Кузова,все о них и для них

chizh1
Demend:

Кто нибудь пользовался этой краской

Раз покупал такой баллон, чёрной матовой, краска хорошая, цвет получился бархатный, красивый, и держался хорошо!

Lonsdale
Demend:

Кто нибудь пользовался этой краской

Я своего синего хая ей красил, честно мне не понравилось, лучше купить базу по коду либо из палитры мобихел под лак.

asiddd

автомобильная краска в 100500 раз будет лучше чем универсальная аэрозольная.

Lonsdale
asiddd:

автомобильная краска в 100500 раз будет лучше чем универсальная аэрозольная.

Про это и речь, универсальной красить только заборы, она же синтетика однокомпонентная, очень не стойкая к атмосфере и механическим повреждениям, надо красить акрилом (грунт, краска, лак, база идет нитро не акрил!!) он двухкомпонентый износостойкий, красная трага именно такой и покрашена результат меня очень устроил, синий хай покрашен акриловый грунт, краска для граффити моунтин (вроде тоже акрил незнаю), и лак акрил.

chizh1

А тут я с вами не соглашусь, да авто эмаль для профессионального применения лучше, но и с покраской много нюансов, ни каждый сможет проделать полную процедуру покраски (не все профи)!)) В аэрозолях тоже бывают хорошие краски (база)! Но и переубеждать и доказывать не буду, каждому своё, краска, краске рознь. Также как лак в аэрозоли, есть гуано полное, а есть и достойный продукт. (взято из личного опыта, не модельного)))

Lonsdale:

универсальной красить только заборы, она же синтетика однокомпонентная

А как же лак, которым Вы покрыли модель?)) Он же однокомпонентный?!(универсальный)

Demend

Да вижу очень разные мнения )), она только тем и приглянулась что много различных цветов. Просто думал красить ей а лак какой нибудь попрочнее так сказать нанести.

Lonsdale

Разжевываю, как вы говорите профавтоэмали не совсем профф(а ремонтные) это акрил либо нитра и не важно в баллонах или в банках под пистолет, разница лишь в том что баллон не может дать то давление которое может пистолет (все!), в баллоны по вееру наливают ту же краску которой и красят авто, но опять же только акрил если! Если вы имеете в виду про эмали которыми красят авто на заводах, то это вообще из другой оперы такой краски у нас в обычных автокрасочных магазах нет! она и есть профессиональная, у нее происходит полимеризация только в камере при температуре 60-70 градусов иначе она никогда не высохнет следовательно она очень стойкая не только к механическим повреждениям но и к растворителям если нечаянно выльешь или капнешь на машину (можно растворителем с кузова даже оттереть краску которую накапали на него и заводскому покрытию ничего не будет, не ручаюсь за русские и иномарки собранные в россии их могут и ремонтной на заводе залить, ну русские 99% так и делают)))), вся акриловая краска которой красят авто везде где ремонтируют кузовщину называется ремонтная.

Лаков не бывает синтетики! Они только акрил следовательно двухкомпонентные, если в баллонах то отвердитель уже вмешан в эмульсию внутри, если для пистолета то сам наливаешь когда бодяжишь. (модели я не красил универсальным лаком, а красил ремонтным автоакрилом)

Не в коем случае не наваливайте лак на синтетику и на немаченный акрил, лак просто слезет когда высохнет так сказать начнет шелушится.

П.С. ну и мое мнение если строишь хороший проект, дабы потом не было разочарований, не стоит экономить и торопится на покраске никогда.

Skodnik
Lonsdale:

в баллоны по вееру наливают

как показал опыт, это сущий ад, красить такой краской. сохнет дольше и ложится хуже - нужны определенные навыки, и помещение - на коленке уже не покрасишь.

если говорить по маркам, то самый лучший результат по цене/скорости сушки/износостойкости показала босни, потом монтана (дорогая), потом кудо (не такая прочная). и сушить лучше все под тепловентилятором. даже обычный баллон из оби играет глянцем и дает меньше шагрени при сушке под дешевейшим тепловентилятором на 2квт

Lonsdale
Skodnik:

как показал опыт, это сущий ад, красить такой краской. сохнет дольше и ложится хуже

Много опыта, всегда все четко красилось по вееру, акрил да не быстро сохнет, на счет ложится это смотря какой производитель и за сколько ее купили, кудо ваще УГ. босня помоему синтетика, не помню вроде как то красил ей укрывистость меня не устроила.

Вот диск 1.9 для дрифтушки база по вееру мобихел 3 слоя, потом лак хамелион 3 слоя

Skodnik
Lonsdale:

босня помоему синтетика, не помню вроде как то красил ей укрывистость меня не устроила.

да какая разница, синтетика или нет)) проверено и падениями, и царапинами)) укрывистость плохая, да. за счет этого наносишь мноооооооого слоев, каждый из которых успевает просохнуть пока красишь другую сторону кузова. с любой краской нужен навык. босни привлекательна по цене. 95руб за баллон - это не 300 за тот же объем в автомаге за “хороший” акрил, который может сохнуть двое суток и вонять, и потом сходить слоями из-за того, что была нарушена температура полимеризации

chizh1

Lonsdale Ярослав в данный момент речь шла про ссылку которую дал человек, там краска аэрозоль, на основе нитрвы! A не синтетики, про которую Вы писали что ею надо красит забор!)) То что вы разжевали я это и так знал, я имел ввиду когда написал для профессионального применения, это, компрессор, маска, краскопульт, база, лак двух компонентный, плюс, надо знать как красить, по мокрому, по сухому, как правильно положить зерно, если это металлик, сколько надо времени выдержки между слоями базы, лака, не каждый это сможет, и не у каждого это есть в кладовой. Так что повторюсь, спорить не буду, каждый останется при своём мнении, НО я считаю, что краска на которую дал ссылку человек, вполне пригодна!

Sergei_de

Чето я вообще запутался. Подскажите вот такими красками можно красить или нет. А то чето каша совсем.

m.ebay.de/itm?itemId=390677051396

m.ebay.de/itm?itemId=251574403575

Выбираю краску для покраски кузова дефендера 110. Частично пластик частично ПВХ.

Demend

Да тема развернулась)) спасибо за ваши высказывания подчерпнул новое для себя. Тогда спрошу еще так, какую краску в баллончиках посоветуете чтоб была прочная на царапины, короче хорошее соотношение всех параметров. С цветом пока не определился так что рассматриваю все варианты, про цвет скорее вынесу на ваш суд когда все на проект поставлю (багажник и все такое) и буду просить совета))), сам что то никак определиться не могу.

Lonsdale

Большой палитры готовой не найти нормальной, одни кудо, лучше сходи где заливают в баллоны у них должен быть веер-колеров какая понравится такую и зальют, если под лак то проси базу.
Из черных, серебристых красок, грунтов и лаков посоветую хамелион.

Demend

Думаю в моем городе заливки в баллоны нет((. Как я понял кудо отстой если уж и смотреть то боси?

asiddd
chizh1:

Также как лак в аэрозоли, есть гуано полное, а есть и достойный продукт.

на самом деле самое главное руки. Если не хватает рук, то можно отдать тому у кого есть руки и возможность, по деньгам выйдет +500р, если самому заморачиваться…

Demend
asiddd:

+500р, если самому заморачиваться…

Это проект и думаю САМ тут самое главное))) Руки есть навыка пока нет, но будем пробовать. Кстати как то 5 лет назад решил велик перекрасить так покрасил его краской кудо так до сих пор держится. Так какую краску в баллонах посоветуете?