Колесная база двухдверки 2420мм, у этого кузова 270мм это при сжатой подвеске, а в реальности, если на рычажный аксиал делать, и того меньше в районе 268
2420/270 = 8,96
2420/268 = 9,03
Ну и контрольная проверка: Ширина реальной машины 1870мм (на стоке колеса полностью под крыльями). Ширина кузова модели по передним крыльям 209мм
1870/209 = 8,95
Так что, с небольшой погрешностью, это девятка.

Ну и чтоб совсем не быть голословным, я специально на улице рулеткой измерял дверь Jeep 1:1 (хорошо водитель не видел, долго пришлось бы объяснять зачем 😃 )
Передняя дверь 94-95 см (точно не помню) Ширина двери у модельки 107мм. Делаем подсчеты сами.

carrtman

судя по тому как в арках стоят мадтрашеры(98мм) он не 1к9, в 1к1 38" катки до арок не достают…

Flamen
carrtman:

судя по тому как в арках стоят мадтрашеры(98мм) он не 1к9, в 1к1 38" катки до арок не достают…

мне показалось, что кузов просто на колеса положили ) тобишь не на шась аксиала.

chizh1
Demend:

Кто нибудь пользовался этой краской

Раз покупал такой баллон, чёрной матовой, краска хорошая, цвет получился бархатный, красивый, и держался хорошо!

Lonsdale
Demend:

Кто нибудь пользовался этой краской

Я своего синего хая ей красил, честно мне не понравилось, лучше купить базу по коду либо из палитры мобихел под лак.

asiddd

автомобильная краска в 100500 раз будет лучше чем универсальная аэрозольная.

Lonsdale
asiddd:

автомобильная краска в 100500 раз будет лучше чем универсальная аэрозольная.

Про это и речь, универсальной красить только заборы, она же синтетика однокомпонентная, очень не стойкая к атмосфере и механическим повреждениям, надо красить акрилом (грунт, краска, лак, база идет нитро не акрил!!) он двухкомпонентый износостойкий, красная трага именно такой и покрашена результат меня очень устроил, синий хай покрашен акриловый грунт, краска для граффити моунтин (вроде тоже акрил незнаю), и лак акрил.

chizh1

А тут я с вами не соглашусь, да авто эмаль для профессионального применения лучше, но и с покраской много нюансов, ни каждый сможет проделать полную процедуру покраски (не все профи)!)) В аэрозолях тоже бывают хорошие краски (база)! Но и переубеждать и доказывать не буду, каждому своё, краска, краске рознь. Также как лак в аэрозоли, есть гуано полное, а есть и достойный продукт. (взято из личного опыта, не модельного)))

Lonsdale:

универсальной красить только заборы, она же синтетика однокомпонентная

А как же лак, которым Вы покрыли модель?)) Он же однокомпонентный?!(универсальный)