Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 237

Trail Finder от rc4wd

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; у меня такие же амморты но с мягкими пружинами от rc4wd, могем махнуться не глядя на покатушках в ногинске)) Кстати, ...

у меня такие же амморты но с мягкими пружинами от rc4wd, могем махнуться не глядя на покатушках в ногинске))
    Кстати, на первой странице писалось что амморты типа стоковых лифтеровских - НИФИГА, я в них просверлил пару дырок и залил масла - они герметичные в отличие от лифтерских, которых постоянно жижей забиваются!

2.  

Купи в хобби для всех амортики офновские за 390 ру.
    Ссылки не могу дать тк их на сайте вроде нету...

Что-то совсем тема заглохла... Владельцы TF- ау-у! Поделитесь опытом эксплуатации, что стОит заказать к машине сразу, на что обратить внимание... Как, вообще, в целом шассь?.. Инфы крайне мало, даже на Ю-ТУБЕ видюшек со стоковым T-FINDER RTR, как у ТРИАЛИСТа (интересует в первую очередь эта модификация) не нашел... Просто, собираюсь в обозримом будущем ее взять. На серьезном бездорожье ее использовать не планирую, поэтому, интересуют в первую очередь не внедорожные качества, а надежность- хочу сделать из нее экспедиционник. Короче, стОит ли, вообще, покупать?..

Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    18
    дык у Триалиста бы и спросил бы из того что я насмотрелся(TF не только у Триалиста есть) довольно жосткие амморты ну и ужасный кузов, больше критичных минусов не знаю, а про надежность... это же 4вд, они технику делают на совесть, это вам не hsp или himoto

6.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    дык у Триалиста бы и спросил бы из того что я насмотрелся(TF не только у Триалиста есть) довольно жосткие амморты ну и ужасный кузов, больше критичных минусов не знаю, а про надежность... это же 4вд, они технику делают на совесть, это вам не hsp или himoto
    Ясно, спасибо. Кину ему в личку еще вопросик...

По-поводу надежности RC4WD... Ну вот потому и спросил, что накололся сам. Купил их регуль ("Outcry Crawler Speed Controller with TurboBEC"), а на второй покатушке буквально на ровном месте и практически без нагрузки из него пошел дымок- из-за косячной пайки он хапанул КЗ- хорошо, все обошлось лишь сгоревшим проводом... Кузов- дело поправимое и творческое, амморты тоже дело поправимое и не сильно дорогое. За ответ спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Качество у них так себе... сталь в мостах никакая... шестерни они тоже не все делают приемлемыми...

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Качество у них так себе... сталь в мостах никакая... шестерни они тоже не все делают приемлемыми...
    Пояснить можешь? Личный опыт?..

10.  

Записей в дневнике
    1
    Личный и не только... можешь Vlad-01 написать, у него ТФ, который прошел очень много, в мостах все от лифтера... ну рвутся там полуоси и все... шлицы хилые... у меня редуктора бортовые стандарт поравались почти сразу, каленые шестерни терпели больше, но их настигла такая же судьба... редуктора понижающие можно сразу выкинуть если не выпресовать ось и на затолкать туда что-то типа молибденки или графитки... и залить потом масло (но не со всеми двигами такое прокатит), что еще... карданы у них все таки надежные, да... уже столько всего пережили, люфтят дико, но не развалились пока.

Понятно. А что- кишки мостов подходят и от лифтера? Или, это уже колхоз чистый? И еще- про какие редуктора ты говоришь? У вас с Владом, наверное, TRAILFINDER, (уже не продается) а я-то буду брать "упрощенку"- T-FINDER...

Начинка мостов встает полностью от лифтера в передний мост.
    Качество и правда не ахти, точно хуже лифтеровского. На данный момент свернуто две полуоси, срезана резьба в одном из дифов ...... все заменено на лифтеровское. (хотя эксплуатация более щадящая чем была у лифтера)
    Штатные аммо - фигня.
    В остальном все, вроде, более менее нормально.

А с задним и трансмиссией как?.. Владимир, что, вообще, скажете о машине вы? У вас "полноценный" TF, или T-FINDER ?

Всем привет!
    Случилась первая неприятнось... После очередного выезда, сорвало полуось!!!
    Обыдно...
    http://photofile.ru/users/off-roader...#mainImageLink
    http://photofile.ru/users/off-roader...#mainImageLink

Всетаки качество RC4WD оставляет желать лучшего (((

Полуось то целая, попробуй высверлить обломок, и запрессовать новый.

он на горячую запресован. чуть нагреть и выбить,в замен хвостовик сверла.я на тамиевских мостах так делал.

Продолжим!
    Сорвало хвостовик в заднем мосту!

После того, как поставил в задний мост новый хвостовик, выехал на очередную покатуху и сорвало передний!!!
    У фирмы всё расчитано... "Копите деньги, заказывайте у нас детали..."

Это называется ресурс исчермпали!

на scale4x4 было обсуждение этой проблемы. У каждого второго их сжирало.

Те что продают сейчас - усиленные, проблем с ними вроде как нет.. Сам не ездил - не ручаюсь.

Ну а всётаки, какую брать с ресорами или с масленной подвеской?

Это тебе решать вообще-то. Да и вообще смысла в нем не вижу. Перепробовав много шассек - лучший вариант цена/качество/надежность аксиал, качество рц4вд последнее время хромает очень сильно(((

Рессоры - более жесткая подвеска, тяги и аморты - более мягкая, большие ходы.

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется это подбирают под желаемое уже, под кузов например, да и с целью определится нужно. Я вот взял короткобазный рессорный, он мне под вранглер нужен, YJ были рессорные.

Только что имеется под
    Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    с масленной подвеской
    Аммо с пружинами стоят в обоих версиях...

Я подозреваю, что имеется ввиду выбор между Trail Finder и T-Finder - а это две разные машины, насколько я понимаю. Кстати, все владельцы авто от RC4WD, которых здесь можно пересчитать по пальцам одной руки, имеют именно Trail Finder, а не T-Finder, я так понял.

Записей в дневнике
    1
    Не волнуйся У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруются

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Не волнуйся У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруются
    Че за клуб?

Ну так и кто мне развернуто ответит, правда ли, что все настолько бедово с качеством у них - полуоси на первом акке сворачивает, качалки рулевые ломает, шестерни съедает... Прям пугающие отзывы, чесслово! Просто задумываюсь о покупке.

P.S.: речь именно о T-Finder !

T-Finder это, во-первых RTR. Идет с простой раздаткой, с ужасными пластиковые мостами в которых: сворачивает полуоси, хвостовики, и качество самого пластика просто ужасное!
    А Trail Finder это железный КИТ. С железными мостами, с 2-х скоростной коробкой. Могу предположить, что там такие же проблемы с мостами... Имеется в виду, полуоси и хвосты...

Цитата Сообщение от ТРИАЛИСТ Посмотреть сообщение
    T-Finder это, во-первых RTR
    Уже продают КИТ: http://store.rc4wd.com/110-T-Finder-...-Kit_p_43.html

Что, пластик даже хуже чем одноразовая сыпучка у ТАМИИ?

пластик намного хуже
    я эти мосты дрючил по полной - корпуса чуть ли не рассыпаются(((

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Точняк, упустил...)

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Что, пластик даже хуже чем одноразовая сыпучка у ТАМИИ?
    Ну если что, то у тамии афигенное качество пластика! Шась на которой стоит черный Гелик, это тимия TLT. Была куплена, внимание, 6 ЛЕТ НАЗАД!!!)) С того момента поменяли только спур... Так что на качество тамии гнать не надо)

Ну а что касается пластиковый Т-Rex-ов, то я на них катаю, ну наверное чуть больше полу-года, и поменял уже 2 кулака! А сами корпуса все в трещинах...

Цитата Сообщение от ТРИАЛИСТ Посмотреть сообщение
    Так что на качество тамии гнать не надо
    Не будем спорить. Кстати, говорят, что качество пластика у них разное на разных моделях и на разных годах выпуска. Я сужу по СС-01 которому пару лет всего и считаю, что качество пластика - полнейший отстой - везде трещины, уже ломался мост, половина болтов более крупные ввинчены уже - срывает. А вот владельцы этих шасек годов 95-х говорят, что он неубиваем. Так что...

Ну вцелом, понятно... Походу, нафиг этот T-Finder. Дешевле взять еще один SCX Honcho и чего-нибудь с ним сотворить. Всем спасибо, тема надежности раскрыта.

Ну как вариант, подвесить аксиаловски мосты, а т-рексы продать. В целом у T-файндера, зачетная рама, да и коробка, лично мне, очень нравится.

Записей в дневнике
    1
    Да и вообще, что тут за разговоры - ведь доделать руками почти главная часть нашего хобби. Поэтому и такие шаськи спросом пользуются. Мне так,0 после форда от тамии, эта шась нравится куда больше, т.к. тут как минимум рессоры нормальные. И сделана она довольно нормально, приложив руки можно и довести до совершенства))

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Саня+1 ко всему сказанному, и еще одно из важных недостатков забыли сказать и эти недостатки не только на дешевых т -рексах, но и на йотовских мостах это люфт в посадочных местах подшипников и главной пары, то есть хвостовик на который крепится кардан болтается взад вперед и лечится это только тем что ищется нужной толщины шайбочка и подкладывается, и мне было это в дикость в противовес аксовским мостам где таких фиговен нет, что касается рамы , да она очень не плоха по дизайну.

Записей в дневнике
    1
    Ну на мостах типа дана 35 и т.п. в реальной жизни хвостовик таким же образом устанавливается

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Мне так,0 после форда от тамии, эта шась нравится куда больше, т.к. тут как минимум рессоры нормальные.
    В десятый раз повторяю - я спрашивал про T-Finder, а не Trail Finder!! И нет в первом никаких рессор. Блин... Ссылки что ли дать? ))) Вот Trail Finder как раз и возьму, наверное.

Записей в дневнике
    1
    В десятый раз отвечаю, тема про триал файндер, про него и пишу, и вообще мой пост был не тебе адресован!!!

Приветствую! Пришел и ко мне Trial Finder. Сегодня за вечер с отцом вместе собрали.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2032.jpg
Просмотров: 43
Размер:	54.0 Кб
ID:	492575Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2034.jpg
Просмотров: 126
Размер:	56.2 Кб
ID:	492576Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2035.jpg
Просмотров: 261
Размер:	84.1 Кб
ID:	492577Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2037.jpg
Просмотров: 159
Размер:	66.1 Кб
ID:	492578 - пока не установлены аммо - т.к. за океаном забыли доложить 8 длинных болтов.

О! Че-т прям неделя богата на модели от RC4WD - ты второй. А то, я уж думал, никто их больше не покупает. Сархан, если не сложно - описывай почаще что да как с ним - особенности эксплуатации, качество (здесь особенно интересно), ну и вцелом. Просто, летом себе тоже такой хочу заказывать, но как наслушаюсь, что всё ломается на первом же аккумуляторе...

лады, будем отписываться. По качеству пока ничего не могу сказать, но могу сказать про комплектность - в комплекте нашел много запасных болтов, но не нашел длинных на аммортизаторы=(

Всем привет! Никто не видел на коробку триалфайндера мануал??? ато полез смазывать, а собрать обратно что-то не получается=(...

Записей в дневнике
    1
    Странно, у меня с моим короткобазным файндером шла куча болтов абсолютно всех видов длин, даже длинных еще комплект был. Видимо насыпают от балды.
    Мне так вообще шассь по нраву, основа крепкая для тюнинга. Поставил раздатку правильную, коробку перенес назад, карданы заменил на пластик рц4вд (по длине проблем нет подбирать, т.к. укорачиваются), аккум будет впереди под капотом, чтобы менять не снимая кузов. Вообщем процесс пошел как пришли карданы. Теперь останось купить аммики правильные, а то стоковые больно жесткие, хочу сделать крайне мягкую подвеску для реализации всей артикуляции. Ну и расширители колеи ищу сейчас, а то большие колеса цепляют за рессоры.

Закрытая тема