Кузова,все о них и для них

TAHK

Сегодня был в детском мире и увидел кучю всяких китайских и НАШИХ машинок, радио управляемых и просто игрушек, с отличными копийными кузовами пластиковыми как у тамии, отлично деталезированных, некоторые даже с фарами светящимися! а главное масштаб подходящий!!! 1\10.

Например видел фджикрузер, лендровер дефендер и спорт, ниву пяти дверную, уазик, кучю вранглеров, и много чего еще. стоймость примерно от 500-2500р за машинку, впринципи в среднем вполне сопостовимо с хорошими лексановыми кузовами, а например кузов тамиевского форда целиком со всеми деталями обойдетс гораздо дороже!!!

Вобщем делитесь что думаете и кто что и где еще видел? может кто уже ставил какието кузова от игрушек?

DoSs

Не плохо будет еще фотографировать для наглядности данные кузова

TAHK

Фото нет, во первых не подумал о нем а во вторых там охранники злобные я думаю не додут толком пофоткать.

Уазик обычный “хантер” в разных окрасках, правда масштаб немного меньше но я думаю шасси можно подогнать. короче надо более детально рассмотреть и замерить, кстати и нивы и уазики, еще волга помойму и пятерка, есть в не радио управляемой версии а просто как игрушки, стоят гораздо дешевле около 450р

Serg_Bond
DoSs:

Не плохо будет еще фотографировать для наглядности данные кузова

Вот, например. Машинка за 250 рэ, стала донором ползуна.

Aurorыч

ТАНК, тогда понял, видел я этот шерпотреб, разве что на ползунов пойдёт, где масштаб не важен, а так там масштаб совсем маленький, мерил я, что УАЗики, что нивы и волги. Из нив только Шнива как у Виктора под масштаб 1:10 сделана…

vag1

То что продается у нас:
RASTAR Land rover LRIII 1:10

Интерьер полностью, открывающиеся передние двери, поднимаются капот и багажник. Под капотом - муляж моторного отсека. На коробке написано что в модели есть “звук работающего двигателя”, на самом деле - фиг. Цена - 70 долларов.

RASTAR Mercedes-benz ML-500 1:10

Эта модель по классу - полукопия. Ничего не открывается, интерьер отсутствует. Цена - в районе 55 долларов.

Ну и вот что видел, но не рассматривал подробно:

130 долларов, Toyota FJ Cruiser. Коробку не открывал. Масштаб или 1:10 или очень близко к этому.

Иногда встречается такое:
www.feechka.ru/indx.html?d_8828.htm

Aurorыч

FJ Cruiser я уже говорил такой есть в ТЦ Москва

Viktor_62

Также из 10го масштаба есть мерседес гелендеваген 5ти дверный, в монстрообразном исполнении, фджей крузер есть и в монстре и просто кузовок, также видел рейндж ровер, хороший кузов у мерседеса унимога, салон, водитель и тент даже из ткани.
Вобщем выбрать есть из чего, что-то хорошо смотрится на иксцешлном шасси что-то на лифтеровском. Просто тут это основные трофийные шаськи.

Vlad-01

У NEW BRIGHT еще есть:

  • Jeep Wrangler 1/10 (в меге в детском мире, цена примерно 2500 р.)
  • Range Rover Sport 1/10 (для лифтера немного мал, на СС хорошо сидит, в меге в детском мире цена примерно 2300 р.)

(желательно еще писать кто где видел в продаже, и цену (цены очень разные в разных местах))

Vlad-01

еще пару фоток.

  • U300 Mog на СС
  • Jeep на СС

BOZER

Вот как выглядит Гелик! Помоему коппийность очень высокая!



Сорри за овертокинг!
Игрушка от фирмы Nikko Merseder-Benz GlendVagen G55 1:10
Бывает серебряный и чёрный
Вот размеры правда я чего-то запутался в дюймах!
Длина: 16-9/16" (Включая колесо на задней двери)
Ширина (в арках колес): 7-5/8"
Высота: 5-3/4"
Колеснаябаза: 10-5/8"

А вот такой кузовок я видел в Лукоморье, там еще была пара Jeep’ов Commander и Liberty
http://www.scale4x4rc.org/forums/attachmen…mp;d=1212877791

И размеры для Toyota FJ Cruiser

1:10 Nikko FJ Cruiser

Колёсная база = 266мм
Высота = 177мм
Длина = 457мм
Ширина = 7 3/8"

Вот ещё парочка
Pajero MetalTop Wide

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUGV4&P…

И старенький Chevy Silverado тоже от Тамии, буду себе такой брать!

vag1

По u300 плиз, нужна более подробная информация. Хотя бы производитель и как называется модель, очень желательно фото упаковочной коробки.

Griff61

Вот нашел очень симпатичный джип рубикон. Колесную базу мерил сотовым телефоном по корпусу, вроде короткавата где то на 2-3 см для хай-лифтов (совсем не критично, ведь предние колесные арки не ограничивают колесо)). Конечно кое где придется поработать шкуркой, кусачками, напильнечком и в завершении краской, но выглядит вполне реалистично. Смущает только цена в 3350р.
Китайцы не дремлят - у этой тачки полный привод при чем двигатели расположенны в мостах!! Очень понравилась надпись на дверке - видимо там и поначиталися)
Извиняюсь за качество фото - под рукой был тока телефон.

З.Ы. а кузов ленд ровера куда девался? может ищет нового хозяина? 😒

sAshk

Кстати а модели склейки вроде бывают 10ого маштаба.Фирма равенгел кажется.Сколько стоят не помню но мне кажется в раене 1000-2000.Корпуса настолько хорошего качества что хочется в коробку стеклянную поставить.

cyberlion

видел вчера Range Rover… черный… красивый… по размеру подходит идеально… но блин выкладывать 4 тыра только ради корпуса… меня задушила зеленая земноводная

еще чуть не купил Ниву … 5-ти дверную длинную… за 500 р… на удлиненный ТЛТ подошла бы идеально… но что-то меня остановило и я не стал брать… может какая-то частичная “мультяшность” кузова…

Aurorыч

Про длинную ниву уже писали не раз - не 10го масштаба она! Слишком узкая даже для СС-01!

TAHK

Я вот все смотрю на ренж-ровер спорт, стоит прада 2100р ну с машинкой естественно, но уж очень он красивый и копийный, и масштаб то что нужно. Вот будет зарплата пойду по магазинам. В этот раз подготовлюсь возьму фотик и линейку, как схожу расскажу все.

SUPER_mONSTER

Сегодня был в ДМ.Видел Mercedes-benz ML-500 1:10…цена его была 3999.Чёт дороговато для кузова.Где вы видели по 70 баксов?Мож за бугром где заказать?

1 month later
Alexei99

Ни у кого такого кузова не было? подойдет ли на лифтера? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWY6&P…
к сожалению инфы про базу не нашел.
еще интересно “One-piece set of long rear body mounts” я так понимаю подобие бампера, так указанные размеры с ним или только на кузов

DoSs

One-piece set of long rear body mounts - это не бампер. Это задние стойки кузова

BOZER
Alexei99:

Ни у кого такого кузова не было? подойдет ли на лифтера? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWY6&P…
к сожалению инфы про базу не нашел.
еще интересно “One-piece set of long rear body mounts” я так понимаю подобие бампера, так указанные размеры с ним или только на кузов

Лови! Вот тебе ссылочка там ещё есть в варианте пикапа!
НЕ РЕКЛАМА 😃
pro-lineracing.com/p-361-hummer-h2.aspx
pro-lineracing.com/c-11-bodies.aspx
Length:
16.9" (430mm)
Width:
7.3" (185mm)
Height:
6.1" (154mm)
Wheel Base:
12.2" (310mm)
Для хай-лифта великовато! Но там есть куча других кузовов с подходящей базой! 280мм и т. п.
Мне вот, например вот этот нравится, подумываю взять на Трэйл Файндер, пока нет Клод Бастера в наличии!
😎
Это Шеви К10
😎

Poljakov

Он лексановый, катит только для 2.2 ИМХО 😃

BOZER
Poljakov:

Он лексановый, катит только для 2.2 ИМХО 😃

Ну я же говорю как временный вариант, пока Пластиковую Шевроле не найду! 😎